О внесении изменений и дополнения в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом"
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 декабря 2022 года № 760. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 декабря 2022 года № 31518
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие см. п.4
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11550) следующие изменения и дополнение:
в Правилах перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, утвержденных указанным приказом:
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Для решения вопросов по открытию маршрутов регулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа инициатор разрабатывает схему маршрута и расписание движения по нему и направляет их организаторам перевозок:
по маршрутам регулярных международных - в уполномоченный орган в области автомобильного транспорта;
по маршрутам регулярных междугородных межобластных, межрайонных (междугородных внутриобластных) и в городах республиканского значения, столицы - городских и пригородных автомобильных перевозок пассажиров и багажа - в местные исполнительные органы области, городов республиканского значения, столицы;
по маршрутам регулярных городских (сельских), пригородных и внутрирайонных автомобильных перевозок пассажиров и багажа - в местные исполнительные органы районов, городов республиканского значения.
Расписание движения автобусов на регулярных городских (сельских), пригородных и внутрирайонных, межрайонных, междугородных межобластных автомобильных перевозок пассажиров и багажа формируется согласно приложению 2-1 к настоящим Правилам.";
пункт 27 исключить;
пункты 92, 93 и 94 изложить в следующей редакции:
"92. Для получения от уполномоченного органа в области автомобильного транспорта заверенных схем и расписаний движения по маршруту, тарифов на перевозку пассажиров и багажа, разрешения на осуществление регулярных международных автомобильных перевозок пассажиров и багажа (далее - Разрешение), по форме согласно приложению 4 к настоящим Правилам (далее - разрешительные документы на международные перевозки), а также продления срока их действия перевозчик представляет в уполномоченный орган в области автомобильного транспорта заявку в произвольной форме с приложением следующих документов, оформленных в отдельную прошнурованную, пронумерованную и заверенную подписью ответственного лица заявителя, а также печатью (при наличии) папку, за исключением документов, указанных в подпунктах 4), 5) и 6) настоящего пункта:

"Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 760 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 30 желтоқсанда № 31518 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4 т. қараңыз
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11550 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларында:
10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"10. Жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдау маршруттарын ашу жөнiндегi мәселелердi шешу үшiн бастамашы маршрут схемасы мен ол бойынша қозғалыс кестесiн әзiрлейдi және оларды тасымалдауды ұйымдастырушыларға:
тұрақты халықаралық маршруттар бойынша – автомобиль көлігі саласындағы уәкілетті органға;
жолаушылар мен багажды автомобильмен қалааралық облысаралық, ауданаралық (қалааралық облысішілік) және республикалық маңызы бар қалаларда, астанада қалалық және қала маңындағы тұрақты тасымалдау маршруттары бойынша – облыстың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың жергiлiктi атқарушы органдарына;
жолаушылар мен багажды автомобильмен қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік тұрақты тасымалдау маршруттары бойынша – аудандардың, республикалық маңызы бар қалалардың жергiлiктi атқарушы органдарына жібереді.
Жолаушылар мен багажды қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік, ауданаралық, қалааралық облысаралық автомобильмен тұрақты тасымалдауға арналған автобустардың қозғалыс кестесі осы Қағидаларға 2-1-қосымшаға сәйкес қалыптасады.";|
27-тармақ алып тасталсын;
92, 93 және 94-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"92. Автомобиль көлігі саласындағы уәкілетті органнан маршрут бойынша растаған қозғалыс схемалары мен маршрут бойынша қозғалыс кестелерін, жолаушылар мен багажды тасымалдауға арналған тарифтерді, осы Қағидаларға 4-қосымшаға сәйкес нысан бойынша жолаушылар мен багажды автомобильмен халықаралық тұрақты тасымалдауды жүзеге асыруға арналған рұқсатты (бұдан әрі - Рұқсат) (бұдан әрі - халықаралық тасымалдауға арналған рұқсат құжаттары) алу үшін, сондай-ақ олардың қолданылу мерзімін ұзарту үшін тасымалдаушы автомобиль көлігі саласындағы уәкілетті органға тігілген, нөмірленген және өтініш берушінің жауапты тұлғасы қол қойған, сондай-ақ осы тармақтың 4), 5) және 6) тармақшаларында көрсетілген құжаттарды қоспағанда мөрмен (болған жағдайда) расталған жеке папкаға ресімделген мына құжаттарды:

1) договора о совместной деятельности перевозчика, имеющего лицензию на право занятия деятельностью по регулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в международном сообщении и приложение к лицензии с иностранным перевозчиком;
2) сведений о подвижном составе (количество и тип (класс) автобусов, с разделением на основные и резервные), предусматриваемом к использованию на маршруте, с приложением копий свидетельств о регистрации транспортных средств, в случае аренды автотранспортных, копий договоров аренды автотранспортных средств;
3) копии документов на производственно-техническую базу (собственную или арендованную), расположенную в населенном пункте или пригородной зоне, но в радиусе не более 50 километров от начального пункта маршрута для проведения работ по техническому обслуживанию подвижного состава, предусмотренных подпунктами 3) и 4) пункта 7 Правил технической эксплуатации автотранспортных средств, утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 547 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12221 (далее – Правила технической эксплуатации автотранспортных средств) и копии договора с медицинской организацией или медицинским работником на осуществление профилактического медицинского освидетельствования;
4) расписания движения автобусов по маршруту с указанием места и времени отправления, прибытия и стоянки автобусов, а также расстояний по всем остановочным пунктам и пунктам пропуска через границы государств и скоростного режима движения автобусов;
5) схемы маршрута с указанием адресов автовокзалов, автостанций, пунктов обслуживания пассажиров, а также наименования автомобильных пунктов пропуска через государственную границу;
6) предлагаемые тарифы на перевозку пассажиров и багажа по остановочным пунктам регулярного международного маршрута в национальной валюте государств регистрации перевозчиков, обслуживающих этот маршрут, с указанием льготного тарифа, предусмотренного подпунктом 5) пункта 1 статьи 20 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте".
Документы, указанные в подпунктах 4), 5) и 6) настоящего пункта, подписанные казахстанским и иностранным перевозчиками, заключившими договор об обслуживании регулярного маршрута, и заверенные их печатями (при наличии), представляются в четырех экземплярах.
Схемы движения и расписания движения по маршруту, а также тарифы на перевозки пассажиров и багажа заверяются подписью ответственного лица уполномоченного органа в области автомобильного транспорта и печатью (печать имеет квадратную форму с толщиной рамки 1 миллиметров, темно-синего цвета, высота 5 сантиметров, длина 6 сантиметров, на верхней части наименования уполномоченного органа в области автомобильного транспорта, в середине слова "Автобус бағыты бойынша қозғалысқа рұқсат берілді" и внизу дата заверения и "подпись ________").

1) тасымалдаушымен бірлескен қызмет туралы шартты халықаралық қатыста жолаушыларды автобустармен, микраавтобустармен тұрақты тасымалдау қызметімен айналысу құқығына лицензиясы және шетелдік тасымалдаушымен лицензияға қосымшасы бар;
2) жалға алынған автокөлік, жалға алынған автокөлік құралдары шарттарының көшірмелері кезінде көлік құралын тіркеу туралы куәліктер көшірмелері қоса берілген, ағымдағы кезеңге міндетті техникалық байқаудан өткен маршрутта пайдаланылуы көзделетін жылжымалы құрам туралы мәліметтерді (автобустардың саны және үлгісі (класы) негізгі және резервке бөлумен;
3) Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 547 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12221 болып тіркелген) Автомобиль көлігі құралдарын техникалық пайдалану қағидаларының (бұдан әрі – Автомобиль көлігі құралдарын техникалық пайдалану қағидалары) 7-тармағының 3) және 4) тармақшаларында көзделген жылжымалы құрамға техникалық қызмет көрсету бойынша жұмыстарды жүргізу үшін елді мекенде немесе қала маңындағы аймақта, бірақ маршруттың бастапқы пунктінен 50 километрден аспайтын радиуста орналасқан өндірістік-техникалық базаға (жеке немесе жалға алған) құжаттардың көшірмелерін және профилактикалық медициналық куәландыруды жүзеге асыруға медициналық ұйыммен немесе медициналық қызметкермен жасасқан шарттың көшірмелерін;
4) маршрут бойынша автобустардың орны және жөнелтілу, келу және тұру уақыттары, сондай-ақ барлық аялдама пункттері мен мемлекеттердің шекаралары арқылы өткізу пункттері, автобустар қозғалысының жылдамдық режимі бойынша қашықтықтар көрсетілген қозғалыс кестелерін;
5) автовокзалдар мекенжайын, автостанциялар, жолаушыларға қызмет көрсету пункттері, сондай-ақ автомобильдерді мемлекеттік шекара арқылы өткізу пункттерінің атаулары көрсетілген маршрут схемасын;
6) "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 20-бабы 1-тармағының 5) тармақшасында көзделген жеңілдетілген тарифтің көрсеткішімен осы маршрутқа қызмет көрсететін тасымалдаушылар тіркелген мемлекеттердің ұлттық валютасындағы халықаралық тұрақты маршруттың аялдама пункттері бойынша жолаушыларды және багажды тасымалдауға ұсынылатын тарифтерді.
Осы тармақтың 4), 5) және 6) тармақшаларында көрсетілген құжаттар тұрақты маршрутқа қызмет көрсету туралы шарт жасасқан қазақстандық және шетелдік тасымалдаушылар қол қойған және олардың мөрлермен (болған жағдайда) расталған құжаттар төрт данада ұсынылады.
Маршрут бойынша қозғалыс схемасы және қозғалыс кестесі, сондай-ақ жолаушылар мен багажды тасымалдауға тарифтерді автомобиль көлігі саласында уәкілетті органың жауапты тұлғасының қолымен және мөрімен (рамка қалыңдығы 1 миллиметрлі төртбұрыш формалы мөр, жоғары бөлігінде автомобиль көлігі саласында уәкілетті орган атауы, ортасында "Автобус бағыты бойынша қозғалысқа рұқсат берілді" деген сөз бар және астында растау мерзімі және "_________қолы" ) растайды.";

93. Заявка на продление срока действия разрешительных документов на международные перевозки с приложением документов, указанных в подпункте 4), 5) и 6) пункта 92 настоящих Правил, предоставляется в уполномоченный орган в области автомобильного транспорта не позднее, чем за три месяца до окончания установленного срока действия разрешительных документов на международные перевозки.
94. Уполномоченный орган в области автомобильного транспорта в течение 15 рабочих дней со дня регистрации заявки, при условии наличия всех документов, предусмотренных в пункте 92 настоящих Правил, направляет перевозчику и компетентным органам государств, по территории которых пролегает маршрут, в том числе перевозчику, ходатайство о получении Разрешения на открытие маршрута с приложением к нему документов, указанных в подпунктах 4), 5) и 6) пункта 92 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан.";
пункт 96 изложить в следующей редакции:
"96. Копии документов, предусмотренных в подпунктах 4), 5) и 6) пункта 92 настоящих Правил, в одном экземпляре для ведения реестра передается в уполномоченный орган в области автомобильного транспорта.";
пункт 100 изложить в следующей редакции:
"100. При внесении изменений в расписание движения автобусов, перевозчик, обслуживающий данный маршрут, представляет в уполномоченный орган в области автомобильного транспорта заявку в произвольной форме с приложением документов, указанных в подпунктах 4), 5) и 6 пункта 92 настоящих Правил.
При внесении на согласование дополнительного расписания движения автобусов, перевозчик, обслуживающий данный маршрут, представляет в уполномоченный орган в области автомобильного транспорта заявку в произвольной форме с приложением документов, указанных в подпунктах 2) и 4) пункта 92 настоящих Правил.";
пункт 162 изложить в следующей редакции:
"162. Конкурсные предложения включают в себя следующий набор критериев, по которым Комиссия производит оценку участников по итогам Конкурса:
1) предлагаемый подвижной состав, в том числе отечественного производства (марка и количество автобусов, микроавтобусов, вид собственности, срок эксплуатации, паспортная вместимость);
2) опыт работы перевозчика в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа;
3) наличие производственно-технической базы для хранения, технического обслуживания и ремонта подвижного состава (собственной, арендованной или обслуживающей по договору), расположенной в населенном пункте или пригородной зоне, в радиусе не более 50 километров от начального пункта маршрута, расположенного на территории организатора конкурса для проведения работ по техническому обслуживанию подвижного состава, предусмотренных подпунктами 3) и 4) пункта 7 Правил технической эксплуатации автотранспортных средств;

93. Осы Қағидалардың 92-тармағының 4), 5) және 6) тармақшаларында көрсетілген құжаттарды қоса бере отырып, халықаралық тасымалдауды жүзеге асыруға арналған рұқсат құжаттарының қолданылу мерзiмiн ұзартуға өтiнiм автомобиль көлігі саласындағы уәкілетті органға рұқсат құжаттарының белгiленген қолданылу мерзiмi аяқталғанға дейiн үш айдан кешiктiрмей ұсынылады.";
94. Автомобиль көлігі саласындағы уәкілетті орган өтінім тіркелген күннен бастап 15 жұмыс күні ішінде, осы Қағидалардың 92-тармағында көрсетілген барлық құжаттар болған жағдайда, аумағы бойынша маршрут өтетін мемлекеттердің құзыретті органдарына, оның ішінде тасымалдаушыға, егер Қазақстан Республикасы ратификациялаған халықаралық шарттарда өзгеше көзделмесе, осы Қағидалардың 92-тармағының 4), 5) және 6) тармақшаларында көрсетілген құжаттарды қоса бере отырып маршрут ашуға рұқсат алу туралы өтінішті жібереді.";
96-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"96. Осы Қағидалардың 92-тармағының 4), 5) және 6) тармақшаларында көзделген құжаттардың көшірмелері бір данада тізілімді жүргізу үшін автомобиль көлігі саласындағы уәкілетті органға беріледі.";
100-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"100. Автобустардың қозғалыс кестесіне өзгерістерді енгізгенде осы маршрутқа қызмет көрсететін тасымалдаушы автомобиль көлігі саласындағы уәкілетті органға осы Қағидалардың 92-тармағының 4), 5) және 6) тармақшаларында көрсетілген құжаттарды қоса отырып еркін нысандағы өтінімді ұсынады.
Автобустардың қосымша қозғалыс кестесін келісуге ұсынған кезде осы бағытқа қызмет көрсететін тасымалдаушы осы Қағидалардың 92-тармағының 2) және 4) тармақшаларында көрсетілген құжаттарды қоса бере отырып, автомобиль көлігі саласындағы уәкілетті органға еркін нысандағы өтініш береді.";
162-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"162. Конкурстық ұсыныстар Комиссия Конкурстың қорытындылары бойынша қатысушыларды бағалауды жүргiзетiн мынадай өлшемдердiң жинағын қамтиды:
1) ұсынылатын жылжымалы құрамның, соның ішінде отандық өндірісті (автобустардың, шағын автобустардың маркасы мен саны, меншiктiң түрi, пайдалану мерзiмi, паспорттық сыйымдылығы);
2) тасымалдаушының жолаушылар мен багажды тұрақты тасымалдау саласындағы жұмыс тәжірибесі;
3) Автомобиль көлігі құралдарын техникалық пайдалану қағидаларының 7-тармағының 3) және 4) тармақшаларында көзделген жылжымалы құрамға техникалық қызмет көрсету бойынша жұмыстарды жүргізу үшін конкурс ұйымдастырушысының аумағында орналасқан, елді мекенде немесе қала маңындағы аймақта, конкурс ұйымдастырушысының аумағында орналасқан маршруттың бастапқы пунктінен 50 километрден аспайтын радиуста орналасқан жылжымалы құрамды сақтауға, техникалық қызмет көрсетуге және жөндеуге арналған өндірістік-техникалық базаның (меншікті, жалға алынған немесе шарт бойынша қызмет көрсететін) болуы;

4) предлагаемая система мер по замене автобусов, микроавтобусов в случае возникновения у них неисправности при движении по маршруту;
5) дополнительные предложения по осуществлению перевозок пассажиров.";
пункт 170 изложить в следующей редакции:
"170. Для регистрации в качестве участника Конкурса необходимо представить в Комиссию заявку на участие в Конкурсе по соответствующему лоту (далее - заявка), с приложением следующих документов, вложенных в прилагаемый к конкурсной документации конверт:
1) заполненный бланк информации об участнике;
2) копию свидетельства или справку о государственной регистрации юридического лица или предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица;
3) копии страховых полисов или договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств и договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
4) копии технических паспортов и диагностической карты о прохождении обязательного технического осмотра действительных на текущий период на каждую единицу подвижного состава. При этом подвижной состав, задействованный на других маршрутах регулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа в качестве основного, допускается представлять как резервный, а резервный основным. Не допускается представление подвижного состава в качестве основного, который задействован на других регулярных автомобильных маршрутах перевозок пассажиров и багажа как основной подвижной состав;
5) сведения о водительском составе (с приложением копий трудовых договоров и водительских удостоверений по каждому водителю);
6) сведений о наличии диспетчерского сопровождения и телефонной или другой связи на протяжении всего маршрута, а также о наличии возможности замены автобусов в случае прекращения их движения на маршруте по техническим причинам (по междугородным межобластным маршрутам);
7) копии документов, подтверждающих возможность проведения необходимого комплекса работ по поддержанию подвижного состава в технически исправном состоянии в соответствии с требованиями, установленными Правилами технической эксплуатации автотранспортных средств, утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 547 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12221), в том числе правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на производственно-техническую базу, расположенную в населенном пункте или пригородной зоне, в радиусе не более 50 километров от начального пункта маршрута, расположенного на территории организатора конкурса расположенную на территории организатора конкурса, копии договора с медицинским работником на осуществление профилактического медицинского освидетельствования с приложением копии диплома о высшем или среднем медицинском образовании;

