О признании утратившими силу некоторых совместных приказов
Совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 23 ноября 2022 года № 233 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 ноября 2022 года № 89. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 ноября 2022 года № 30763
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие см. п. 4.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившими силу некоторые совместные приказы согласно приложению к настоящему совместному приказу.
2. Юридическому департаменту Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, курирующего вопросы контроля и оценки качества оказания государственных услуг.
4. Настоящий совместный приказ подлежит официальному опубликованию и вводится в действие с 1 января 2023 года.
"СОГЛАСОВАНО"
Комитет по правовой статистике
и специальным учетам
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан
Министр национальной
экономики Республики Казахстан
А. Куантыров
Председатель Агентства
Республики Казахстан по
делам государственной службы
Д. Жазыкбаев
Приложение
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 25 ноября 2022 года № 89 и
Председатель Агентства
Республики Казахстан
по делам государственной службы
от 23 ноября 2022 года № 233
Перечень некоторых совместных приказов
признаваемых утратившими силу
1. Совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 31 октября 2018 года № 252 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 45 "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочных листов за соблюдением законодательства в сфере государственной службы государственными органами и за соблюдением норм служебной этики государственными служащими" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17654).
2. Совместный приказ совместного приказа Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 31 октября 2018 года № 253 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 51 "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочного листа по соблюдению законодательства в сфере оказания государственных услуг" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17671).

Бірлескен кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2022 жылғы 23 қарашадағы № 233 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2022 жылғы 25 қарашадағы № 89 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 қарашада № 30763 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бірлескен бұйрық 01.01.2023 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
1. "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Осы бірлескен бұйрыққа қосымшаға сәйкес кейбір бірлескен бұйрықтардың күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Заң департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау мемлекеттік қызметтерді көрсетудің сапасын бақылау және бағалау мәселелеріне жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істер агенттігі Төрағасының орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық 2023 жылғы 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Бас прокуратурасының
Құқықтық статистика және
арнайы есепке алу жөніндегі комитеті
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
А. Куантыров
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасы
Д. Жазыкбаев
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2022 жылғы 25 қарашадағы
№ 89 мен
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік қызмет істері
агенттігі төрағасы 2022 жылғы
23 қарашадағы № 233
Приложение к приказу
Күші жойылды деп танылған бірлескен кейбір бұйрықтардың тізбесі
1. "Мемлекеттік органдардың мемлекеттік қызмет саласындағы заңнаманы сақтаудағы және мемлекеттік қызметшілердің қызметтік әдеп нормаларын сақтаудағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемшарттары мен тексеру парақтарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2018 жылғы 31 қазандағы № 252 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 45 бірлескен бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17654 болып тіркелген).
2. "Мемлекеттік қызметтер көрсету саласындағы заңнаманың сақталуы бойынша тәуекел дәрежесін бағалау критерийлерін және тексеру парағын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2018 жылғы 31 қазандағы № 253 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 51 бірлескен бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17671 болып тіркелген).

3. Совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 9 июля 2021 года № 119 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 12 июля 2021 года № 69 "О внесении изменений в совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 31 октября 2018 года № 252 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 45 "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочных листов за соблюдением законодательства в сфере государственной службы государственными органами и за соблюдением норм служебной этики государственными служащими" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23643).
4. Совместный приказ Председателя Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы от 1 ноября 2021 года № 190 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 ноября 2021 года № 99 "О внесении изменений в совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 31 октября 2018 года № 253 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 51 "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочного листа по соблюдению законодательства в сфере оказания государственных услуг" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 25059).

3. "Мемлекеттік органдардың мемлекеттік қызмет саласындағы заңнаманы сақтаудағы және мемлекеттік қызметшілердің қызметтік әдеп нормаларын сақтаудағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемшарттары мен тексеру парақтарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2018 жылғы 31 қазандағы № 252 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 45 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2021 жылғы 9 шілдедегі № 119 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2021 жылғы 12 шілдедегі № 69 бірлескен бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23643 болып тіркелген).
4. "Мемлекеттік қызметтер көрсету саласындағы заңнаманың сақталуы бойынша тәуекел дәрежесін бағалау критерийлерін және тексеру парағын бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2018 жылғы 31 қазандағы № 253 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 51 бірлескен бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының 2021 жылғы 1 қарашадағы № 190 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2021 жылғы 2 қарашадағы № 99 бірлескен бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25059 болып тіркелген).