О внесении изменений в решение Казталовского районного маслихата от 22 декабря 2020 года №57-2 "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Казталовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 18 ноября 2021 года № 10-1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 ноября 2021 года № 25351
Казталовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казталовского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 22 декабря 2020 года №57-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №6574) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 10 254 473 тысячи тенге:
налоговые поступления – 1 354 141 тысяча тенге;
неналоговые поступления – 19 980 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 25 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8 855 352 тысячи тенге;
2) затраты – 10 527 259 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 70 923 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 127 247 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 56 324 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 343 709 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 343 709 тысяч тенге:
поступление займов – 216 372 тысячи тенге;
погашение займов – 56 326 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 183 663 тысячи тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть в районном бюджете на 2021 год поступление целевых трансфертов и кредитов из вышестоящего бюджета:
1) из республиканского бюджета в общей сумме – 2 723 689 тысяч тенге:
на выплату государственной адресной социальной помощи – 230 000 тысяч тенге;
на гарантированный социальный пакет детям – 40 748 тысяч тенге;
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами – 6 829 тысяч тенге;
на оказание услуг специалиста жестового языка – 574 тысячи тенге;
на расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств – 3 718 тысяч тенге;
на частичное субсидирование заработной платы – 35 580 тысяч тенге;
на молодежную практику – 61 257 тысяч тенге;
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей – 49 589 тысяч тенге;
на общественные работы – 86 401 тысяча тенге;
на установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения – 17 390 тысяч тенге;

Казталов аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы №57-2 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық мәслихатының 2021 жылғы 18 қарашадағы № 10-1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 24 қарашада № 25351 болып тіркелді
Казталов аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Казталов аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2020 жылғы 22 желтоқсандағы №57-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6574 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10 254 473 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 354 141 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 19 980 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 25 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8 855 352 мың теңге;
2) шығындар – 10 527 259 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 70 923 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 127 247 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 56 324 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -343 709 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 343 709 мың теңге:
қарыздар түсімі – 216 372 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 56 326 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 183 663 мың теңге.";
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2021 жылға арналған аудандық бюджетте жоғары тұрған бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің түсуі ескерілсін:
1) республикалық бюджеттен жалпы сомасы – 2 723 689 мың теңге:
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге – 230 000 мың теңге;
балаларға кепілдендірілген әлеуметтік пакетке – 40 748 мың теңге;
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға – 6 829 мың теңге;
ымдау тілі маманының қызметін көрсетуге – 574 мың теңге;
техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар тiзбесiн кеңейтуге – 3 718 мың теңге;
жалақыны ішінара субсидиялауға – 35 580 мың теңге;
жастар практикасына – 61 257 мың теңге;
жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін гранттарға – 49 589 мың теңге;
қоғамдық жұмысқа – 86 401 мың теңге;
мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге – 17 390 мың теңге;

на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений – 76 843 тысячи тенге;
на строительство водопровода в селе Коныс – 250 000 тысяч тенге;
на строительство двух двухэтажных 12-ти квартирных жилых домов в селе Казталов (без наружных инженерных сетей) – 81 152 тысячи тенге;
на строительство двухэтажного 12-ти квартирного жилого дома по улице Байконыр на земельном участке №3 в селе Жалпактал – 30 576 тысяч тенге;
на строительство сетей газоснабжения и электроснабжения проекта детальной планировки 61 земельного участка юго-восточной части села Жалпактал – 38 851 тысяча тенге;
на строительство инженерно-коммуникационных сетей для двух двухэтажных 12-ти квартирных жилых домов в селе Казталов – 17 293 тысячи тенге;
на строительство водопровода в селе Талдыкудук – 246 330 тысяч тенге;
бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов – 126 890 тысяч тенге;
кредитование бюджетов районов на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиума – 38 482 тысячи тенге;
на повышение заработной платы работникам государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типа, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения – 44 863 тысячи тенге;
на средний ремонт автомобильных дорог районного значения Беспишен-Кушанкуль-Караоба общей протяженностью 0-15 километров – 373 995 тысяч тенге;
на средний ремонт подъездной автомобильной дороги районного значения к селу Бостандык общей протяженностью 0-9,2 километра – 229 917 тысяч тенге;
на средний ремонт подъездной автомобильной дороги районного значения к селу Ажбай общей протяженностью 0-3,2 километра – 80 098 тысяч тенге;
на средний ремонт подъездной автомобильной дороги районного значения к селу Коныс общей протяженностью 0-1 километра – 25 078 тысяч тенге;
на средний ремонт подъездной автомобильной дороги районного значения к селу Нурсай 0-1,4 километра – 35 159 тысяч тенге;
Реконструкция внутрипоселковых автомобильных дорог в селе Казталов (улицы С.Даниялова, Ш.Мергалиева, Курмангазы, М.Утемисова, М.Маметова) – 343 150 тысяч тенге;
на благоустройство двухэтажных 12-ти квартирных трех жилых домов по улице Байконыр на земельном участке №1, 2 и 3 в селе Жалпактал – 53 346 тысяч тенге;
на капитальный ремонт зданий центральной библиотеки в селе Казталов – 85 352 тысячи тенге;

мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдык айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге – 76 843 мың теңге;
Қоныс ауылында су құбырының құрылысына – 250 000 мың теңге;
Казталов ауылында екі қабатты 12 пәтерлік екі тұрғын үйлердің құрылысына (сыртқы инженерлік желілерсіз) – 81 152 мың теңге;
Жалпақтал ауылында №3 жер учаскесінде, Байқоныр көшесіндегі 12 пәтерлік екі қабатты тұрғын үйдің құрылысына – 30 576 мың теңге;
Жалпақтал ауылының оңтүстік-шығыс бөлігіндегі 61 жер теліміне нақты жоспарлау жобасын газбен жабдықтау және электрмен жабдықтау желілерін салуға – 38 851 мың теңге;
Казталов ауылында екі қабатты 12 пәтерлік екі тұрғын үйлердің инженерлік-коммуникациялық желілерінің құрылысына – 17 293 мың теңге;
Талдықұдық ауылының су құбырының құрылысына – 246 330 мың теңге;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер – 126 890 мың теңге;
аудандардың бюджеттеріне кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру – 38 482 мың теңге;
мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелердің, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдарының, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге – 44 863 мың теңге;
аудандық маңызы бар жалпы ұзындығы 0-15 километр Беспішен-Қошанкөл-Қараоба автомобиль жолдарын орташа жөндеуге – 373 995 мың теңге;
аудандық маңызы бар жалпы ұзындығы 0-9,2 километр Бостандық ауылына кірме автомобиль жолын орташа жөндеуге – 229 917 мың теңге;
аудандық маңызы бар жалпы ұзындығы 0-3,2 километр Әжібай ауылына кірме автомобиль жолын орташа жөндеуге – 80 098 мың теңге;
аудандық маңызы бар жалпы ұзындығы 0-1 километр Қоныс ауылына кірме автомобиль жолын орташа жөндеуге – 25 078 мың теңге;
аудандық маңызы бар жалпы ұзындығы 0-1,4 километр Нұрсай ауылына кірме автомобиль жолын орташа жөндеуге – 35 159 мың теңге;
Казталов ауылындағы ауылішілік автокөлік жолдарын қайта жаңғырту (С.Даниялов, Ш.Мерғалиев, Құрманғазы, М.Өтемісов, М.Мәметова көшелері) – 343 150 мың теңге;
Жалпақтал ауылында №1, 2 және 3 жер учаскесінде, Байқоңыр көшесіндегі 12 пәтерлік екі қабатты 3 тұрғын үйлерін абаттандыруға – 53 346 мың теңге;
Казталов ауданының орталық кітапхана жүйесінің ғимаратын күрделі жөндеуге – 85 352 мың теңге;