4) автобустарды, шағын автобустарды маршрут бойынша қозғалыс кезiнде оларда ақаулық пайда болған жағдайда ауыстыру бойынша ұсынылатын шаралар жүйесi;
5) жолаушылар тасымалын жүзеге асыру бойынша қосымша ұсыныстар.";
170-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"170. Конкурсқа қатысушы ретiнде тiркелу үшiн тиiстi лот бойынша Конкурсқа қатысу үшiн өтiнiмдi (бұдан әрі – өтінім) Комиссияға конкурстық құжаттамаға қоса берiлген конвертке салынған мынадай құжаттарды ұсынады:
1) қатысушы туралы ақпараттың толтырылған бланкiсiн;
2) өз қызметiн заңды тұлғаны құрмай жүзеге асыратын заңды тұлғаны немесе кәсiпкердi мемлекеттiк тiркеу туралы куәлiктiң көшiрмесiн немесе анықтаманы;
3) сақтандыру полистерінің немесе автокөлiк құралдары иелерiнiң азаматтық-құқықтық жауапкершiлiгiн мiндеттi сақтандыру шарттарының және тасымалдаушының жолаушылар алдындағы азаматтық-құқықтық жауапкершiлiгiн мiндеттi сақтандыру шарттарының көшiрмелерiн;
4) жылжымалы құрамның әрбiр бiрлiгi үшiн техникалық паспорттардың және ағымдағы кезеңде жарамды міндетті техникалық тексеруден өту туралы диагностикалық карталардың көшiрмелерiн. Бұл ретте жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдаудың басқа маршруттарында негiзгi ретiнде пайдаланылатын жылжымалы құрамды резервтiк ретiнде, ал резервтiктi негiзгi ретiнде ұсынуға жол берiледi. Жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдаудың басқа маршруттарында негiзгi жылжымалы құрам ретiнде пайдаланылатын жылжымалы құрамды негiзгi ретiнде ұсынуға жол берiлмейдi;
5) жүргізушілер құрамы туралы анықтама (әрбір жүргізуші бойынша еңбек шарттарының және жүргізуші куәліктерінің көшірмелерін қоса);
6) маршруттың барлық ұзақтығына диспетчерлік сүйемелдеудің және телефонның немесе басқа байланыстың болуы, сондай-ақ техникалық себептер бойынша (қалааралық облысаралық маршруттар бойынша) маршрутта олардың қозғалысы тоқтаған жағдайда автобустарды ауыстыру мүмкіндігі туралы анықтаманы;
7) Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 547 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12221 болып тіркелген) Автомобиль көлігі құралдарын техникалық пайдалану қағидаларында белгіленген талаптарға сәйкес жылжымалы құрамды техникалық жарамды күйде ұстау бойынша қажетті жұмыстар кешенін өткізу мүмкіндігін растайтын құжаттардың көшірмелерін, оның ішінде елді мекенде немесе қала маңындағы аймақта, бірақ конкурс ұйымдастырушысының аумағында орналасқан, конкурс ұйымдастырушысының аумағында орналасқан маршруттың бастапқы пунктінен 50 километрден аспайтын радиуста орналасқан өнеркәсіптік-техникалық базаға құқық белгілейтін және құқықтық куәландыратын құжаттар, профилактикалық медициналық куәландыруды жүзеге асыруға жоғары немесе орта медициналық білімі туралы дипломның көшірмесін қоса бере отырып, медициналық қызметкермен жасасқан шарттың көшірмелерін;

8) предлагаемые тарифы на перевозку пассажиров и багажа по остановочным пунктам маршрута, в том числе и между второстепенными остановочными пунктами на маршруте (кроме городских и пригородных маршрутов);
9) график режима труда и отдыха водителей на протяжении всего регулярного маршрута с указанием времени и места смены водителей автобусов (по междугородным межобластным маршрутам);
10) заполненные и заверенные подписью и печатью (при наличии) участника конкурсные предложения в количестве, равном количеству форм, вложенных в комплект конкурсной документации.
Конкурсные предложения оформляются на белых стандартных листах единообразно, без исправлений и помарок.
Заявка с приложенными документами пронумеровываются, прошнуровываются и скрепляются подписью, печатью (при наличии) участника Конкурса.";
пункт 242 изложить в следующей редакции:
"242. Перед выполнением массовых перевозок детей заказчик не позднее трех суток до назначенного срока начала перевозки представляет в КАП официальную заявку на обеспечение безопасности дорожного движения и для решения вопроса о сопровождении автобусов специальными автомобилями КАП с указанием:
1) даты и маршрута движения;
2) графика движения, отвечающего требованиям режима труда и отдыха водителей, включающего в себя определение времени прохождения контрольных пунктов маршрута, места остановок и отдыха, оборудованных в соответствии с подпунктом 3) пункта 103 Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам по обслуживанию транспортных средств и пассажиров", утвержденных приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 сентября 2021 года № ҚР ДСМ – 98 "Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к объектам по обслуживанию транспортных средств и пассажиров" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24530);
3) схемы трассы движения с обозначением на них пунктов медицинской помощи, больниц;
4) в установленных случаях подтверждения выделения медицинского сопровождения;
5) марки и государственного регистрационного номерного знака автобуса (автобусов), фамилий водителей, которые будут выполнять перевозку детей, с приложением списков детей и лиц, их сопровождающих, утвержденных территориальными органами образования.";
пункт 245 изложить в следующей редакции:
"245. Автобусы, предназначенные для перевозки детей имеют не менее двух дверей и соответствуют пункту 1 приложения 25 к Санитарным правилам "Санитарно-эпидемиологические требования к транспортным средствам для перевозки пассажиров и грузов", утвержденным приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 11 января 2021 года № ҚР ДСМ-5 "Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к транспортным средствам для перевозки пассажиров и грузов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 22066), а также оборудуются:

