О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 сентября 2015 года № 484 "Об утверждении формы инвентаризационной карточки"
Приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра финансов Республики Казахстан от 5 октября 2022 года № 1024. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 октября 2022 года № 30064
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 сентября 2015 года № 484 "Об утверждении формы инвентаризационной карточки" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 12173) следующее изменение:
форму инвентаризационной карточки изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Заместитель Премьер-Министра
- Министр финансов
Республики Казахстан
Е. Жамаубаев
Приложение к приказу
Заместителя Премьер-Министра
- Министра финансов
Республики Казахстан
от 5 октября 2022 года № 1024
Утверждена приказом
Министра финансов
Республики Казахстан
от 15 сентября 2015 года № 484
Форма
Инвентаризационная карточка №_____
имущества, принятого на учет по акту описи, оценки и (или) приема-передачи
имущества от "__"_____20_года и переданного
__________________________________________________________________________
(полное наименование юридического лица/фамилия, имя, отчество (при наличии)
физического лица, время передачи)
Бизнес-идентификационный номер/индивидуальный идентификационный номер
юридического/физического лица _____________________________________________
Адрес юридического/физического лица, телефон _______________________________
Банковские реквизиты юридического/физического лица _________________________
Наименование имущества, его характеристика
Единица измерения
Дата
Наименование операции, номер и дата документов
Количество имущества по акту описи, оценки и (или) приема-передачи имущества
Стоимость имущества по акту описи, оценки и (или) приема-передачи имущества, тенге
Стоимость имущества после оценки, тенге
записи операции
совершения операции
1
2
3
4
5
6
7
8
продолжение таблицы
Реализовано имущество
Передано имущество в состав республиканского или коммунального имущества
Безвозмездно передано имущество в детские дома, дома престарелых и лиц с инвалидностью, детские сады, школы, медико-социальные учреждения либо субъектам, предоставляющим социальные услуги
Уничтожено имущество
Количество
Сумма от реализации имущества, перечисленная в бюджет, тенге
Количество
Стоимость имущества, тенге
Количество
Стоимость имущества, тенге
Количество
Стоимость имущества (при наличии данных), тенге
9
10
11
12
13
14
15
16
продолжение таблицы
Возвращено имущество в связи с отменой (изменением в соответствующей части) судом акта, на основании которого имущество поступило в собственность государства
Количество
(при возврате имущества в натуре)
Стоимость имущества или сумма средств, полученных от его реализации, тенге
17
18

"Түгендеу карточкасының нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 15 қыркүйектегі № 484 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қаржы министрінің 2022 жылғы 5 қазандағы № 1024 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 7 қазанда № 30064 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
"Түгендеу карточкасының нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 15 қыркүйектегі № 484 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12173 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
түгендеу карточкасының нысаны осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары -
Қаржы министрі
Е. Жамаубаев
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
орынбасары -
Қаржы министрінің
2022 жылғы 5 қазандағы
№ 1024 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрінің
2015 жылғы "15" қыркүйектегі
№ 484 бұйрығымен
бекітілген
Нысан
20___ жылғы "___"_______мүлiктi тiзiмдеу, бағалау және (немесе) қабылдау-беру актiсi
бойынша есепке алуға қабылданған және________________ _____________берілген мүлiктің
(заңды тұлғаның толық атауы/ жеке тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты (бар болса),
беру уақыты)
№ ___ түгендеу карточкасы
Заңды/жеке тұлғаның бизнес-сәйкестендіру нөмірі/ жеке сәйкестендіру нөмірі ____________
Заңды/жеке тұлғаның мекенжайы, телефоны____________________________
Заңды/жеке тұлғаның банктік деректемелері__________________________
Мүлiктiң атауы, оның сипаттамасы
Өлшем бірлігі
Күні
Операцияның атауы, құжаттардың нөмірі және күні
Мүлiктi тiзiмдеу, бағалау және (немесе) қабылдау-беру актiсi бойынша мүліктің саны
Мүлiктi тiзiмдеу, бағалау және (немесе) қабылдау-беру актiсi бойынша мүліктің құны, теңге
Бағалаудан кейінгі құны, теңге
Операцияны жазу
Операцияны жасау
1
2
3
4
5
6
7
8
кестесінің жалғасы
Сатылған мүлік
Республикалық немесе коммуналдық мүліктің құрамына берілген мүлік
Балалар үйіне, қарттар және мүгедектігі бар адамдар үйлеріне, балабақшаларға, мектептерге, медициналық-әлеуметтік мекемелерге не арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін субъектілерге өтеусіз берілген мүлік
Жойылған мүлік
Сот мүліктің мемлекет меншігіне түсуіне негіз болған актінің күшін жойғанға (тиісті бөлігін өзгерткенге) байланысты қайтарылған мүлік
Саны
Мүлікті сатудан бюджетке аударған сомасы, теңге
Саны
Мүліктің құны, теңге
Саны
Мүліктің құны, теңге
Саны
Мүліктің құны
(мәлеметтер бар болса), теңге
Саны
(мүлікті заттай қайтарған кезде)
Мүліктің құны немесе өткізуден алынған қаражат сомасы, теңге
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18