О внесении изменений в решение Урджарского районного маслихата от 22 декабря 2020 года № 57-742/VI "О бюджете Урджарского района на 2021-2023 годы"
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 марта 2021 года № 3-26/VII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 марта 2021 года № 8465. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 12-198/VII
Сноска. Утратило силу - решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30.12.2021 № 12-198/VII (вводится в действие с 01.01.2022).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 3 марта 2021 года № 3/13-VII "О внесении изменений и дополнения в решение Восточно – Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2020 года № 44/495-VI "Об областном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8424), Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата от 22 декабря 2020 года № 57-742/VI "О бюджете Урджарского района на 2021-2023 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8026, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 29 декабря 2020 года, в газете "Пульс времени/Уақыт тынысы" от 21 января 2021 года) следующие изменения :
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Урджарского района на 2021-2023 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 16 877 791,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 470 915,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13 062,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 22 889,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 15 370 925,3 тысяч тенге;
2) затраты – 16 942 057,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 32 315,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 61 257,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 28 942,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0,0 тысяч тенге;

Үржар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 57-742/VI "Үржар ауданының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2021 жылғы 16 наурыздағы № 3-26/VII шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 25 наурызда № 8465 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 12-198/VII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 30.12.2021 № 12-198/VII шешімімен (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 3 наурыздағы № 3/13-VII "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 44/495-VI шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8424 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үржар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 57-742/VI "Үржар ауданының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8026 нөмірімен тіркелген, 2020 жылдың 29 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы нормативтық құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде, "Пульс времени/Уақыт тынысы" газетінде 2021 жылдың 21 қаңтарында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Үржар ауданының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3, 4 и 5 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 16 877 791,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 470 915,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13 062,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 22 889,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 15 370 925,3 мың теңге;
2) шығындар – 16 942 057,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 32 315,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 61 257,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 28 942,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 96 581,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 96 581,0 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 61 257,0 тысяч тенге;
погашение займов – 28 942,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 64 266,1 тенге.";
приложения 1 и 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии М. Акпеков
Секретарь Урджарского районного маслихата К. Карашев
Приложение 1
к решению Урджарского
районного маслихата

5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 96 581,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –
96 581,1 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 61 257,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 28 942,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 64 266,1 теңге.";
аталған шешімнің 1 және 4 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Акпеков
Үржар аудандық мәслихатының хатшысы К. Карашев
Үржар аудандық мәслихатының

9 544,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
9 544,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
0,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
0,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйст-ва, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
0,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 304 519,3
1
Социальное обеспечение
705 623,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состоя-ния района (города областного значения)
705 623,0
010
Государственная адресная социальная помощь
705 623,0
2
Социальная помощь
574 708,3
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состоя-ния района (города областного значения)
574 708,3
004
Программа занятости
209 566,0
006
Оказание социальной помощи на приоб-ретение топлива специалистам здраво-охранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и вете-ринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
101 093,0
007
Оказание жилищной помощи
8 480,0
009
Материальное обеспечение детей-инва-лидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
7 876,0
011
Социальная помощь отдельным катего-риям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
87 997,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
60 838,3
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
24 686,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
74 172,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
24 188,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
24 188,0
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
9 441,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
14 747,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
5 146 137,0
1
Жилищное хозяйство
630 346,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
143 800,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
143 800,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)

9 544,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
9 544,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
0,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
0,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
0,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 304 519,3
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
705 623,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
705 623,0
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
705 623,0
2
Әлеуметтiк көмек
574 708,3
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
574 708,3
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
209 566,0
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
101 093,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
8 480,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
7 876,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
87 997,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
60 838,3
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
24 686,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
74 172,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
24 188,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
24 188,0
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
9 441,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
14 747,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
5 146 137,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
630 346,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
143 800,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
143 800,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі