Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Каратобинском районе Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 28 декабря 2021 года № 142. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 января 2022 года № 26424.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Каратобинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 18.02.2025 № 20 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Каратобинском районе Западно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Каратобинского района" (Карменов А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Каратобинского района Западно-Казахстанской области Р.Имангалиева.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Каратобинского района К. Суйеугалиев
Приложение
к постановлению акимата
Каратобинского района
Западно-Казахстанской области
от 28 декабря 2021 года № 142
Места размещения нестационарных торговых объектов в Каратобинском районе Западно-Казахстанской области
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности
Вид нестационарных торговых объектов
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каратобинский сельский округ, село Каратобе, улица Мұхит № 12 А, слева от магазина "Гүлрайхан"

Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 142 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 10 қаңтарда № 26424 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 - бабының 1- тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Қаратөбе ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімдігінің 18.02.2025 № 20 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. "Қаратөбе ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (А.Карменов) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімінің орынбасары Р.Иманғалиевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қаратөбе ауданының әкімі К. Суйеугалиев
Батыс Қазақстан облысы
Қаратөбе ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 142 қаулысына
қосымша
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Стационарлық емес сауда объектілерінің түрі
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылдық округі, Қаратөбе ауылы, Мұхит көшесі № 12 А, "Гүлрайхан" дүкенінен сол жақта

360
5
Продовольственные/ непродовольственные товары
автолавка, автомат, киоск, выносной прилавок, палатка (павильон)
магазин "Гүлрайхан"
2
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Саралжинский сельский округ, село Каракамыс улица Б.Қаратаев № 13, справа от магазина "Маржан"
50
5
Продовольственные/ непродовольственные товары
автолавка, автомат, киоск, выносной прилавок, палатка (павильон)
магазин "Маржан"
3
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каракульский сельский округ, село Актай-сай, улица Қазақстан, напротив дома № 10
50
5
Продовольственные/ непродовольственные товары
автолавка, автомат, киоск, выносной прилавок, палатка (павильон)
отсутствует
4
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Жусандойский сельский округ, село Жусандой, улица Жамбыл, напротив дома № 22
60
5
Продовольственные/ непродовольственные товары
автолавка, автомат, киоск, выносной прилавок, палатка (павильон)
отсутствует
5
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Аккозинский сельский округ, село Коржын, улица Бейбітшілік, напротив дома № 8
50
5
Продовольственные/ непродовольственные товары
автолавка, автомат, киоск, выносной прилавок, палатка (павильон)
отсутствует
6
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Егиндикольский сельский округ, село Егиндиколь, улица М.Маметова, напротив дома № 4
50
5
Продовольственные/ непродовольственные товары
автолавка, автомат, киоск, выносной прилавок, палатка (павильон)
магазин "Ақбота"
7
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Сулыкольский сельский округ, село Калдыгайты, улица Құнанбаев, напротив дома № 5
150
5
Продовольственные/ непродовольственные товары
автолавка, автомат, киоск, выносной прилавок, палатка (павильон)
отсутствует
8
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Коскольский сельский округ, село Коскол, улица Қаржауов № 11, напротив здания дома культуры
150
5
Продовольственные/ непродовольственные товары
автолавка, автомат, киоск, выносной прилавок, палатка (павильон)
магазин "Зере"

360
5
Азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
автодүкен, автомат, дүңгiршек, жылжымалы сөре, шатыр (павильон)
"Гүлрайхан" дүкені
2
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Саралжын ауылдық округі, Қарақамыс ауылы, Б.Қаратаев көшесі № 13, "Маржан" дүкенінен оң жақта
50
5
Азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
автодүкен, автомат, дүңгiршек, жылжымалы сөре, шатыр (павильон)
"Маржан" дүкені
3
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаракөл ауылдық округі, Ақтай сай ауылы, Қазақстан көшесі, № 10 үйге қарама-қарсы
50
5
Азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
автодүкен, автомат, дүңгiршек, жылжымалы сөре, шатыр (павильон)
жоқ
4
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Жусандой ауылдық округі, Жусандой ауылы, Жамбыл көшесі, № 22 үйге қарама-қарсы
60
5
Азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
автодүкен, автомат, дүңгiршек, жылжымалы сөре, шатыр (павильон)
жоқ
5
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Аққозы ауылдық округі, Қоржын ауылы, Бейбітшілік көшесі, № 8 үйге қарама-қарсы
50
5
Азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
автодүкен, автомат, дүңгiршек, жылжымалы сөре, шатыр (павильон)
жоқ
6
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Егіндікөл ауылдық округі, Егіндікөл ауылы, М.Маметова көшесі № 4 үйге қарама-қарсы
50
5
Азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
автодүкен, автомат, дүңгiршек, жылжымалы сөре, шатыр (павильон)
"Ақбота" дүкені
7
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Сулыкөл ауылдық округі, Қалдығайты ауылы, Құнанбаев көшесі, № 5 үйге қарама-қарсы
150
5
Азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
автодүкен, автомат, дүңгiршек, жылжымалы сөре, шатыр (павильон)
жоқ
8
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қоскөл ауылдық округі, Қоскөл ауылы, Қаржауов көшесі № 11, мәдениет үйі ғимаратына қарама-қарсы
150
5
Азық-түлік/азық-түлік емес тауарлар
автодүкен, автомат, дүңгiршек, жылжымалы сөре, шатыр (павильон)
"Зере" дүкені