О внесении изменений в постановление акимата Буландынского района Акмолинской области от 30 ноября 2020 года № А-11/358 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Буландынского района"
Постановление акимата Буландынского района Акмолинской области от 16 ноября 2022 года № А-11/326. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 ноября 2022 года № 30593
Акимат Буландынского района Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Буландынского района Акмолинской области "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Буландынского района" от 30 ноября 2020 года № А-11/358 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8222) следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Буландынского района Акмолинской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года.
Аким Буландынского
района Акмолинской
области
Т.Ерсеитов
Приложение 1
к постановлению
Акимат Буландынского
района Акмолинской
области от 16 ноября
2022 года № А-11/326
Приложение 1
к постановлению акимата
Буландынского района

Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № А-11/358 "Бұланды ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 16 қарашадағы № А-11/326 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 18 қарашада № 30593 болып тіркелді
Ақмола облысы Бұланды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің "Бұланды ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" 2020 жылғы 30 қарашадағы № А-11/358 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8222 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2 - қосымшалары осы қаулының 1, 2 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ақмола облысының
Бұланды ауданы әкімі
Т.Ерсеитов
Ақмола облысының Бұланды
ауданының әкімдігі 2022 жылғы
16 қарашадағы № А-11/326
қаулысына 1-қосымша
Бұланды ауданы әкімдігінің

от 30 ноября 2020 года
№ А-11/358
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в городе Макинск Буландынского района
Месторасположение объекта налогообложения в городе Макинск Буландынского района
Коэффициент зонирования
1
улицы Карьерная, Гранитная, Каменная, Бауыржана Момышулы, Новостройки, Полевая, Достык, Проектная
1,95
2
улицы Геологическая, Дзержинского, Клубная, Лесная, Парковая, Мира, Московская, Новая, Спортивная, Ивана Остроконя. Микрорайон Болашак
2,10
3
улицы Амангельды Иманова, Мухтара Ауезова, Богенбай батыра (за исключением домов 25А, 25Б), Шокана Уалиханова (за исключением домов 4, 6, 8, 10, 10а, 12, 13, 20, 31, 33, 35), Малика Габдуллина, Интернациональная, Мирона Кима, Кенесары, Луговая, Маншук Маметовой, Мичурина, Матросова, Алии Молдагуловой, Некрасова, Орджоникидзе, Попова, Правды, Станционная, 2-ая Станционная, Урицкого, Сакена Сейфуллина (за исключением домов 9, 12, 14, 16), Фрунзе, Чапаева, Чехова, Шевченко, Михаила Яглинского, 1, 2, 3, 4, 5 переулки Малика Габдуллина, 1 переулок Кенесары, 1, 2 переулки Некрасова, 1, 2 переулки Станционный, 1 переулок Урицкого, 1, 2 переулки Шевченко
2,0
4
улицы Автомобильная, имени Айыма Серикбаева, Гастелло, Панфилова, Жамбыла Жабаева, Заводская, Алтын Абишевой, Зои Космодемьянской (за исключением домов 3А, 3Б), Островского, Тельмана, Транспортная, Ивана Омигова, Чкалова, имени Балуан Шолака, 1, 2, 3 переулки Дорстроя, 1 переулок Крупской. Северо-восточная промышленная зона
2,0
5
улицы Абая Кунанбаева, Олега Кошевого, Лихачева, Павлова, Кайыржана Ескендирова, Степная, Каныша Сатпаева, Суворова, Фурманова, имени Шамши Калдаякова, Микрорайон, РЭС, 1, 3 переулки Шокана Уалиханова, 1, 2 переулки Суворова, переулок Балуан Шолака
1,65
6
улицы Громовой, Горького, Гоголя, Герцена, Гагарина, Достоевского, Калинина, Кирова, Куйбышева, Кооперативная, Ломоносова, Лермонтова, 9 Мая, 1 Мая, Маяковского, НовосҰлов, Целинная, Пушкина, Пугачева, Пархоменко, Ивана Скуридина, Садовая, 2-ая Садовая, Свердлова, Школьная, Элеваторная, Молодежная, Николая Сергиенко, Энгельса, Райавтодор, Елены Мейтиной, Пристанционная, 1, 2 переулки НовосҰлов, 1 переулок Ивана Скуридина,1, 2, 3, 4, 5 переулки Садовый. Чернореченские дачи. Станция 26 разъезд
1,85
7

