Об утверждении Правила взаимодействия с Евразийской экономической комиссией по вопросам формирования и ведения евразийского реестра промышленных товаров с учетом законодательства Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 29 апреля 2022 года № 243. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 мая 2022 года № 27943
В соответствии с подпунктом 38) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О промышленной политике", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия с Евразийской экономической комиссией по вопросам формирования и ведения евразийского реестра промышленных товаров с учетом законодательства Республики Казахстан.
2. Департаменту промышленной политики Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет–ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности
министра индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
М. Карабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство торговли и интеграции
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство иностранных дел
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
Утвержден приказом
исполняющего обязанности
Министра индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 29 апреля 2022 года № 243
Правила взаимодействия с Евразийской экономической комиссией по вопросам формирования и ведения евразийского реестра промышленных товаров с учетом законодательства Республики Казахстан
Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Правила взаимодействия с Евразийской экономической комиссией (далее – Комиссия) по вопросам формирования и ведения евразийского реестра промышленных товаров с учетом законодательства Республики Казахстан (далее – Правила взаимодействия) разработаны в целях реализации Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок, утвержденных решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 года № 105 (далее – Правила определения) и определяет порядок взаимодействия уполномоченного органа в области государственного стимулирования промышленности с Комиссией по вопросам формирования и ведения евразийского реестра промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза (далее – реестр).

Қазақстан Республикасының заңнамасын ескере отырып, өнеркәсіптік тауарлардың Еуразиялық тізілімін қалыптастыру және жүргізу мәселелері бойынша Еуразиялық экономикалық комиссиямен өзара іс-қимыл жасау қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2022 жылғы 29 сәуірдегі № 243 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 6 мамырда № 27943 болып тіркелді
"Өнеркәсіптік саясат туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 38) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының заңнамасын ескере отырып, өнеркәсіптік тауарлардың Еуразиялық тізілімін қалыптастыру және жүргізу мәселелері бойынша Еуразиялық экономикалық комиссиямен өзара іс-қимыл жасау тәртібі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Өнеркәсіптік саясат департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет–ресурсына орналастыру.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрінің міндетін атқарушы
М. Карабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Сауда және интеграция министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Сыртқы істер министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық
даму министрінің
міндетін атқарушының
2022 жылғы 29 сәуірдегі
№ 243 Бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының заңнамасын ескере отырып, өнеркәсіптік тауарлардың Еуразиялық тізілімін қалыптастыру және жүргізу мәселелері бойынша Еуразиялық экономикалық комиссиямен өзара іс-қимыл жасау қағидалары
1 Тарау. Жалпы ережелер
1. Осы Еуразиялық экономикалық комиссиямен (бұдан әрі – Комиссия) Қазақстан Республикасының заңнамасын ескере отырып, өнеркәсіптік тауарлардың Еуразиялық тізілімін қалыптастыру және жүргізу мәселелері бойынша өзара іс – қимыл қағидалары (бұдан әрі-өзара іс-қимыл қағидалары) Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 23 қарашадағы шешімімен бекітілген мемлекеттік (муниципалдық) сатып алу мақсаттары үшін тауарлардың жекелеген түрлерінің шығарылған елін айқындау қағидаларын іске асыру мақсатында әзірленді 2020 жылғы № 105 (бұдан әрі – Айқындау Қағидалары) бекітілсін және өнеркәсіпті мемлекеттік ынталандыру саласындағы уәкілетті органның Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік тауарларының Еуразиялық тізілімін (бұдан әрі – тізілім) қалыптастыру және жүргізу мәселелері жөніндегі Комиссиямен өзара іс–қимыл жасау тәртібін айқындайды.

