О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решение акима Ойшиликского сельского округа от 25 ноября 2020 года № 21 "Об установлении ограничительных мероприятий в населенном пункте Акжал Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района"
Решение акима Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 27 июля 2021 года № 14. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 июля 2021 года № 23778
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статья 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тарбагатайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 367 от 07 июля 2021 года, РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота, снять установленные ограничительные мероприятия в населенном пункте Акжал Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района от 25 ноября 2020 года № 21 "Об установлении ограничительных мероприятии в населенном пункте Акжал Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7877).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким С. Ыгиев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округінің Ақжал елді мекеніне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Ойшілік ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 қарашадағы № 21 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 27 шілдедегі № 14 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 30 шілдеде № 23778 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 07 шілдедегі № 367 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілуіне байланысты Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округінің Ақжал елді мекеніне белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 қарашадағы № 21 "Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округінің Ақжал елді мекеніне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7877 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
әкім С. Ыгиев