тифлотехнические средства – 9 969 тысяч тенге;
специальные средства передвижения (кресло-коляски) – 403 тысячи тенге;
сурдотехнические средства – 1 336 тысяч тенге;
на санаторно-курортное лечение – 2 520 тысяч тенге;
2) из областного бюджета в общей сумме – 616 530 тысяч тенге:
на краткосрочное профессиональное обучение – 4 614 тысяч тенге;
на государственные гранты на реализацию новых бизнес-идей – 21 586 тысяч тенге;
на строительство двухэтажного 12-ти квартирного жилого дома по улице Байконыр на земельном участке №3 в селе Жалпактал – 29 540 тысяч тенге;
на строительство школы на 60 мест (1-9 классов) в селе Сарыкудык– 0 тенге:
на реконструкцию внутрипоселковых улиц Нурпеисова, Маметова, А.Кусаинова, Фурманова, Жалпактал, Сламихина, Анесова села Жалпактал общей протяженностью 4,1 километров – 51 000 тысяч тенге;
на строительство инженерно-коммуникационных сетей для 12-квартирного двухэтажного жилого дома по улице Байконыр на земельном участке №2 в селе Жалпактал – 3 688 тысяч тенге;
на строительство полигона твердо-бытовых отходов в селе Казталов – 0 тенге;
на строительство полигона твердо - бытовых отходов в селе Жалпактал – 0 тенге;
для предоставления жилищных сертификатов как социальная помощь – 3 600 тысяч тенге;
специальные средства передвижения (кресло-коляски) – 2 861 тысяча тенге;
на санаторно-курортное лечение – 1 317 тысяч тенге;
на проект первое рабочее место – 2 450 тысяч тенге;
на обучение основам АВА терапии для детей больных аутизмом – 87 тысяч тенге;
на строительство двух двухэтажных 12-ти квартирных жилых домов в селе Казталов (без наружных инженерных сетей) – 77 338 тысяч тенге;
на строительство сетей газоснабжения и электроснабжения проекта детальной планировки 61 земельного участка юго-восточной части села Жалпактал – 3 883 тысячи тенге;
на благоустройство двухэтажных 12-ти квартирных трех жилых домов по улице Байконыр на земельном участке №1, 2 и 3 в селе Жалпактал – 5 325 тысяч тенге;
на реконструкцию насосной станции второго подъема в селе Жалпактал – 226 518 тысяч тенге;
расходы на новую систему оплаты труда государственных служащих основанной на факторно-бальной шкале на 2021 год – 150 136 тысяч тенге;
на разработку проектно-сметной документации по объекту Реконструкция Искринского группового водопровода с подключением населенных пунктов Казталовского района – 5 000 тясяч тенге;
на сурдотехнические средства – 1 328 тысяч тенге;
на установку комплексного блочного модуля для водоснабжения в селе Енбек – 12 700 тысяч тенге;
на общественные работы – 5 029 тысяч тенге;

тифлотехникалық құралдар – 9 969 мың теңге;
арнайы қозғалыс құралдары (кресло-арбалар) – 403 мың теңге;
сурдотехникалық құралдар – 1 336 мың теңге;
санаторлы-курорттық емдеуге – 2 520 мың теңге;
2) облыстық бюджеттен жалпы сомасы – 616 530 мың теңге:
қысқа мерзімді оқытуға – 4 614 мың теңге;
жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға берілетін мемлекеттік гранттарға – 21 586 мың теңге;
Жалпақтал ауылында №3 жер учаскесінде, Байқоныр көшесіндегі 12 пәтерлік екі қабатты тұрғын үйдің құрылысына – 29 540 мың теңге;
Сарықұдық ауылында 60 орынға арналған (1-9 сыныптар) мектептің құрылысына – 0 теңге;
Жалпақтал ауылының Нұрпейісов, Маметова, А.Құсайынов, Фурманов, Жалпақтал, Сламихин, Әнесов ауыл ішілік көшелерін жалпы ұзындығымен 4,1 километр реконструкциялауға – 51 000 мың теңге;
Жалпақтал ауылында №3 жер учаскесінде, Байконыр көшесіндегі 12 пәтерлік екі қабатты тұрғын үйге инженерлік-коммуникациялық желілер құрылысына – 3 688 мың теңге;
Казталов ауылындағы қатты - тұрмыстық қалдықтар алаңы құрылысына – 0 теңге;
Жалпақтал ауылындағы қатты - тұрмыстық қалдықтар алаңы құрылысына – 0 теңге;
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарды ұсынуға – 3 600 мың теңге;
арнайы қозғалыс құралдары (орындық арбалар) – 2 861 мың теңге;
санаторлы-курорттық емдеуге – 1 317 мың теңге;
алғашқы жұмыс орны жобасына – 2 450 мың теңге;
аутизммен ауыратын балаларға арналған АВА терапиясының негіздеріне оқытуға – 87 мың теңге;
Казталов ауылында екі қабатты 12 пәтерлік екі тұрғын үйлердің құрылысына (сыртқы инженерлік желілерсіз) – 77 338 мың теңге;
Жалпақтал ауылының оңтүстік-шығыс бөлігіндегі 61 жер теліміне нақты жоспарлау жобасын газбен жабдықтау және электрмен жабдықтау желілерінің құрылысына – 3 883 мың теңге;
Жалпақтал ауылында №1, 2 және 3 жер учаскесінде, Байқоңыр көшесіндегі 12 пәтерлік екі қабатты 3 тұрғын үйлерін абаттандыруға – 5 325 мың теңге;
Жалпақтал ауылындағы екінші көтергіштің сорғы станциясын қайта құруға – 226 518 мың теңге;
2021 жылға арналған факторлық-баллдық шкалаға негізделген мемлекеттік қызметкерлер еңбек ақы төлеудің жаңа жүйесіне арналған шығыстарға – 150 136 мың теңге;
Казталов ауданы елді мекендерін қосуға Искра топтық су құбырын қайта жаңарту объектісі бойынша жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге – 5 000 мың теңге;
сурдотехникалық құралдарға – 1 328 мың теңге;
Еңбек ауылына су беру үшін кешенді блок модулін орнатуға – 12 700 мың теңге;
қоғамдық жұмыстарға – 5 029 мың теңге;