2. Для целей настоящих Правил взаимодействия используются следующие понятия и их определения:
1) информационный ресурс Комиссии – официальный сайт Комиссии в информационно-телекоммуникационной сети;
2) уполномоченное структурное подразделение Комиссии – уполномоченное структурное подразделение Комиссии, в компетенцию которого входят вопросы политики в области государственных (муниципальных) закупок, ответственное за формирование и ведение евразийского реестра промышленных товаров государств-членов;
3) уполномоченный орган в области государственного стимулирования промышленности (далее – уполномоченный орган) - центральный исполнительный орган, осуществляющий руководство в сфере промышленности, а также в пределах, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, межотраслевую координацию и участие в реализации государственного стимулирования промышленности;
4) заявитель – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированные в Республике Казахстан, осуществляющие на территории Республики Казахстан производство товара (материала, компонента) обратившиеся с заявлением о включении в евразийский реестр промышленных товаров (далее – заявление) в соответствии с положениями настоящих Правил взаимодействия;
5) электронная копия акта экспертизы или сертификата о происхождении товара СТ-1 – документ в электронно-цифровом виде, полностью воспроизводящий вид и сведения (данные) акта экспертизы или сертификата о происхождении товара СТ-1 в бумажном виде;
6) акт экспертизы – документ, подтверждающий выполнение при производстве промышленного товара государства-члена условий, производственных и технологических операций, при выполнении которых товар считается происходящим из государства-члена, и выдаваемый уполномоченным органом (организацией) государства-члена в соответствии с его законодательством;
7) экспертная организация – юридическое лицо, имеющее в штате эксперта-аудитора по определению страны происхождения товара, статуса товара Евразийского экономического союза или иностранного товара, осуществляющее работы по проведению экспертизы происхождения товара, статуса товара Евразийского экономического союза или иностранного товара;
8) сертификат о происхождении товара СТ-1 – документ по форме СТ-1, выданный уполномоченным органом (организацией) государства-члена в соответствии с Правилами определения страны происхождения товаров, являющимися неотъемлемой частью Соглашения о правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств, подписанного 20 ноября 2009 г., и подтверждающий происхождение товара на территории государства-члена.
Иные понятия, используемые в настоящих Правилах взаимодействия, применяются в значениях, установленных Правилами определения.
Глава 2. Взаимодействие с евразийской экономической комиссией по вопросам формирования и ведения реестра

2. Осы Өзара іс-қимыл қағидаларының мақсаттары үшін мынадай ұғымдар мен олардың анықтамалары пайдаланылады:
1) ақпараттық ресурс комиссия-ақпараттық-телекоммуникациялық желідегі комиссияның ресми сайты;
2) комиссияның уәкілетті құрылымдық бөлімшесі - құзыретіне мемлекеттік (муниципалдық) сатып алу саласындағы саясат мәселелері кіретін, мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік тауарларының Еуразиялық тізілімін қалыптастыруға және жүргізуге жауапты комиссияның уәкілетті құрылымдық бөлімшесі;
3) өнеркәсіпті мемлекеттік ынталандыру саласындағы уәкілетті орган (бұдан әрі – уәкілетті орган) - өнеркәсіп саласындағы басшылықты, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген шектерде салааралық үйлестіруді және өнеркәсіпті мемлекеттік ынталандыруды іске асыруға қатысуды жүзеге асыратын орталық атқарушы орган;
4) өтініш беруші – осы өзара іс – қимыл жасау қағидаларының ережелеріне сәйкес өнеркәсіптік тауарлардың Еуразиялық тізіліміне енгізу туралы өтінішпен (бұдан әрі-өтініш) жүгінген, Қазақстан Республикасының аумағында тауар (материал, компонент) өндіруді жүзеге асыратын, Қазақстан Республикасында тіркелген заңды тұлға немесе жеке кәсіпкер;
5) СТ-1 тауардың шығу тегі туралы сараптама актісінің немесе сертификаттың электрондық көшірмесі – қағаз түріндегі сараптама актісінің немесе СТ-1 тауардың шығу тегі туралы сертификаттың түрі мен мәліметтерін (деректерін) толық көрсететін электрондық-цифрлық түрдегі құжат;
6) сараптама актісі-мүше мемлекеттің өнеркәсіптік тауарын өндіру кезінде тауар мүше мемлекеттен шығарылған болып есептелетін шарттардың, өндірістік және технологиялық операциялардың орындалғанын растайтын және мүше мемлекеттің уәкілетті органы (ұйымы) оның заңнамасына сәйкес беретін құжат;
7) сараптама ұйымы – тауардың шығарылған елін, Еуразиялық экономикалық одақ тауарының немесе шетел тауарының мәртебесін айқындау жөніндегі сарапшы-аудитор штатында бар, тауардың шығарылған жеріне, Еуразиялық экономикалық одақ тауарының немесе шетел тауарының мәртебесіне сараптама жүргізу жөніндегі жұмыстарды жүзеге асыратын заңды тұлға;
8) тауардың шығарылуы туралы СТ-1 сертификаты-2009 жылғы 20 қарашада қол қойылған және тауардың аумақта шығарылғанын растайтын, Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығында тауарлардың шығарылған елін айқындау ережесі туралы Келісімнің ажырамас бөлігі болып табылатын тауарлардың шығарылған елін айқындау қағидаларына сәйкес мүше мемлекеттің уәкілетті органы (ұйымы) берген СТ-1 нысаны бойынша құжат мүше мемлекеттер.
