Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Gold Mining Corp." для проведения операций по разведке полезных ископаемых
Решение акима города Алтай Восточно-Казахстанской области от 12 апреля 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 апреля 2021 года № 8618
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, аким города Алтай РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Gold Mining Corp." публичный сервитут без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей для проведения операций по разведке полезных ископаемых, согласно контракта №1850 от 16 сентября 2005 года "Разведка и Добыча золота и серебра из хвостов обогащения старого хвостохранилища акционерному обществу "Зыряновский свинцовый комбинат" в городе Алтай, Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан", на земельных участках согласно приложению к настоящему решению, а так же на землях находящихся в государственной собственности и не предоставленных в землепользование, расположенных в городе Алтай – территория старого хвостохранилища акционерного общества "Зыряновский свинцовый комбинат" (учетный квартал 05-082-010; 05-082-030) в границах геологического отвода товарищества с ограниченной ответственностью "Gold Mining Corp." общей площадью 131 га, сроком на 8 (восемь) календарных месяцев с момента государственной регистрации Дополнения №5 к контракту на недропользование №1850 от 16 сентября 2005 года "Разведка и Добыча золота и серебра из хвостов обогащения старого хвостохранилища акционерному обществу "Зыряновский свинцовый комбинат".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Алтай" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего решения на Интернет-ресурсе акима района Алтай.
3. Настоящее решения вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий акима города Алтай И. Оконешников
Приложение к решению
Временно исполняющий
акима города Алтай
от 12 апреля 2021 года № 1
Список собственников земельных участков, на которые установлен публичный сервитут (право ограниченного целевого пользования) в границах геологического отвода товарищества с ограниченной ответственностью "Gold Mining Corp.":
Местонахождение земельного участка, кадастровый номер
Фамилия, имя, отчество землепользователя
Целевое назначение земельного участка
Общая площадь участка, га
1

Пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін "Gold Mining Corp." жауапкершілігі шектеулі серіктестігіге қауымдық сервитут белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай қаласы әкімінің 2021 жылғы 12 сәуірдегі № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 15 сәуірде № 8618 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 71-1 – бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35 – бабына сәйкес, Алтай қаласының әкімі ШЕШТІ:
1. Жер қойнауын пайдалануға "Зырян қорғасын комбинаты" акционерлік қоғамның ескі қалдық қоймасы қалдықтарынан алтын мен күмісті барлау және өндіру" 2005 жылғы 16 қыркүйектегі № 1850 – келісімшартқа № 5 – қосымша келісімнің мемлекеттік тіркеген сәттен мерзімі 8 (сегіз) күнтізбелік айға, жалпы алаңы 131 га, "Қазақстан Республикасы Шығыс Қазақстан облысы, Алтай қаласында, осы шешімге қосымшаға сәйкес жер учаскелерінде, сондай – ақ мемлекеттік меншігінде орналасқан және жер пайдалануға берілмеген жерлерде, "Gold Mining Corp." жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің геологиялық бөлу шекараларында Алтай қаласында – "Зырян қорғасын комбинаты" акционерлік қоғамның ескі қалдық қоймалары (есептiк кварталы 05-082-010; 05-082-030) аумағында орналасқан, "Зырян қорғасын комбинаты" акционерлік қоғамның ескі қалдық қоймасы қалдықтарынан алтын мен күмісті барлау және өндіру" 2005 жылғы 16 қыркүйектегі № 1850 – келісімшартқа сәйкес, пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін, меншік иелерінен немесе жер пайдаланушылардан жер телімдерін алып қоюсыз "Gold Mining Corp." жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Алтай қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді Алтай ауданы әкімінің Интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтай қаласы әкімінің міндетін аткарушы И. Оконешников
Алтай қаласы әкімінің
міндетін аткарушы
2021 жылғы 12 сәуірдегі
№ 1 шешіміне қосымша
"Gold Mining Corp." жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің геологиялық бөлу шекараларында қауымдық сервитут (шектеулі мақсатта пайдалану құқығы) белгіленген жер учаскелері иелерінің тізімі
Жер учаскелерінің орналасқан жері, кадастрлық нөмірі
Жер пайдаланушының
Тегі, аты, әкесінің аты
Жер учаскесінің нысаналы мақсаты
Учаскенің жалпы алаңы, га
1

Восточно-Казахстанская Область, город Алтай, улица Зыряновская дом №2- а, 050-820-10-238
Шиповской Сергей Анатольевич
Для размещения опытно-промышленной установки по переработки песка из шламов старого хвостохранилища
1,16 га
2
Восточно-Казахстанская Область, город Алтай, 050-820-10-042
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казцинк"
Для размещения и эксплуатации промплощадки №2
37,37 га
3
Восточно-Казахстанская Область, город Алтай, промышленная зона "Казцинк", 050-820-10-029
Коммунальное государственное предприятие "Тепловодоцентраль" акимата района Алтай
Для размещения очистных сооружений
18,01 га
4
Восточно-Казахстанская Область, город Алтай, 050-820-30-003
Товарищество с ограниченной ответственностью "Казцинк"
Для размещения и эксплуатации пульпо-провода
5,38 га

Шығыс Қазақстан облысы, Алтай қаласы, Зыряновская көшесі №2- а үй, 050-820-10-238
Шиповской Сергей Анатольевич
Ескі қалдық қоймасы шөгінінен құмды өңдейтін тәжiрибелiк-өнеркәсiптiк құрылғыны орналастыру үшін
1,16 га
2
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай қаласы, 050-820-10-042
"Казцинк" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
№2 өндірістік алаңын орналастыру және пайдалану үшін
37,37 га
3
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай қаласы, "Казцинк" өндірістік аймағы, 050-820-10-029
Алтай ауданы әкімдігінің "Жылу – су орталығы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Тазарту құрылыстарын орналастыру үшін
18,01 га
4
Шығыс Қазақстан облысы, Алтай қаласы, 050-820-30-003
"Казцинк"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қойыртпақ - сымды
орналастыру және пайдалану үшін
5,38 га