Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Аршалынском районе Акмолинской области
Постановление акимата Аршалынского района Акмолинской области от 23 февраля 2022 года № А-38. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 марта 2022 года № 26996
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Аршалынского района Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Аршалынском районе Акмолинской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аршалынского района Акмолинской области Балташева А.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аршалынского района А.Байманов
Приложение
к постановлению акимата
Аршалынского района
от 23 февраля 2022 года
№ А-38
Места размещения нестационарных торговых объектов в Аршалынском районе Акмолинской области
Места размещения нестационарных торговых объектов
Сфера деятельности
Занимаемая площадь
Период осуществления торговой деятельности
Близлежащая инфраструктура
1
Поселок Аршалы, пересечение улиц Ташенова-Республика, напротив государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Аршалынская Центральная районная больница"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
2
Поселок Аршалы, Центральная площадь, напротив здания государственного коммунального предприятия Молодежный центр "Жастар" поселка Аршалы
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
3
Поселок Аршалы, пересечение улиц Митченко-Республика, справа от магазина "ЦУМ"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
4
Поселок Аршалы, напротив коммунального государственного учреждения "Начальная школа поселка Аршалы отдела образования по Аршалынскому району управления образования Акмолинской области"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
5
Станция "Аршалы", справа от площади Центрального вокзала
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
6
Станция Анар, улица Ташенова, напротив магазина "Все для Вас"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
7
Село Арнасай, Центральная площадь напротив государственного коммунального предприятия "Арнасайский сельский Дом культуры села Арнасай"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
8
Село Акбулак, улица Тауелсыздык 20а, напротив магазина "Луч"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
9
Село Берсуат, улица Женис 27, напротив здания государственного коммунального предприятия "Берсуатский сельский Дом культуры села Берсуат"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
10
Село Акжар, улица Ауэзова, напротив дома 7
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
11
Село Булаксай, улица Сейфуллина, напротив дома 7
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
12
Село Костомар, улица Есиль 1, справа от магазина "Фариза"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
13
Село Волгодоновка, улица Центральная 6, слева от здания государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Фельдшерско-акушерский пункт"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
14
Село Жибек жолы, улица А. Курманова, напротив кафе "Бахыт"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
15
Село Жалтырколь, улица Айтеке Би, напротив дома 1
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
16
Село Ижевское, улица Мира 11, напротив здания государственного учреждения "Аппарат акима Ижевского сельского округа"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
17
Станция Шоптыколь, улица Сейфуллина, напротив дома 9
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
18
Село Константиновка, улица Центральная 58, напротив здания государственного учреждения "Аппарат акима Константиновского сельского округа"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
19
Село Михайловка, улица А. Кунанбаева 9, напротив здания государственного учреждения "Аппарат акима Михайловского сельского округа"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
20

Ақмола облысының Аршалы ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 23 ақпандағы № А-38 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 2 наурызда № 26996 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Ақмола облысы Аршалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақмола облысы Аршалы ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімінің орынбасары Ә.Қ. Балташевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аршалы ауданының әкімі А.Байманов
Аршалы ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 23 ақпандағы
№ А-38 қаулысына
қосымша
Ақмола облысы Аршалы ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Қызмет салалары
Алып жатқан аумағы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Жақын жатқан инфрақұрылымдар
1
Аршалы кенті, Тәшенов-Республика көшелерінің қиылысы, "Аршалы орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына қарама-қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
2
Аршалы кенті, Аршалы кентінің "Жастар" жастар орталығы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының ғимаратына қарама-қарсы орталық алаң
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
3
Аршалы кенті, Митченко-Республика көшелерінің қиылысы, "ОӘД" дүкенінің оң жағында
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
4
Аршалы кенті, "Ақмола облысы білім басқармасы Аршалы ауданы бойынша білім бөлімі Аршалы кентінің бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарама-қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
5
"Аршалы" станциясы, орталық вокзал алаңының оң жағында
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
6
Анар станциясы, Тәшенов көшесі, "Барлығы Сіз үшін" дүкенге қарама-қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
7
Арнасай ауылы, "Арнасай ауылы Арнасай ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына қарама-қарсы орталық алаң
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
8
Ақбұлақ ауылы, Тәуелсіздік көшесі 20а, "Луч" дүкеніне қарама-қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
9
Бірсуат ауылы, Жеңіс көшесі 27, "Бірсуат ауылы Бірсуат ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын ғимаратына қарама-қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
10
Ақжар ауылы, Әуезов көшесі 7 үйге қарама қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
11
Бұлақсай ауылы, Сейфуллин көшесі 7 үйге қарама қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
12
Қостомар ауылы, Есіл көшесі 1, "Фариза" дүкенінің оң жағында
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
13
Волгодонов ауылы, Центральный көшесі 6, "Фельдшер-акушерлік пункті" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны ғимаратының сол жағында
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
14
Жібек жолы ауылы, А. Құрманов көшесі, "Бақыт" кафесіне қарама-қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
15
Жалтыркөл ауылы, Әйтеке Би көшесі 1 үйге қарама қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
16
Ижев ауылы, Мир көшесі 11, "Ижев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
17
Шөптікөл станциясы, Сейфуллин көшесі 9 үйге қарама қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
18
Константинов ауылы, Центральный көшесі 58, "Константинов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
19
Михайлов ауылы, А. Құнанбаев көшесі 9, "Михайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
20

Село Николаевка, улица Новая 8, напротив здания магазина 2 товарищество с ограниченной ответственностью "Николаевское"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
21
Село Ольгинка, улица Енбек 7, напротив государственного коммунального предприятия "Ольгинский сельский клуб села Ольгинка"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
22
Село Турген, улица Женис 36, напротив магазина "Мастерок"
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
23
Село Сараба, улица Абая, напротив дома 28
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
24
Станция Сары-Оба, улица Бейбитшилик, напротив дома 31
Продовольственные, непродовольственные товары
5 квадратных метра
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют

Николаев ауылы, Новый көшесі 8, "Николаевское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 2 дүкенінің ғимаратына қарама-қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
21
Ольгинка ауылы, Еңбек көшесі 7, "Ольгинка ауылы Ольгинка ауылдық клубы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына қарама-қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
22
Түрген ауылы, Жеңіс көшесі 36, "Мастерок" дүкеніне қарама-қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
23
Сараба ауылы, Абай көшесі 28 үйге қарама қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
24
Сары-Оба станциясы, Бейбітшілік көшесі 31 үйге қарама қарсы
Азық-түлік, азық - түлік емес тауарлар
5 шаршы метр
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