О внесении изменения в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 июля 2018 года № 298 "Об утверждении нормативов промыслового усилия"
Приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 22 июня 2022 года № 228. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 июня 2022 года № 28599
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 июля 2018 года № 298 "Об утверждении нормативов промыслового усилия" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17257) следующее изменение:
нормативы промыслового усилия на рыбохозяйственных водоемах и (или) участках, утвержденные указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету рыбного хозяйства Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр экологии, геологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан
С. Брекешев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Министр экологии, геологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан
от 22 июня 2022 года № 228
Приложение к приказу
Заместителя Премьер-Министра
Республики Казахстан
− Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 12 июля 2018 года № 298
Нормативы промыслового усилия на рыбохозяйственных водоемах и (или) участках
Водоемы
Количество сетей
Количество неводов/вентерей
Количество рыбаков
Количество судов**
Количество лодок
На один р/у*
На все р/у
На один р/у
На все р/у
На один р/у
На все р/у
На один р/у
На все р/у
На один р/у
На все р/у
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Водоемы международного значения
1
Река Жайык
-
-
2
32
20

"Кәсіпшілік күш-жігер нормативтерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 12 шiлдедегi № 298 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2022 жылғы 22 маусымдағы № 228 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 24 маусымда № 28599 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Кәсіпшілік күш-жігер нормативтерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2018 жылғы 12 шiлдедегi № 298 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17257 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген балық шаруашылығы су айдындарында және (немесе) учаскелерінде кәсіпшілік күш-жігер нормативтері осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Балық шаруашылығы комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Экология, геология және табиғи
ресурстар министрі
С. Брекешев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасы
Экология, геология және
табиғи ресурстар министрі
2022 жылғы 22 маусымдағы
№ 228 Бұйрыққа
қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
орынбасары – Қазақстан
Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрінің
2018 жылғы 12 шiлдедегi
№ 298 бұйрығына
қосымша
Балық шаруашылығы су айдындарындағы және (немесе) учаскелеріндегі кәсіпшілік күш жігер нормативтері
Су айдындары
Аулардың саны
Жылымдардың/қабадалардың саны
Балықшылардың саны
Кемелердің саны**
Қайықтардың саны
Бір к/у*
Барлық к/у
Бір к/у
Барлық к/у
Бір к/у
Барлық к/у
Бір к/у
Барлық к/у
Бір к/у
Барлық к/у
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Халықаралық маңызы бар су айдындары
1
Жайық өзені
-
-
2
32
20