О внесении изменений в решение Жангалинского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 57-1 "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 14 декабря 2021 года № 13-1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 декабря 2021 года № 25949
Жангалинский районный маслихат Западно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жангалинского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 24 декабря 2020 года №57-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6603) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 873 658 тысяч тенге:
налоговые поступления – 824 974 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 14 662 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 8 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 026 022 тысячи тенге;
2) затраты – 6 996 741 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 78 271 тысяча тенге:
бюджетные кредиты – 130 323 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 52 052 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -201 354 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 201 354 тысячи тенге:
поступление займов – 129 788 тысяч тенге;

Жаңақала аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы №57-1 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2021 жылғы 14 желтоқсандағы № 13-1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 23 желтоқсанда № 25949 болып тіркелді
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жаңақала аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2020 жылғы 24 желтоқсандағы №57-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6603 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілген:
1 - тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 873 658 мың теңге:
салықтық түсімдер – 824 974 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 14 662 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 026 022 мың теңге;
2) шығындар – 6 996 741 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 78 271 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 130 323 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 52 052 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -201 354 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 201 354 мың теңге:
қарыздар түсімі – 129 788 мың теңге;

1 355
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
31 744
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
31 744
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
31 744
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
41 491
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
41 491
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
41 491
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
33 232
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
8 259
12
Транспорт и коммуникации
43 411
1
Автомобильный транспорт
37 963
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
37 963
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
31 030
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
6 933
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
5 448
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 448
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
5 448
13
Прочие
975 580
9
Прочие
975 580
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
111 969
052
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
111 969
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
776 074
062
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
58 102
064
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
717 972
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
87 537
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
87 537
14
Обслуживание долга
66 420
1
Обслуживание долга
66 420

1 355
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
31 744
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
31 744
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
31 744
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
41 491
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
41 491
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
41 491
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
33 232
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
8 259
12
Көлiк және коммуникация
43 411
1
Автомобиль көлiгi
37 963
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
37 963
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
31 030
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
6 933
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
5 448
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 448
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
5 448
13
Басқалар
975 580
9
Басқалар
975 580
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
111 969
052
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
111 969
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
776 074
062
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
58 102
064
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
717 972
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
87 537
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
87 537
14
Борышқа қызмет көрсету
66 420
1
Борышқа қызмет көрсету
66 420