Об утверждении лимита на изъятие видов животных, являющихся объектами охоты на период с 1 июля 2022 года по 15 февраля 2023 года включительно
Приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 10 июня 2022 года № 211. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 июня 2022 года № 28494
В соответствии с подпунктом 55) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить лимиты на изъятие видов животных, являющихся объектами охоты на период с 1 июля 2022 года по 15 февраля 2023 года включительно.
2. Комитету лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр экологии, геологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан
С. Брекешев
Приложение к приказу
Министра экологии, геологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан
от 10 июня 2022 года № 211

2022 жылғы 1 шілдеден бастап 2023 жылғы 15 ақпанды қоса алғандағы кезеңге аң аулау объектілері болып табылатын жануарлар түрлерін алып қою лимитін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2022 жылғы 10 маусымдағы № 211 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 16 маусымда № 28494 болып тіркелді
"Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 55) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. 2022 жылғы 1 шілдеден бастап 2023 жылғы 15 ақпанды қоса алғандағы кезеңге аң аулау объектілері болып табылатын жануарлар түрлерін алып қою лимиті бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күн ішінде Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Экология, геология және табиғи
ресурстар министрі
С. Брекешев
Қазақстан Республикасы
Экология, геология және
табиғи ресурстар министрі
2022 жылғы 10 маусымдағы
№ 211 бұйрығына
қосымша

165
19
2
5
20
455
4
200
350
140
35
15
*Представленные квоты для изъятия в научных целях являются гарантированными для Национального референтного центра по ветеринарии, Института зоонозных инфекций, Филиала "Институт радиационной безопасности и экологии" НЯЦ РК МЭГПР РК, Института зоологии МОН РК и Казахского научно-исследовательского ветеринарного института. Дополнительные квоты, в том числе для других организаций, могут выделяться на уровне областей также в пределах выделенных лимитов. Весь лимит на сайгака выделяется исключительно для научных целей.

165
19
2
5
20
455
4
200
350
140
35
15
*Ұсынылған ғылыми мақсаттарда алып қою квоталары Ветеринария бойынша ұлттық референттік орталық, Зооноздық инфекциялар институты, ҚР ЭГТРМ ҚР ҰЯО "Радиациялық қауіпсіздік және экология институты" филиалы, ҚР БҒМ Зоология институты және Қазақ ветеринарлық ғылыми-зерттеу институты үшін кепілдендірілген болып табылады. Қосымша квоталар, оның ішінде басқа ұйымдар үшін облыстар деңгейінде де бөлінген лимиттер шегінде бөлінуі мүмкін. Киікке арналған барлық лимит тек ғылыми мақсаттар үшін бөлінеді.