8) жолаушылар мен багажды маршруттың тоқтау пункттері бойынша, соның ішінде маршруттағы екінші дәрежелі тоқтау пункттері бойынша (қалалық және қала маңындағы маршруттардан басқа) тасымалдауға ұсынылатын тарифтер;
9) автобус жүргізушілерінің ауысым уақыты мен орнын көрсете отырып, барлық тұрақты маршрут жүргізушілерінің еңбек және тынығу режимінің кестесі (қалааралық облысаралық маршруттар бойынша);
10) толтырылған және қатысушының қолымен және мөрiмен (бар болса) расталған, конкурстық ұсыныстар конкурстық құжаттама жиынтығына енгізілген нысандар санына тең мөлшерде.
Конкурстық ұсыныстар стандартты ақ парақтарда бiркелкi, түзетулерсiз және өшiрулерсiз ресiмделедi.
Құжаттармен қоса берілген өтінім нөмірленеді, тігінделеді және конкурсқа қатысушының қолымен, мөрімен (бар болса) бекітіледі.";
242-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"242. Балаларды жаппай тасымалдауды орындау алдында тапсырыс берушi үш тәулiктен кешiктiрмей тасымалдаудың бастапқы белгiленген мерзiмiне дейiн ӘПК-ге жол қозғалысы қауiпсiздiгiн қамтамасыз етуге және мынадай көрсеткiштердi көрсете отырып, ӘПК-ге арнайы автомобильдерiмен автобустардың ерiп жүруi туралы мәселелердi шешу үшiн ресми өтiнiм ұсынады:
1) күндері және қозғалыс маршруты;
2) "Көлік құралдарына және жолаушыларға қызмет көрсету жөніндегі объектілерге қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2021 жылғы 23 қыркүйектегі № ҚР ДСМ-98 бұйрығымен бекітілген "Көлік құралдарына және жолаушыларға қызмет көрсету жөніндегі объектілерге қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидаларының 103-тармағының 3) тармақшасына (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 24530 болып тіркелген) сәйкес жабдықталған маршруттың бақылау пункттерiнен өту уақытын, аялдама және демалу орындарын анықтауды қамтитын жүргiзушiлердiң еңбек және демалыс режимiнiң талаптарына жауап беретiн қозғалыс кестесi;
3) медициналық көмек көрсету, ауруханалар пункттердiң көрсетiлуiмен қозғалыс жолының схемасы;
4) белгiленген жағдайда медициналық ерiп жүрудi растау;
5) автобустың (автобустардың) маркалары және мемлекеттік тіркеу нөмірлік белгілерін, бiлiм беру аумақтық органдарымен бекiтiлген балалардың және оларға ерiп жүретiн адамдардың тiзiмiн қоса бере отырып, балалардың тасымалдауын орындайтын жүргiзушiлердiң аты-жөндерi.";
245-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"245. Балаларды тасымалдауға арналған автобустардың кемiнде екi есiгi болады және "Жолаушылар мен жүктерді тасымалдауға арналған көлік құралдарына қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2021 жылғы 11 қаңтардағы № ҚР ДСМ-5 бұйрығымен бекітілген, "Жолаушылар мен жүктерді тасымалдауға арналған көлік құралдарына қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидаларының 25-қосымшаның 1-тармағына (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 22066 болып тіркелген) сәйкес келеді, сондай-ақ мыналармен:

1) квадратными опознавательными знаками "Перевозка детей", которые устанавливаются спереди и сзади автобуса;
2) проблесковым маячком желтого цвета;
3) двумя легкосъемными огнетушителями емкостью не менее двух литров каждый (один – в кабине водителя, другой – в пассажирском салоне автобуса);
4) двумя аптечками первой помощи (автомобильными) с лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения согласно перечню лекарственных средств и изделий медицинского назначения автомобильных аптечек первой медицинской помощи, утвержденного приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 368 "Об утверждении перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения автомобильных аптечек первой медицинской помощи" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9649);
5) двумя противооткатными упорами;
6) знаком аварийной остановки;
7) при следовании в колонне – информационной табличкой, с указанием места автобуса в колонне, которая устанавливается на лобовом стекле автобуса справа по ходу движения.";
пункт 350 изложить в следующей редакции:
"350. Автовокзалы и автостанции в своем составе имеют:
1) информационное обеспечение;
2) площадку для стоянки автобусов и микроавтобусов;
3) зал (залы) ожидания для пассажиров;
4) кассу (кассы) для продажи, в том числе предварительной, проездных документов (билетов);
5) камеру (камеры) хранения багажа;
6) диспетчерские пункты;
7) санитарно-бытовые помещения для персонала и пассажиров;
8) служебные помещения для отдыха водителей.
Дополнительное требование для автовокзалов:
1) справочное бюро;
2) пункт общественного питания;
3) комнату матери и ребенка;
4) посты для осмотра автобусов и микроавтобусов;
5) пункт охраны общественного порядка;
6) пункт медицинской помощи и аптечный киоск;
7) беспроводные точки доступа к сети Интернет;
8) видеонаблюдение в пунктах для посадки и высадки пассажиров, зале ожидания для пассажиров, площадках для стоянки автобусов и микроавтобусов;
9) комната для совершения религиозных обрядов.
Дополнительные требования для автовокзалов, указанные в Перечне объектов транспортной инфраструктуры, на которых производится досмотр, утвержденном приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 18 апреля 2022 года № 213 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 27649):
1) стационарный металлообнаружитель (металлодетектор);

1) автобустың алдында және артында орнатылатын "Балаларды тасымалдау" деген төрт бұрыш айыратын белгiмен;
2) сары түстi жылтыр шағын маягымен;
3) әрқайсысының сыйымдылығы кемiнде екi литр болатын оңай алынатын өрт сөндiргiштермен (бiреуi - жүргiзушiнiң кабинасында, басқасы – автобустың жолаушылар салонында);
4) "Автомобильдегі алғашқы медициналық көмек қобдишасының дәрілік заттары мен медициналық мақсаттағы бұйымдарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 368 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9649 болып тіркелген) автомобильдегі алғашқы медициналық көмек қобдишасының дәрілік заттары мен медициналық мақсаттағы бұйымдарының тізбесіне сәйкес дәрілік заттармен және медициналық мақсаттағы бұйымдары бар екі алғашқы көмек дәрі қобдишаларымен (автомобильді);
5) екi жылжуға қарсы тiректермен;
6) авариялық тоқтау белгiсiмен;
7) колоннада жол жүргенде – автобустың алдыңғы терезесiнде қозғалыс бағытымен оң жағында орнатылатын, автобустың колоннадағы орны көрсетiлген ақпараттық кестемен жабдықталады.";
350-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"350. Автовокзалдар мен автостанциялардың өз құрамында:
1) ақпараттық қамтамасыз ету;
2) автобустар мен шағын автобустар тұратын алаң;
3) жолаушыларға арналған күту залы (залдары);
4) жол жүру құжаттарын (билеттерiн), оның iшiнде алдын ала сатуға арналған касса (кассалар);
5) багажды сақтау камерасы (камералары);
6) диспетчерлiк пункттер;
7) персонал мен жолаушылар үшін санитариялық-тұрмыстық үй-жайлар;
8) жүргiзушiлер демалатын қызметтiк үй-жайлар бар.
Автовокзалдар үшін қосымша талаптар:
1) анықтама бюросы;
2) қоғамдық тамақтану пунктi;
3) ана мен бала бөлмесi;
4) автобустар мен шағын автобустарды тексеруге арналған бекеттер;
5) қоғамдық тәртiптi қорғау пунктi;
6) медициналық көмек пунктi және дәрiхана дүңгiршегi;
7) Интернет желісіне сымсыз қол жеткізу нүктелері;
8) жолаушыларды отырғызу және түсiру пункттерiнде, жолаушыларға арналған күту залында, автобустар мен шағын автобустардың тұрағына арналған алаңдарда бейнебақылау;
9) діни рәсімдер жасау үшін бөлме болады.
Автовокзалдар үшін қосымша талаптар Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің міндетін атқарушының 2022 жылғы 18 сәуірдегі № 213 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27649 болып тіркелген) Жете тексеру жүргізілетін көлік инфрақұрылымы объектілерінің тізбесінде көрсетілген:
1) стационарлық металл тапқыш (металл детекторлар);

