О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Бозанбайского сельского округа от 30 ноября 2020 года № 11 "Об установлении ограничительных мероприятии на крупно-рогатый скот крестьянского хозяйства "Арнал" Бозанбайского сельского округа Уланского района"
Решение акима Бозанбайского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 18 января 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 2 февраля 2021 года № 8390
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представление главного государственного ветеринарно – санитарного инспектора государственного учреждения "Уланская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 03 декабря 2020 года № 01-26/568, аким Бозанбайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на крупно-рогатый скот крестьянского хозяйства "Арнал" Бозанбайского сельского округа Уланского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Бозанбайского сельского округа от 30 ноября 2020 года № 11 "Об установлении ограничительных мероприятии на крупно-рогатый скот крестьянского хозяйства "Арнал" Бозанбайского сельского округа Уланского района" (зарегистрированое в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7912, опубликовано 04 декабря 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Бозанбайского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Уланского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Уланского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

Шектеу іс-шараларын алу және Ұлан ауданының Бозанбай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 11 "Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округіне қарасты "Арнал" шаруақожалығының ірі қара малдарына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 18 қаңтардағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 2 ақпанда № 8390 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының, 8)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ұлан аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық - санитариялық инспекторының 2020 жылғы 03 желтоқсандағы № 01-26/568 ұсынысы негізінде, Бозанбай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара малдардың бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс – шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округіне қарасты "Арнал" шаруақожалығының ірі қара малдарына шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 11 "Ұлан ауданы Бозанбай ауылдық округіне қарасты "Арнал" шаруақожалығының ірі қара малдарына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде 7912 нөмірімен тіркелген, 2020 жылғы 04 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Бозанбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап, күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Ұлан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жариялағаннан кейін осы шешімді Ұлан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.

5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бозанбайского сельского округа Ж. Мухтаров

5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бозанбай ауылдық округінің әкімі Ж. Мухтаров