Осы Өзара іс-қимыл қағидаларында пайдаланылатын өзге де ұғымдар айқындау қағидаларында белгіленген мәндерде қолданылады.
2 Тарау. Тізілімді қалыптастыру және жүргізу мәселелері бойынша Еуразиялық экономикалық комиссиямен өзара іс-қимыл жасау

3. В целях подтверждения соблюдения при производстве промышленного товара условий производства, а также учета сведений о таких товарах и их производителях для осуществления государственных (муниципальных) закупок уполномоченным структурным подразделением Комиссии формируется и ведется реестр.
4. Формирование и ведение реестра осуществляются в электронном виде путем формирования или аннулирования записей на информационном ресурсе Комиссии, с обязательной последовательной нумерацией промышленных товаров государств-членов, включаемых в реестр (присваивается регистрационный номер реестровой записи), в соответствии с пунктом 15 Правил определения.
5. Для включения в реестр сведений о товаре и его производителе заявители направляют в уполномоченный орган заявление о включении сведений о промышленном товаре государства – члена Евразийского экономического союза и его производителе в евразийский реестр промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам взаимодействия (далее - заявление), с приложением электронной копии акта экспертизы или сертификата о происхождении товара СТ-1.
Акт экспертизы или сертификат о происхождении товара СТ-1 выдается экспертными организациями в соответствии с Правилами по определению страны происхождения товара, статуса товара Евразийского экономического союза или иностранного товара, выдаче сертификата о происхождении товара и отмене его действия, установлении форм сертификата по определению страны происхождения товара, утвержденными приказом Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 13 июля 2021 года № 454-НҚ (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 23514).
6. Уполномоченный орган в день поступления документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил взаимодействия, осуществляет их прием и регистрацию.
7. Уполномоченный орган в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента регистрации документов, проверяет сведения на предмет их полноты и соответствия требованиям, указанных в заявлении.
8. В случае представления сведений, указанных в заявлении, не в полном объеме или при их несоответствии требованиям, указанным в заявлении, уполномоченный орган в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента регистрации документов уведомляет заявителя о несоответствии и (или) необходимости представления недостающих сведений, указанных в заявлении.
Срок приведения в соответствие и (или) представления недостающих сведений, указанных в заявлении, составляет 5 (пять) рабочих дней со дня получения заявителем уведомления от уполномоченного органа.

3. Өнеркәсіптік тауарды өндіру кезінде өндіріс шарттарының сақталуын растау, сондай-ақ мемлекеттік (муниципалдық) сатып алуды жүзеге асыру үшін осындай тауарлар мен оларды өндірушілер туралы мәліметтерді есепке алу мақсатында комиссияның уәкілетті құрылымдық бөлімшесі тізілімді қалыптастырады және жүргізеді.
4. Тізілімді қалыптастыру және жүргізу айқындау қағидаларының 15-тармағына сәйкес тізілімге енгізілетін (тізілімдік жазбаның тіркеу нөмірі беріледі) мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік тауарларын міндетті түрде жүйелі нөмірлей отырып, Комиссияның ақпараттық ресурсында жазбаларды қалыптастыру немесе жою арқылы электрондық түрде жүзеге асырылады.
