О признании утратившими силу некоторых совместных приказов и постановлений
Совместный приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу от 20 октября 2022 года № 36 и постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 20 октября 2022 года № 90. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 октября 2022 года № 30266.
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу (далее – Агентство) ПРИКАЗЫВАЕТ и Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1) совместный приказ Министра финансов Республики Казахстан от 4 октября 2016 года № 532 и постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 октября 2016 года № 262 "Об утверждении Требований к Правилам внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма для платежных организаций" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 14476);
2) совместные приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2020 года № 883 и постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 21 сентября 2020 года № 113 "О внесении изменений и дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 4 октября 2016 года № 532 и постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 28 октября 2016 года № 262 "Об утверждении Требований к Правилам внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма для платежных организаций" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21304).
2. Департаменту правового обеспечения Агентства в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящих совместных приказа и постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящих совместных приказа и постановления на официальном интернет-ресурсе Агентства.
3. Настоящие совместные приказ и постановление вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель
Национального Банка Казахстана
__________ Г. Пирматов
Исполняющий обязанности Председателя __________ Г. Садырбеков

Бірлескен кейбір бұйрықтар мен қаулылардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігі Төрағасының м.а. 2022 жылғы 20 қазандағы № 36 және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2022 жылғы 20 қазандағы № 90 бірлескен бұйрығы мен қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қазанда № 30266 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабы 1-тармағына Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігі (бұдан әрі – Агенттік) БҰЙЫРАДЫ және Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мына:
1) "Қылмыстық жолмен алынған кірістерді заңдастыруға (жылыстатуға) және терроризмді қаржыландыруға қарсы іс-қимыл жасау мақсатында төлем ұйымдары үшін ішкі бақылау қағидаларына қойылатын талаптарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 27 қазандағы № 532 және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2016 жылғы 28 қазандағы № 262 бірлескен бұйрығы және қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14476 болып тіркелген);
2) "Қылмыстық жолмен алынған кірістерді заңдастыруға (жылыстатуға) және терроризмді қаржыландыруға қарсы іс-қимыл жасау мақсатында төлем ұйымдары үшін ішкі бақылау қағидаларына қойылатын талаптарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 4 қазандағы № 532 бұйрығына және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2016 жылғы 28 қазандағы № 262 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2020 жылғы 18 қыркүйектегі № 883 және Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2020 жылғы 21 қыркүйектегі № 113 бірлескен бұйрығы және қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 21304 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Агенттіктің Құқықтық қамтамасыз ету департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрық пен қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен бұйрық пен қаулыны Агенттіктің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрық пен қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Ұлттық
Банкінің Төрғасы
Г. Пирматов
Төрағаның міндетін
атқарушысы
Г. Садырбеков