2) портативные (ручные) приборы;
3) рентгено-телевизионная установка;
4) аппаратура для обнаружения взрывчатых, наркотических и опасных химических веществ.";
пункт 360 изложить в следующей редакции:
"360. Автовокзалы, автостанции и пункты обслуживания пассажиров обслуживают перевозчиков, осуществляющих регулярные международные, междугородные межобластные, межрайонные, внутрирайонные и пригородные автомобильные перевозки пассажиров и багажа на основании договоров, заключаемых между перевозчиками и администрацией автовокзалов, автостанций и пунктами обслуживания пассажиров согласно пункту 4 статьи 21 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте".
Обслуживание перевозчиков, осуществляющих регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа, допускаются при предоставлении ими разрешения или свидетельства, схемы движения по маршруту и расписания движения по нему, тарифов на перевозку пассажиров и багажа для работы на соответствующем маршруте, действительных на текущий период диагностических карт технического осмотра, договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств, договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами.
Автовокзалы, автостанции и пункты обслуживания пассажиров заключают договора с перевозчиками пассажиров и багажа, допущенными к данному виду деятельности, в соответствии с настоящими Правилами.
Договор заключается в течение десяти календарных дней со дня представления указанных в части третьей настоящего пункта разрешительных документов перевозчиками автовокзалу, автостанции и пункту обслуживания пассажиров сроком на период действия разрешительных документов.";
дополнить приложением 2-1 согласно приложению 1 к настоящему приказу;
приложение 8 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Комитету транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
К. Ускенбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство здравоохранения
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового
развития, инноваций и аэрокосмической
промышленности Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство внутренних дел
Республики Казахстан
Приложение 1 к приказу
Министра индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 30 декабря 2022 года № 760

2) портативтік (қол) аспаптар;
3) рентген-телевизиялық қондырғы;
4) жарылғыш, есірткі және қауіпті химиялық заттарды табуға арналған аппаратура.";
360-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"360. Автовокзалдар, автостанциялар және жолаушыларға қызмет көрсету пункттері жолаушылар мен багажды автомобильмен халықаралық, қалааралық облысаралық, ауданаралық, ауданiшiлiк және қала маңындағы тұрақты тасымалдауды жүзеге асыратын тасымалдаушыларға, тасымалдаушылар мен автовокзалдардың, автостанциялардың және жолаушыларға қызмет көрсету пункттерінің әкiмшiлiгi арасында "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 21-бабының 4) тармағына сәйкес жасалатын шарттардың негiзiнде қызмет көрсетедi.
Жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауды жүзеге асыратын тасымалдаушыларға қызмет көрсету, олар тиiстi маршрутта жұмыс iстеуге арналған рұқсатты және куәлікті, маршрут бойынша қозғалыс схемасын және ол бойынша қозғалыс кестесін, жолаушылар мен багажды тасымалдауға тарифтерді, ағымдағы кезеңіне жарамды техникалық байқаудың диагностикалық карталарын, автокөлік құралдары иелерінің азаматтық-құқықтық жауапкершілігін міндетті сақтандыру шарттарын, тасымалдаушының жолаушылар алдындағы азаматтық-құқықтық жауапкершілігін міндетті сақтандыру шарттарын ұсынған кезде ғана рұқсат етiледi.
Автовокзалдар, автостанциялар және жолаушыларға қызмет көрсету пункттері осы Қағидаларға сәйкес аталған қызмет түрiне жіберілген жолаушылар мен багажды тасымалдаушылармен шарттар жасасады.
Шарт тасымалдаушылар автовокзалға, автостанцияға және жолаушыларға қызмет көрсету пунктіне осы тармақтың үшінші бөлігінде көрсетілген рұқсат құжаттарын берген күннен бастап он күнтізбелік күн ішінде рұқсат құжаттардың қолданыста болатын уақыт аралығына жасалады.";
осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес 2-1-қосымшамен толықтырылсын;
8-қосымша осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
К. Ускенбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму, инновациялар және
аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Қазақстан Республикасының
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрінің
2022 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 760 бұйрыққа
1-қосымша
Автомобиль көлiгiмен
жолаушылар мен багажды
тасымалдау қағидаларына

