О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 16 августа 2022 года № 240 "О распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования в области культуры, спорта и туризма, финансируемых из республиканского бюджета на 2022-2023 учебный год"
Приказ и.о. Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 4 октября 2022 года № 288. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 октября 2022 года № 30023
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 16 августа 2022 года № 240 "О распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования в области культуры, спорта и туризма, финансируемых из республиканского бюджета на 2022-2023 учебный год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 29154) следующие изменения:
приложения 1, 2, 3 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2, 3 к настоящему приказу.
2. Комитету культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение трех рабочих дней после введения в действие настоящего приказа размещение его на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
3) в течение трех рабочих дней после исполнения мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом, представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности министра Н. Дауешов
Приложение к приказу
исполняющий обязанности министра
от 4 октября 2022 года № 288
Приложение 1
к приказу исполняющего обязанности
Министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 16 августа 2022 года № 240

"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет, спорт және туризм саласындағы білім беру ұйымдарында жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға 2022 – 2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрі міндетін атқарушының 2022 жылғы 16 тамыздағы № 240 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің м.а. 2022 жылғы 4 қазандағы № 288 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 қазанда № 30023 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет, спорт және туризм саласындағы білім беру ұйымдарында жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға 2022 - 2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрі міндетін атқарушының 2022 жылғы 16 тамыздағы № 240 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29154 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген 1, 2, 3-қосымшалар осы бұйрықтың 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Мәдениет комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық қолданысқа енгізілгеннен кейін үш жұмыс күні ішінде оны Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы тармақта көзделген іс-шаралар орындалғаннан кейін үш жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
министрдің міндетін атқарушы Н. Дауешов
министрдің міндетін атқарушы
2022 жылғы 4 қазандағы
№ 288 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт
министрі міндетін атқарушының
2022 жылғы "16" тамыздағы
№ 240 бұйрығына
1-қосымша

Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования в области культуры, финансируемых из республиканского бюджета на 2022 -2023 учебный год
Раздел 1. Колледж республиканского государственного учреждения
"Казахский национальный университет искусств"
Наименование специальности и код
Квалификация
В том числе
Количество мест
Количество мест в казахской группе
Количество мест в русской группе
На базе 9 класса
На базе 11 класса
1

Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет саласындағы білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2022 – 2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бөлім 1. "Қазақ ұлттық өнер университеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің колледжі
Мамандық атауы және
коды
Біліктілігі
Оның ішінде
Орын саны
Қазақ тобының орын саны
Орыс тобының орын саны
9 сынып базасында
11 сынып базасында
1