О внесении изменений в административно-территориальное устройство некоторых населенных пунктов Жангалинского района Западно-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 19 марта 2021 года № 48 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 19 марта 2021 года № 3-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 25 марта 2021 года № 6862
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного постановления и решения акимата Жангалинского района и Жангалинского районного маслихата от 7 декабря 2020 года №176 и от 24 декабря 2020 года №57-3 "О внесении предложения акимату Западно-Казахстанской области и маслихату Западно-Казахстанской области по упразднению некоторых населенных пунктов Жангалинского района Западно-Казахстанской области", учитывая мнение населения соответствующих территорий, акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ :
Внести в административно-территориальное устройство некоторых населенных пунктов Жангалинского района Западно-Казахстанской области следующие изменения:
упразднить:
населенный пункт Тендик Жанажолского сельского округа;
населенный пункт Балдырган Жанаказанского сельского округа;
населенный пункт Уштас Копжасарского сельского округа;
населенные пункты Балгын и Карташово С.Мендешевского сельского округа;
изменить подчиненность:
упраздненного населенного пункта Тендик Жанажолского сельского округа с передачей его в административное подчинение Жанажолского сельского округа;
упраздненного населенного пункта Балдырган Жанаказанского сельского округа с передачей его в административное подчинение Жанаказанского сельского округа;
упраздненного населенного пункта Уштас Копжасарского сельского округа с передачей его в административное подчинение Копжасарского сельского округа;
упраздненного населенные пункты Балгын и Карташово С.Мендешевского сельского округа с передачей его в административное подчинение С.Мендешевского сельского округа.
2. Руководителю аппарата областного маслихата (А.Жоламанов) обеспечить государственную регистрацию данного совместного постановления и решения в органах юстиции.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после их первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев
Председатель сессии Н. Сергалиев
Секретарь маслихата Б. Конысбаева

Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданының кейбір елді мекендерінің әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 19 наурыздағы № 48 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 19 наурыздағы № 3-8 бірлескен қаулысы мен шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 25 наурызда № 6862 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, Жаңақала ауданы әкімдігі мен Жаңақала аудандық мәслихатының 2020 жылғы 7 желтоқсандағы №176 және 2020 жылғы 24 желтоқсандағы №57-3 "Батыс Қазақстан облысының әкімдігіне және Батыс Қазақстан облысының мәслихатына Жаңақала ауданының кейбір елді мекендерін тарату жөнінде ұсыныс енгізу туралы" бірлескен қаулысы және шешімі негізінде, тиісті аумақтар тұрғындарының пікірін ескере отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облыстық маслихатыШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданының кейбір елді мекендерінің әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
таратылсын:
Жаңажол ауылдық округінің Теңдік елді мекені;
Жаңақазан ауылдық округінің Балдырған елді мекені;
Көпжасар ауылдық округінің Үштас елді мекені;
С.Мендешев ауылдық округінің Балғын және Карташово елді мекендері;
бағыныстылығы өзгертілсін:
таратылған Жаңажол ауылдық округінің Теңдік елді мекенінің бағыныстылығы Жаңажол ауылдық округінің әкімшілік бағыныстылығына берілсін;
таратылған Жаңақазан ауылдық округінің Балдырған елді мекенінің бағыныстылығы Жаңақазан ауылдық округінің әкімшілік бағыныстылығына берілсін;
таратылған Көпжасар ауылдық округінің Үштас елді мекенінінің бағыныстылығы Көпжасар ауылдық округінің әкімшілік бағыныстылығына берілсін;
таратылған С.Мендешев ауылдық округінің Балғын және Карташово елді мекендерінің бағыныстылығы С.Мендешев ауылдық округінің әкімшілік бағыныстылығына берілсін.
2. Облыстық мәслихат аппаратының басшысы (А.Жоламанов) осы бірлескен қаулы және шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жаряланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев
Сессия төрағасы Н. Сергалиев
Мәслихат хатшысы Б. Конысбаева