Приложение 2-1
к Правилам перевозок
пассажиров
и багажа автомобильным
транспортом
Форма
Расписание движения автобусов на регулярных городских (сельских), пригородных и внутрирайонных, межрайонных, междугородных межобластных автомобильных перевозок пассажиров и багажа
Расписание движения автобусов городского (сельских) маршрута № _______ _________________________ ____________________ (наименование маршрута) (дни недели)
Номер графика выхода автобуса
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Количество плановых рейсов,
ед
Продолжитель
ность рабочего дня,
час
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Оборотная сторона листа Маршрут № ____ _____________________
Сезонность маршрута в году
Примечание:
Режим работы маршрута в недели
Количество автобусов в рабочие дни,ед
Количество автобусов в выходные дни,ед
Протяженность маршрута ,км
Время оборотного рейса, в минутах
Интервал движения, минут
Эксплуатационная скорость, км/час
Направления движения
Наименование остановочных пунктов
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
В прямом направлении
В обратном направлении
Подпись, дата
Место печати (при наличии)
Расписание движения автобусов внутрирайонного маршрута № _______ _________________________ ____________________ (наименование маршрута) (дни недели)
Прямое направление
Ср.техническая скорость, кК/час
Время в движении, минут
Расстояние, км
Наименование населенных пунктов
Прибытие
Стоянка
Отправление
Прибытие
Стоянка
Отправление
между пунктами
от начального пункта
Продолжение таблицы
Расписание движения автобусов внутрирайонного маршрута № _______ _________________________ ____________________ (наименование маршрута) (дни недели)
Обратное направление
Прибытие
Стоянка
Отправление
Прибытие
Стоянка
Отправление
Оборотная сторона листа Маршрут № ______ ________________
Вид маршрута
Примечание:
Сезонность маршрута в году
Режим работы маршрута в недели
Количество автобусов,ед
Протяженность маршрута, км
Время оборотного рейса, в минутах
Подпись, дата
Место печати (при наличии)
Расписание движения автобусов межрайонного маршрута
№ _______ _________________________ ____________________ (наименование маршрута) (дни недели)
Прямое направление
Ср.техническая скорость, кК/час
Время в движении, минут
Расстояние, км
Наименование населенных пунктов
Прибытие
Стоянка
Отправление
Прибытие
Стоянка
Отправление
между пунктами
от начального пункта
Продолжение таблицы
Расписание движения автобусов межрайонного маршрута № _______ _________________________ ____________________ (наименование маршрута) (дни недели)
Обратное направление
Прибытие
Стоянка
Отправление
Прибытие
Стоянка
Отправление
Оборотная сторона листа Маршрут № ______ ___________________
Вид маршрута
Примечание:
Сезонность маршрута в году
Режим работы маршрута в недели
Количество автобусов,ед
Протяженность маршрута, км
Время оборотного рейса, в минутах
Подпись, дата
Место печати (при наличии)
Расписание движения автобусов пригородного маршрута
№ _______ _________________________ ____________________ (наименование маршрута) (дни недели)
Номер графика выхода автобусов
Наименование населенного пункта
Расстояние от начального пункта, км
Время, минут
Техническая скорость, км/час
Время отправления
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
1
2
3
4
5
Продолжение таблицы
Расписание движения автобусов пригородного маршрута № _______ _________________________ ____________________ (наименование маршрута) (дни недели)
Количество плановых рейсов, ед
Продолжительность рабочего дня, час
Оборотная сторона листа Маршрут № ____ _______________________
Сезонность маршрута в году
Примечание:
Режим работы маршрута в недели
Наименование остановочных пунктов в населенных пунктах
Количество автобусов в рабочие дни,ед
Количество автобусов в выходные дни,ед
Протяженность маршрута, км
Время оборотного рейса, в минутах
Интервал движения, в минутах
Подпись, дата
Место печати (при наличии)
Расписание движения автобусов или микроавтобусов по междугороднему межобластному маршруту ____________________________ (наименование маршрута)
Наименование населенных пунктов (остановочные пункты)
Прямое направление
Тех. характеристика
Расстояние, км
Обратное направление
время
прибытия
время
стоянки
время
отправления
время в движении,
час/минут
скорость в движении,
км/час
между
пунктами
от начального пункта
время
прибытия
время
стоянки
время
отправления
Сезонность маршрута в году _______ (круглогодичный или сезонный от ___ до _____)
Режим работы маршрута в неделе _________________ (дни недели)
Общее время в пути _____________________________ (час/минут)
Средне-техническая скорость ____________________ (км/час)
Класс автобусов _________________________________ (второй или третий класс)
Приложение 2 к приказу
Приложение 8
к Правилам перевозок
пассажиров
и багажа автомобильным
транспортом
Форма
Форма для заполнения конкурсных предложений на обслуживание маршрутов регулярных внутриреспубликанских автомобильных перевозок пассажиров и багажа, выставляемых на конкурс "____"_________ 20___года