5. Тауар және оны өндіруші туралы мәліметтерді Тізілімге енгізу үшін өтініш берушілер уәкілетті органға осы Өзара іс – қимыл жасау қағидаларына 1 – қосымшаға сәйкес нысан бойынша Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің өнеркәсіптік тауары және оны өндіруші туралы мәліметтерді Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік тауарларының Еуразиялық тізіліміне енгізу туралы өтінішті (бұдан әрі - өтініш) уәкілетті органға тауардың шығу тегі туралы сараптама актісінің немесе сертификаттың электрондық көшірмесі СТ-1.
Сараптама актісін немесе тауардың шығарылуы туралы СТ-1 сертификатын сараптама ұйымдары Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің Еуразиялық экономикалық одақ тауарының немесе шетел тауарының шығарылған елін, мәртебесін айқындау, тауардың шығарылуы туралы сертификат беру және оның күшін жою, тауардың шығарылған елін айқындау жөніндегі сертификаттың нысандарын белгілеу жөніндегі қағидаларға сәйкес береді. 2021 жылғы 13 шілдеде № 454-НҚ (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23514 болып тіркелген) болып тіркелді.
6. Уәкілетті орган осы Өзара іс-қимыл жасау қағидаларының 5-тармағында көрсетілген құжаттар келіп түскен күні оларды қабылдауды және тіркеуді жүзеге асырады.
7. Уәкілетті орган құжаттарды тіркеген сәттен бастап 5 (бес) жұмыс күні ішінде мәліметтерді олардың толықтығы және өтініште көрсетілген талаптарға сәйкестігі тұрғысынан тексереді.
8. Өтініште көрсетілген мәліметтер толық көлемде ұсынылмаған жағдайда немесе олар өтініште көрсетілген талаптарға сәйкес келмеген кезде уәкілетті орган құжаттар тіркелген кезден бастап 5 (бес) жұмыс күні ішінде өтініш берушіге өтініште көрсетілген мәліметтердің сәйкес келмейтіні және (немесе) жетіспейтін мәліметтерді ұсыну қажеттігі туралы хабарлайды.
Өтініште көрсетілген жетіспейтін мәліметтерді сәйкес келтіру және (немесе) ұсыну мерзімі Өтініш беруші уәкілетті органнан хабарлама алған күннен бастап 5 (бес) жұмыс күнін құрайды.

9. В случае, если в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения уведомления уполномоченного органа заявитель не привел в соответствие и (или) не предоставил недостающие сведения, указанные в заявлении, уполномоченный орган направляет заявителю уведомление об отказе в дальнейшем рассмотрении документов.
10. При соответствии представленных заявителем сведений, указанных в заявлении, уполномоченный орган в течение 3 (трех) рабочих дней направляет документы, указанные в пункте 5 настоящих Правил взаимодействия в Комиссию.
При поступлении запроса Комиссии о необходимости представления недостающих документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил взаимодействия, уполномоченный орган направляет уведомление заявителю о необходимости в течение 5 (пяти) рабочих дней представить их в уполномоченный орган.
11. Для аннулирования записи в реестре заявитель направляет в уполномоченный орган заявление об аннулировании записи в евразийском реестре промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам взаимодействия (далее – заявление об аннулировании в реестре), для последующего его направления в Комиссию.
12. Основанием для направления заявления об аннулировании записи в реестре является наступление одного из следующих обстоятельств:
1) ликвидация или реорганизация юридического лица, прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
2) решение Коллегии Комиссии;
3) прекращение действия акта экспертизы или сертификата о происхождении товара СТ-1.
