О внесении изменения в приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 9 июня 2022 года № 208 "Об утверждении лимитов изъятия рыбных ресурсов и других водных животных с 1 июля 2022 года по 1 июля 2023 года"
Приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 ноября 2022 года № 699. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 ноября 2022 года № 30524
ПРИКАЗЫВАЮ:

"2022 жылғы 1 шілдеден бастап 2023 жылғы 1 шілдеге дейін балық ресурстарын және басқа да су жануарларын алып қою лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2022 жылғы 9 маусымдағы № 208 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2022 жылғы 14 қарашадағы № 699 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 қарашада № 30524 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:

1. Внести в приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 9 июня 2022 года № 208 "Об утверждении лимитов изъятия рыбных ресурсов и других водных животных с 1 июля 2022 года по 1 июля 2023 года" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28473) следующие изменение:
в лимитах изъятия рыбных ресурсов и других водных животных с 1 июля 2022 года по 1 июля 2023 года, утвержденных указанным приказом:
в главе 1. Рыбохозяйственные водоемы международного и республиканского значения:

1. "2022 жылғы 1 шілдеден бастап 2023 жылғы 1 шілдеге дейін балық ресурстарын және басқа да су жануарларын алып қою лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2022 жылғы 9 маусымдағы № 208 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28473 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген 2022 жылғы 1 шілдеден бастап 2023 жылғы 1 шілдеге дейін балық ресурстарын және басқа да су жануарларын алып қою лимиттерінде:
1-тарауда. Халықаралық және республикалық маңызы бар балық шаруашылығы су айдындары:

0,63
3952,392
18089,0
26616,486
".
2. Комитету рыбного хозяйства мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан после его официального опубликования;

0,63
3952,392
18089,0
26616,486
".
2. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Балық шаруашылығы комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;

3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр экологии, геологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан
С. Брекешев

3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Экология, геология және
табиғи ресурстар министрі
С. Брекешев