2020 жылғы 30 қарашадағы
№ А-11/358 қаулысына
1-қосымша
Бұланды ауданының Макинск қаласында салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Бұланды ауданының Макинск қаласында салық салу объектісінің орналасуы
Аймаққа бөлу коэффициенті
1
Карьерная, Гранитная, Каменная, Бауыржан Момышұлы, Новостройки, Полевая, Достық, Проектная көшелері
1,95
2
Геологическая, Дзержинский, Клубная, Лесная, Парковая, Мир, Московская, Новая, Спортивная, Иван Остроконь көшелері. Болашақ шағын ауданы
2,10
3
Амангелді Иманов, Мұхтар Әуезов, Бөгенбай батыр (25А, 25Б үйлерді қоспағанда), Шоқан Уәлиханов (4, 6, 8, 10, 10а, 12, 13, 20, 31, 33, 35 үйлерді қоспағанда), Мәлік Ғабдуллин, Интернациональная, Мирон Ким, Кенесары, Луговая, Мәншүк Мәметова, Мичурин, Матросов, Әлия Молдағұлова, Некрасов, Орджоникидзе, Попов, Правда, Станционная, 2-ші Станционная, Урицкий, Сәкен Сейфуллин (9, 12, 14, 16 үйлерді қоспағанда), Фрунзе, Чапаев, Чехов, Шевченко, Михаил Яглинский көшелері, Мәлік Ғабдуллин 1, 2, 3, 4, 5 тұйық көшелері, Кенесары 1 тұйық көшесі, Некрасов 1, 2 тұйық көшелері, Станционный 1, 2 тұйық көшелері, Урицкий 1 тұйық көшесі, Шевченко 1, 2 тұйық көшелері
2,0
4
Автомобильная, Айым Серікбаев атындағы, Гастелло, Панфилов, Жамбыл Жабаев, Заводская, Алтын Әбішева, Зоя Космодемьянская (3А, 3Б үйлерді қоспағанда), Островский, Тельман, Транспортная, Иван Омигов, Чкалов, Балуан Шолақ атындағы көшелері, Дорстрой 1, 2, 3 тұйық көшелері, Крупская 1 тұйық көшесі. Солтүстік-шығыс өндірістік аймағы
2,0
5
Абай Құнанбаев, Олег Кошевой, Лихачев, Павлов, Қайыржан Ескендіров, Степная, Қаныш Сәтбаев, Суворов, Фурманов, Шәмші Қалдаяқов атындағы, Микрорайон, РЭС көшелері, Шоқан Уәлиханов 1, 3 тұйық көшелері, Суворов 1, 2 тұйық көшелері, Балуан Шолақ тұйық көшесі
1,65
6
Громова, Горький, Гоголь, Герцен, Гагарин, Достоевский, Калинин, Киров, Куйбышев, Кооперативная, Ломоносов, Лермонтов, 9 Май, 1 Май, Маяковский, НовосҰлов, Целинная, Пушкин, Пугачев, Пархоменко, Иван Скуридин, Садовая, 2-ші Садовая, Свердлов, Школьная, Элеваторная, Молодежный, Николай Сергиенко, Энгельс, Райавтодор, Елена Мейтина, Пристанционная көшелері, НовосҰлов 1, 2 тұйық көшелері, Иван Скуридин 1 тұйық көшесі, Садовый 1, 2, 3, 4, 5 тұйық көшелері. Чернореченск саяжайлары. 26 жолайрық бекеті
1,85
7

улицы Сакена Сейфуллина дома 9, 12, 14, 16, Шокана Уалиханова дома 4, 6, 8, 10, 10а, 12, 13, 20, 31, 33, 35, Богенбай батыра дома 25А, 25Б
2,1
8
улица Зои Космодемьянской дома 3А, 3Б
2,1
Приложение 2
к постановлению
Акимат Буландынского
района Акмолинской
области от 16 ноября
2022 года № А-11/326
Приложение 2
к постановлению акимата
Буландынского района
от 30 ноября 2020 года
№ А-11/358
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в сельских населенных пунктах Буландынского района
Месторасположение объекта налогообложения в сельских населенных пунктах Буландынского района
Коэффициент зонирования
1
Айнакольский сельский округ
Айнаколь

Сәкен Сейфуллин 9, 12, 14, 16 үйлер, Шоқан Уәлиханов 4, 6, 8, 10, 10а, 12, 13, 20, 31, 33, 35 үйлер, Бөгенбай батыр 25А, 25Б үйлер көшелері
2,1
8
Зоя Космодемьянская 3А, 3Б үйлер көшесі
2,1
Ақмола облысының Бұланды
ауданының әкімдігі 2022 жылғы
16 қарашадағы № А-11/326
қаулысына 2-қосымша
Бұланды ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 30 қарашадағы
№ А-11/358 қаулысына
2- қосымша
Бұланды ауданының ауылдық елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Бұланды ауданының ауылдық елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуы
Аймаққа бөлу коэффициенті
1
Айнакөл ауылдық округі
Айнакөл