Приложение 1
к Правилам взаимодействия
с Евразийской экономической
комиссией по вопросам
формирования и ведения
евразийского реестра
промышленных товаров
с учетом законодательства
Республики Казахстан
(форма)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о включении сведений о промышленном товаре государства
– члена Евразийского экономического союза и его производителе в евразийский реестр
промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза
№ п/п
Код государства – члена Евразийского экономического союза*
Идентификационный код производителя промышленного товара государства – члена Евразийского экономического союза**
Наименование производителя промышленного товара государства – члена Евразийского экономического союза***
Адрес места регистрации производителя промышленного товара государства – члена Евразийского экономического союза
Классификационный код товара в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС
Наименование промышленного товара государства – члена Евразийского экономического союза
Наименование, номер и дата утверждения одного из следующих документов: технический регламент, стандарт, технические условия (при наличии)
Количество баллов (в случае начисления)
Дата окончания срока действия акта экспертизы или сертификата о происхождении товара СТ-1
Электронная копия акта экспертизы или сертификата о происхождении товара СТ-1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
- указывается код Республики Казахстан: 03;
- указывается 12-значный цифровой код – бизнес-идентификационный номер для юридических лиц или индивидуальный идентификационный номер для индивидуальных предпринимателей;
- указывается наименование производителя промышленного товара:
для юридических лиц - согласно справке о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица или справке об учетной регистрации филиала или представительства юридического лица, положении о филиале или представительстве юридического лица;
для физических лиц - согласно свидетельству о государственной регистрации индивидуального предпринимателя или уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
Приложение 2
к Правилам взаимодействия
с Евразийской экономической
комиссией по вопросам
формирования и ведения
евразийского реестра
промышленных товаров
с учетом законодательства
Республики Казахстан
(форма)
ЗАЯВЛЕНИЕ
об аннулировании записи в евразийском реестре промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза
Регистрационный номер реестровой записи
Код государства – члена Евразийского экономического союза
Идентификационный код производителя промышленного товара государства – члена Евразийского экономического союза
Наименование производителя промышленного товара государства –члена Евразийского экономического союза
Адрес места регистрации производителя промышленного товара государства – члена Евразийского экономического союза
Классификационный код товара в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС
Наименование промышленного товара государства – члена Евразийского экономического союза
Основание для аннулирования записи в евразийском реестре промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза*
1
2
3
4
5
6
7
8
*указывается:

9. Егер өтініш беруші уәкілетті органның хабарламасын алған күннен бастап 5 (бес) жұмыс күні ішінде өтініште көрсетілген жетіспейтін мәліметтерді сәйкес келтірмеген және (немесе) ұсынбаған жағдайда, уәкілетті орган өтініш берушіге құжаттарды одан әрі қараудан бас тарту туралы хабарлама жібереді.
10. Өтініш беруші ұсынған, өтініште көрсетілген мәліметтер сәйкес келген кезде уәкілетті орган 3 (үш) жұмыс күні ішінде осы Өзара іс-қимыл қағидаларының 5-тармағында көрсетілген құжаттарды комиссияға жібереді.
Комиссияның осы өзара іс-қимыл жасау қағидаларының 5-тармағында көрсетілген жетіспейтін құжаттарды ұсыну қажеттігі туралы сұрау салуы келіп түскен кезде уәкілетті орган өтініш берушіге 5 (бес) жұмыс күні ішінде оларды уәкілетті органға ұсыну қажеттігі туралы хабарлама жібереді.
11. Тізілімдегі жазбаның күшін жою үшін өтініш беруші уәкілетті органға осы Өзара іс – қимыл қағидаларына 2 – қосымшаға сәйкес нысан бойынша Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік тауарларының Еуразиялық тізіліміндегі жазбаның күшін жою туралы өтінішті (бұдан әрі-тізілімдегі күшін жою туралы өтініш) кейіннен комиссияға жіберу үшін жібереді.
12. Мынадай мән-жайлардың бірінің басталуы тізілімдегі жазбаны жою туралы өтінішті жіберу үшін негіз болып табылады:
1) заңды тұлғаны тарату немесе қайта ұйымдастыру, дара кәсіпкер ретінде қызметін тоқтату;
2) комиссия алқасының шешімі;
3) СТ-1 тауардың шығу тегі туралы сараптама актісінің немесе сертификаттың қолданылуын тоқтату.
