Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по городу Нур-Султан на 2022 год
Постановление акимата города Нур-Султана от 29 марта 2022 года № 107-883. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 апреля 2022 года № 27435
В соответствии с подпунктом 7-4) пункта 3 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат города Нур-Султан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Нұр-Сұлтан қаласы бойынша бюджет қаражаты көлемі шегінде балаларға қосымша білім беруге 2022 жылға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 29 наурыздағы № 107-883 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 сәуірде № 27435 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Білім туралы" Заңының 6-бабы 3-тармағының 7-4) тармақшасына сәйкес, Нұр-Сұлтан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по городу Нур-Султан на 2022 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление образования города Нур-Султан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

1. Нұр-Сұлтан қаласы бойынша бюджет қаражаты көлемі шегінде балаларға қосымша білім беруге 2022 жылға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Нұр-Сұлтан қаласының Білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Нур-Султан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нур-Султана Джакенова Б.О.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Нур-Султан А. Кульгинов
Приложение
к постановлению Акимата
города Нур-Султан
от 29 марта 2022 года № 107-883
Государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по городу Нур-Султан на 2022 год
Направление дополнительного образования
Виды дополнительного образования
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося и (или) воспитанника в месяц (тенге)
Количество обучающихся и (или) воспитанников
1
2
3
4
5
Техническое направление
1
Профиль: начальное техническое моделирование
Моделирование (авто, судо, радио и авиа, инженерно-техническое)

2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасары Б.О. Жакеновке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұр-Сұлтан қаласының әкімі А. Кульгинов
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің
2022 жылғы 29 наурыздағы
№ 107-883 қаулысына
қосымша
Нұр-Сұлтан қаласы бойынша бюджет қаражаты көлемі шегінде балаларға қосымша білім беруге 2022 жылға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Қосымша білім беру бағыттары
Қосымша білім беру түрлері
Айына бір білім алушыға және (немесе) тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Білім алушылардың және (немесе) тәрбиелену- шілердің саны
1
2
3
4
5
Техникалық бағыт
1
Бейін: бастапқы техникалық модельдеу
Модельдеу (авто, кеме, радио және авиа, инженерлік-техникалық)