О внесении изменений в приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 22 августа 2017 года № 11-1-2/368 "Об утверждении Перечня редких иностранных языков"
Приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 16 мая 2022 года № 11-1-4/210. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 мая 2022 года № 28112
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 22 августа 2017 года № 11-1-2/368 "Об утверждении Перечня редких иностранных языков" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15601) следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 7 статьи 15 Закона Республики Казахстан "О дипломатической службе Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:";
Перечень редких иностранных языков, утвержденный вышеуказанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту человеческих ресурсов Министерства иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства иностранных дел Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр иностранных дел
Республики Казахстан
М. Тілеуберді
Приложение к приказу
Министра иностранных дел
Республики Казахстан
от 16 мая 2022 года
№ 11-1-4/210
Утвержден приказом
Министра иностранных дел
Республики Казахстан
от 22 августа 2017 года
№ 11-1-2/368
Перечень редких иностранных языков
1. Амхарский
2. Бахаса
3. Вьетнамский
4. Греческий
5. Дари
6. Японский
7. Иврит
8. Итальянский
9. Корейский
10. Венгерский
11. Монгольский
12. Фарси
13. Португальский
14. Пушту
15. Румынский
16. Урду
17. Хинди

"Сирек кездесетін шет тілдер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2017 жылғы 22 тамыздағы № 11-1-2/368 бұйрығына өзгерістер енгізу
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2022 жылғы 16 мамырдағы № 11-1-4/210 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 18 мамырда № 28112 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Сирек кездесетін шет тілдер тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2017 жылғы 22 тамыздағы № 11-1-2/368 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15601 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының дипломатиялық қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 15-бабының 7-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:";
жоғарыда аталған бұйрықпен бекітілген Сирек кездесетін шет тілдер тізбесі осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Адам ресурстары департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Сыртқы істер министрі
М. Тілеуберді
Қазақстан Республикасы
Сыртқы істер министрінің
2022 жылғы 16 мамырдағы
№ 11-1-4/210
Бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Сыртқы істер министрінің
2017 жылғы 22 тамыздағы
№ 11-1-2/368 бұйрығымен
бекітілген
Сирек кездесетін шет тілдер тізбесі
1. Амхар
2. Бахаса
3. Вьетнам
4. Грек
5. Дари
6. Жапон
7. Иврит
8. Итальян
9. Корей
10. Мажар
11. Моңғол
12. Парсы
13. Португал
14. Пушту
15. Румын
16. Урду
17. Хинди