1 Қосымша
Қазақстан Республикасының
заңнамасын ескере отырып,
өнеркәсіптік тауарлардың
Еуразиялық тізілімін
қалыптастыру және жүргізу
мәселелері бойынша
Еуразиялық экономикалық
комиссиямен өзара іс-қимыл
жасау қағидаларына
(нысаны)
ӨТІНІШ Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің өнеркәсіптік тауары және оны өндіруші туралы мәліметтерді Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік тауарларының Еуразиялық тізіліміне енгізу туралы
№ п/п
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің коды*
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің өнеркәсіптік тауарды өндірушінің сәйкестендіру коды**
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің өнеркәсіптік тауарды өндірушінің атауы***
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің өнеркәсіптік тауар өндірушісін тіркеу орнының мекенжайы
ЕАЭО СЭҚ ТН сәйкес тауардың сыныптамалық коды
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің өнеркәсіптік тауарының атауы
Мынадай құжаттардың біреуінің атауы, нөмірі және бекітілген күні: техникалық регламент, стандарт, техникалық шарттар (бар болса)
Ұпай саны (есептелген жағдайда)
СТ-1 тауардың шығу тегі туралы сараптама актісінің немесе сертификаттың қолданылу мерзімінің аяқталу күні
СТ-1 тауардың шығу тегі туралы сараптама актісінің немесе сертификаттың электрондық көшірмесі
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
* - Қазақстан Республикасының коды көрсетіледі: 03;
** - заңды тұлғалар үшін 12 таңбалы цифрлық код-бизнес – сәйкестендіру нөмірі немесе дара кәсіпкерлер үшін жеке сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі;
*** - өнеркәсіптік тауарды өндірушінің атауы көрсетіледі:
заңды тұлғалар үшін-заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтамаға немесе заңды тұлғаның филиалын немесе өкілдігін есептік тіркеу туралы анықтамаға, заңды тұлғаның филиалы немесе өкілдігі туралы ережеге сәйкес;
жеке тұлғалар үшін-дара кәсіпкерді мемлекеттік тіркеу туралы куәлікке немесе дара кәсіпкер ретінде қызметінің басталғаны туралы хабарламаға сәйкес.
2 Қосымша
Қазақстан Республикасының
заңнамасын ескере отырып,
өнеркәсіптік тауарлардың
Еуразиялық тізілімін
қалыптастыру және жүргізу
мәселелері бойынша
Еуразиялық экономикалық
комиссиямен өзара іс-қимыл
жасау қағидаларына
(нысаны)
ӨТІНІШ Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік тауарларының Еуразиялық тізіліміндегі жазбаның күшін жою туралы
Тізілімдік жазбаның тіркеу нөмірі
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің коды
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің өнеркәсіптік тауарды өндірушінің сәйкестендіру коды
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің өнеркәсіптік тауарды өндірушінің атауы
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің өнеркәсіптік тауар өндірушісін тіркеу орнының мекенжайы
ЕАЭО СЭҚ ТН сәйкес тауардың сыныптамалық коды
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің өнеркәсіптік тауарының атауы
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік тауарларының Еуразиялық тізіліміндегі жазбаның күшін жою үшін негіз*
1
2
3
4
5
6
7
8
*көрсетіледі:

код "01" – если аннулирование записи в евразийском реестре промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза осуществляется на основании подпункта 1) пункта 23 Правил определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок (далее – Правила);
код "02" – если аннулирование записи в евразийском реестре промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза осуществляется на основании подпункта 2) пункта 23 Правил;
код "03" – если аннулирование записи в евразийском реестре промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза осуществляется на основании подпункта 3) пункта 23 Правил.

"01" коды-егер Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік тауарларының Еуразиялық тізіліміндегі жазбаның күшін жою мемлекеттік (муниципалдық) сатып алу мақсаттары үшін тауарлардың жекелеген түрлерінің шығарылған елін айқындау қағидаларының (бұдан әрі – қағидалар) 23-тармағының 1)тармақшасы негізінде жүзеге асырылса;
"02" коды – егер Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік тауарларының Еуразиялық тізіліміндегі жазбаның күшін жою Қағидалардың 23 – тармағының 2) тармақшасы негізінде жүзеге асырылса;
"03" коды – егер Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өнеркәсіптік тауарларының Еуразиялық тізіліміндегі жазбаның күшін жою Қағидалардың 23 – тармағының 3) тармақшасы негізінде жүзеге асырылса.