О внесении изменений в решение Чингирлауского районного маслихата от 27 октября 2017 года №16-3 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Чингирлаускому району"
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 6 января 2021 года № 65-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 8 января 2021 года № 6773. Утратило силу решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25 ноября 2022 года № 33-1
Сноска. Утратило силу решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25.11.2022 № 33-1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 13 апреля 2015 года № 98 "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов в Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3914, опубликованное 26 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Чингирлауского районного маслихата от 27 октября 2017 года №16-3 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Чингирлаускому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4952, опубликованное 20 ноября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в приложении нормы образования и накопления коммунальных отходов по Чингирлаускому району, утвержденных указанным решением:
в строку, порядковый номер 5, вносится изменение на казахском языке,
текст на русском языке не меняется;
строку, порядковый номер 6, изложить в следующей редакции:
"
6
Больницы, прочие лечебно–профилактические учреждения
1 койко - место
";
в строку, порядковый номер 8, вносится изменение на казахском языке,
текст на русском языке не меняется;
строку, порядковый номер 12, изложить в следующей редакции:
"
12
Продовольственные, промтоварные магазины, супермаркеты
1 м2 торговой площади
";
2. Руководителю аппарата Чингирлауского районного маслихата (С.Шагиров) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции.

Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 қазандағы №16-3 "Шыңғырлау ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 6 қаңтардағы № 65-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 8 қаңтарда № 6773 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 25 қарашадағы № 33-1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 25.11.2022 № 33-1 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына және Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 13 сәуірдегі № 98 "Батыс Қазақстан облысында коммуналдық қалдықтардың түзілуі мен жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3914 тіркелген, 2015 жылғы 26 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) сәйкес, аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 қазандағы №16-3 "Шыңғырлау ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4952 тіркелген, 2017 жылы 20 қарашада Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімімен бекітілген Шыңғырлау ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілуі мен жинақталу нормалары қосымшасында:
реттік нөмірі 5-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
5
Емханалар
1 келіп кету
";
реттік нөмірі 6-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
6
Ауруханалар, өзге де емдеу-сауықтыру мекемелері
1 төсек - орын
";
реттік нөмірі 8-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
8
Мейрамханалар, дәмханалар, қоғамдық тамақтану мекемелері
1 отыратын орын
";
реттік нөмірі 12-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
12
Азық-түлік, өнеркәсіптік тауар дүкендері, супермаркеттер
сауда алаңы 1 м2
".
2. Шыңғырлау аудандық мәслихаты аппаратының басшысына (С.Шагиров) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.

3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Г. Бисенгалиева
Секретарь Чингирлауского
районного маслихата
Г. Волкогон

3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Г. Бисенгалиева
Шыңғырлау аудандық
мәслихат хатшысы
Г. Волкогон