2-1-қосымша
Нысаны
Жолаушылар мен багажды қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік, ауданаралық, қалааралық облысаралық автомобильмен тұрақты тасымалдауға арналған автобустардың қозғалыс кестесі
Қалалық (ауылдық) бағыттағы автобустардың қозғалыс кестесі
№ _______ _________________________ ____________________
(бағыттың атауы) (апта күндері)
Автобустың шығу кестесінің нөмірі
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Жоспарлы рейстердің саны
Жұмыс күн", сағат
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Парақтың сырт жағы             Маршрут № ____ ____________________
Маршруттың жылдағы маусымдылығы
Ескертпе:
Маршруттың апта ішіндегі жұмыс режимі
Жұмыс күндеріндегі автобустар саны, бірлік
Демалыс күндеріндегі автобустар саны, бірлік
Маршруттың ұзындығы,км
Айналымдағы рейс уақыты, минутпен
Қозғалыс аралығы, минут
Пайдалану жылдамдығы, км / сағ
Қозғалыс бағыты
Аялдама пункттерінің атауы
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Тура бағытта
Кері бағытта
Қолы, күні
Мөр орны (Болған жағдайда)
Ауданішілік бағыттағы автобустардың қозғалыс кестесі
№ _______ _________________________ ____________________
(бағыттың атауы) (апта күндері)
Тікелей бағыт
орташа техникалық жылдамдық, кК / сағ
қозғалыстағы уақыт, минут
Қашықтық, км
Елді мекендердің атауы
Келу
Тұрақ
Кету
Келу
Тұрақ
Кету
Нүктелер арасында
Бастапқы нүктеден
Кестенің жалғасы
Ауданішілік бағыттағы автобустардың қозғалыс кестесі
№ _______ _________________________ ____________________
(бағыттың атауы) (апта күндері)
Кері бағыт
Келу
Тұрақ
Кету
Келу
Тұрақ
Кету
Парақтың сырт жағы Маршрут № ______ ________________
Маршрут түрі
Ескертпе:
Маршруттың жылдағы маусымдылығы
Маршруттың апта ішіндегі жұмыс режимі
Автобустар саны, бірл.
Маршруттың ұзындығы, км
Айналымдағы рейс уақыты, минутпен
Қолы, Күні
Мөр орны (Болған жағдайда)
Ауданаралық маршрут автобустарының қозғалыс кестесі
№ _______ _________________________ ____________________
(бағыттың атауы) (апта күндері)
Тікелей бағыт
орташа техникалық жылдамдық, к кК/ сағ
қозғалыстағы уақыт, минут
Қашықтық, км
Елді мекендердің атауы
Келу
Тұрақ
Кету
Келу
Тұрақ
Кету ие
нүктелер арасында
бастапқы пункттен
Кестенің жалғасы
Ауданаралық маршрут автобустарының қозғалыс кестесі
№ _______ _________________________ ____________________
(бағыттың атауы) (апта күндері)
Кері бағыт
Келу
Тұрақ
Кету
Келу
тұрақ
Кету
Парақтың сырт жағы Маршрут № ______ ___________________
Маршрут түрі
Ескертпе:
Маршруттың жылдағы маусымдылығы
Маршруттың апта ішіндегі жұмыс режимі
Автобустар саны, бірл.
Маршруттың ұзындығы, км
Айналымдағы рейс уақыты, минутпен
Қолы, күні
Мөр орны (Болған жағдайда)
Қала маңы маршруты автобустарының қозғалыс кестесі
№ _______ _________________________ ____________________
(бағыттың атауы) (апта күндері)
Автобустардың шығу кестесінің нөмірі
Елді мекеннің атауы
бастапқы пункттен қашықтық, км
уақыт, минут т
техникалық жылдамдық, км/час
Кету уақыты
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
Рейс
1
2
3
4
5
Кестенің жалғасы
Қала маңы маршруты автобустарының қозғалыс кестесі
№ _______ _________________________ ____________________
(бағыттың атауы) (апта күндері)
Жоспарлы рейстер саны, бірлік
Жалғастыру жұмыс күнінің ұзақтығы, сағат
Парақтың сырт жағы Маршрут№ ____ ________________________
Маршруттың жылдағы маусымдылығы
Ескерту:
Маршруттың апта ішіндегі жұмыс режимі
Аялдама пункттерінің атауы елді мекендерде
Жұмыс күндеріндегі автобустар саны, бірлік
Демалыс күндеріндегі автобустар саны, бірлік
Маршруттың ұзындығы, км
Айналымдағы рейс уақыты, минутпен
Қозғалыс аралығы, минутпен
Қолы, күні
Мөр орны (Болған жағдайда)
Қалааралық облысаралық бағыт бойынша автобустардың немесе шағын автобустардың қозғалыс кестесі ____________________________ (маршрут атауы)
Елді мекендердің (аялдамалардың) атауы
Алға бағыт
Техникалық сипаттамалар
Қашықтық, км
Кері бағыт
келу уақыты
көлік тұрағы уақыты
жөнелу уақыты
қозғалыстағы уақыт
сағат/минут көзғалыстағы уақыт
сагат/минут
қозғалыстағы жылдамдық
км/сағ Қозғалыстағы жылдамдық
км/салу
Қашықтық, км
бастапқы нүктеден
келу уақыты
көлік тұрағы уақыты
жөнелу уақыты
Бір жылдағы маршруттың маусымдылығы ______________________
(жыл бойы немесе маусымнан бастап _____ дейін _____)
Апталық маршрут кестесі _________________ (апта күндері)
Жалпы жол жүрген уақыты _____________________________ (сағат/минут)
Орташа техникалық жылдамдық ____________________ (км/час)
Автобус класы _________________________________ (екінші немесе үшінші сынып)
Бұйрыққа
2-қосымша
Автомобиль көлiгiмен
жолаушылар мен багажды
тасымалдау қағидаларына
8-қосымша
Нысан
20 ___ жылғы "___"__________ конкурсқа шығарылатын жолаушылар мен багажды автомобильмен республикаішілік тұрақты тасымалдау маршруттарына қызмет көрсетуге конкурстық ұсыныстарды толтыруға арналған нысан

1. Предлагаемый участником подвижной состав для работы на маршруте (маршрутах):
№ пакета (маршрута)
Тип и класс автобуса, микроавтобуса
Гос. рег. номер знак
Год выпуска
Завод-изготовитель
Дата прохождения последнего тех. осмотра
Вид собственности
Паспортная вместимость
Число мест для сидения
Всего мест
1
2
3
4
5
6
7
8
9
2. Опыт работы перевозчика в сфере пассажирских перевозок.
3. Наличие производственно-технической базы, расположенной в населенном пункте или пригородной зоне, в радиусе не более 50 километров от начального пункта маршрута, расположенной на территории организатора конкурса, для хранения, технического обслуживания и ремонта подвижного состава (собственная, арендуемая или обслуживание будет проводиться по договору), в том числе данные о наличии производственных корпусов с комплексами технического обслуживания и текущего ремонта, складских помещений, автостоянок, уборочно-моечных комплексов, контрольно-технических пунктов, административных зданий и бытовых корпусов.

1. Маршрутта (маршруттарда) жұмыс iстеу үшін қатысушы ұсынатын жылжымалы құрам:
Пакеттің (маршруттың нөмірі)
Автобустың, шағын автобустың үлгісі мен класы
Мемлекеттік тіркеу нөмірлік белгілері
Шығарылған жылы
Шығарған зауыт
Соңғы техникалық тексеруден өткен күні
Меншік түрі
Паспорттық сыйымдылығы
Отыратын орындар
Барлық орын саны
1
2
3
4
5
6
7
8
9
2. Жолаушы тасымалдау саласындағы тасымалдаушының жұмыс тәжiрибесi.
3. Елді мекенде немесе қала маңындағы аймақта, бірақ конкурс ұйымдастырушысының аумағында орналасқан маршруттың бастапқы пунктінен 50 километрден аспайтын радиуста орналасқан, жылжымалы құрамды сақтауға, техникалық қызмет көрсетуге және жөндеуге арналған өндірістік-техникалық базаның (меншікті, жалға алынған немесе қызмет көрсету шарт бойынша жүргізілетін болады), оның ішінде техникалық қызмет көрсету және ағымдағы жөндеу кешендері бар өндірістік корпустардың, қойма үй-жайларының, автотұрақтардың, жинау-жуу кешендерінің, бақылау-техникалық пункттерінің, әкімшілік ғимараттардың және тұрмыстық корпустардың болуы туралы мәліметтер.

4. Система мер (используемая или предлагаемая) по замене автобусов, микроавтобусов в случае возникновения у них неисправности при движении по маршруту.
5. Дополнительные предложения, улучшающие условия перевозки пассажиров.

4. Автобустарды, шағын автобустарды маршрут бойынша қозғалыс кезiнде оларда ақаулықтар туындаған жағдайда ауыстыру бойынша шаралардың жүйесi (пайдаланылатын немесе ұсынылатын).
5. Жолаушылар тасымалдау жағдайын жақсартатын қосымша ұсыныстар.