на капитальный ремонт здания центральной библиотеки в селе Казталов –8 530 тысяч тенге.";
пункт 8-1 изложить в новой редакции:
"8-1. Учесть, что в районном бюджете на 2021 год предусмотрены целевые текущие трансферты бюджетам сельских округов выделяемые за счет средств районного бюджета в общей сумме – 345 020 тысяч тенге:
Распределение указанных сумм бюджетам сельских округов осуществляется на основании постановления акимата Казталовского района.".
2. Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года
Секретарь маслихата С. Мулдашев
Приложение
к решению Казталовского
районного маслихата
от 18 ноября 2021 года №10-1
Приложение 1
к решению Казталовского
районного маслихата
от 22 декабря 2020 года №57-2
Районный бюджет на 2021 год
тысяч тенге
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

Казталов ауданының орталық кітапхана жүйесінің ғимаратын күрделі жөндеуге – 8 530 мың теңге.";
8-1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8-1. 2021 жылға арналған ауылдық округ бюджеттеріне аудандық бюджет қаражат есебінен бөлінетін ағымдағы нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 345 020 мың теңге көлемінде қарастырылғаны ескерілсін:
Аталған сомаларды ауылдық округтердің бюджеттеріне бөлу Казталов ауданы әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат хатшысы С. Мулдашев
Казталов аудандық
мәслихатының
2021 жылғы 18 қарашадағы
№10-1 шешіміне қосымша
Казталов аудандық
мәслихатының
2020 жылғы 22 желтоқсандағы
№57-2 шешіміне 1-қосымша
2021 жылға арналған аудандық бюджет
мың тенге
Санаты
Сомасы
Сыныбы
Кішi сыныбы
Ерекшелiгi
Атауы

24 195
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
24 195
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
61 853
6
Земельные отношения
26 596
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
26 596
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
26 168
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
428
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
35 257
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
35 257
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
35 257
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
22 204
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
22 204
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
22 204
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
21 203
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
1 001
015
Капитальные расходы государственного органа
0
12
Транспорт и коммуникации
1 324 338
1
Автомобильный транспорт
1 316 468
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 316 468
022
Развитие транспортной инфраструктуры
518 984
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
45 965
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
751 519
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
7 870
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7 870
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
7 870
13
Прочие
116 487
9
Прочие
116 487

24 195
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 195
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
61 853
6
Жер қатынастары
26 596
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
26 596
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 168
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
428
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
35 257
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
35 257
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
35 257
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
22 204
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
22 204
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
22 204
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
21203
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
1 001
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
12
Көлiк және коммуникация
1 324 338
1
Автомобиль көлiгi
1 316 468
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 316 468
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
518 984
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
45 965
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
751 519
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
7 870
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7 870
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
7 870
13
Басқалар
116 487
9
Басқалар
116 487