О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Шугылбайского сельского округа от 25 июня 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Шугылбай Шугылбайского сельского округа Кокпектинского района"
Решение акима Шугылбайского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 25 февраля 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 1 марта 2021 года № 8416
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 10) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления руководителя Кокпектинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 января 2021 года № 01 - 11/5 аким Шугылбайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в селе Шугылбай Шугылбайского сельского округа Кокпектинского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Шугылбайского сельского округа от 25 июня 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Шугылбай Шугылбайского сельского округа, Кокпектинского района" (зарегистровано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7236, опубликовано 1 июля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Шугылбайского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление копии на официальное опубликование в перодические печатные издания, распространяемые на территории Кокпектинского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кокпектинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Е. Кузембаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Көкпекті ауданы Шұғылбай ауылдық округінің Шұғылбай ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Шұғылбай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 маусымдағы № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Шұғылбай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 25 ақпандағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 1 наурызда № 8416 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағының 10) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Көкпекті аудандық аумақтық инспекция басшысының 2021 жылғы 27 қаңтардағы № 01-11/5 ұсынысы негізінде Шұғылбай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының бруцеллез ауырының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс – шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Көкпекті ауданы Шұғылбай ауылдық округінің Шұғылбай ауылында шектеу іс – шаралары тоқтатылсын.
2. Шұғылбай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 маусымдағы № 1 "Көкпекті ауданы Шұғылбай ауылдық округінің Шұғылбай ауылында шектеу іс – шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде № 7236 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 1 шілдеде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Шұғылбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етеді:
1) осы шешімді Шығыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді;
2) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Көкпекті ауданының аумағында таратылатын мерзімдік басылымдарға ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзімде қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Е. Кузембаев