О внесении изменения в постановление акимата Акмолинской области от 23 июня 2016 года № А-7/316 "Об утверждении норм потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Акмолинской области"
Постановление акимата Акмолинской области от 14 сентября 2022 года № А-9/434. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 сентября 2022 года № 29737
Акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении норм потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Акмолинской области" от 23 июня 2016 года № А-7/316 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5480) следующее изменение:
в приложении к указанному постановлению:
пункт 4 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Акмолинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан и размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Акмолинской области после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Приложение к постановлению
акимата Акмолинской области
от 14 сентября 2022 года

"Ақмола облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау, сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау жөніндегі коммуналдық көрсетілетін қызметтерді тұтыну нормаларын бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2016 жылғы 23 маусымдағы №А-7/316 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2022 жылғы 14 қыркүйектегі № А-9/434 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 22 қыркүйекте № 29737 болып тіркелді
Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақмола облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау, сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау жөніндегі коммуналдық көрсетілетін қызметтерді тұтыну нормаларын бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2016 жылғы 23 маусымдағы № А-7/316 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5480 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасында:
4-тармақ осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақмола облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулы Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оның ресми жарияланғаннан кейін Ақмола облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржикпаев
Ақмола облысы әкімдігінің
2022 жылғы 14 қыркүйектегі

№ А-9/434
Утверждены постановлением
акимата Акмолинской области
от 23 июня 2016 года
№ А-7/316
4. Нормы потребления коммунальных услуг по газоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Акмолинской области Нормы потребления сжиженного нефтяного газа
Характеристика потребления
Единица измерения
Норма потребления
1
При наличии в квартире газовой плиты и центрального горячего водоснабжения
килограмм на одного человека в месяц
6,9
2
При наличии в квартире газовой плиты и газового водонагревателя (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения)
килограмм на одного человека в месяц

№ А-9/434 қаулыға
қосымша
Ақмола облысы әкімдігінің
2016 жылғы 23 маусымдағы
№ А-7/316 қаулысымен
бекітілген
4. Ақмола облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары Сұйытылған мұнай газын тұтыну нормалары
Тұтыну сипаттамасы
Өлшем бірлігі
Тұтыну нормасы
1
Пәтерде газ плитасы және орталықтандырылған ыстық сумен қамсыздандыру болған жағдайда
Айына бір адамға килограмм
6,9
2
Пәтерде газ плитасы және газ су жылытқышы болған жағдайда (орталықтандырылған ыстық сумен қамсыздандырылмаған жағдайда)
Айына бір адамға килограмм