О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Еркиншиликского сельского округа Ерейментауского района от 6 июня 2022 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Еркиншиликского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области от 14 сентября 2022 года № 12. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 сентября 2022 года № 29598
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Ерейментауского района Акмолинской области № 01-31-548 от 1 августа 2022 года, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на территории Еркиншиликского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни инфекционный ринотрахеит крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Еркиншиликского сельского округа Ерейментауского района от 6 июня 2022 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 28423).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Еркиншиликского
сельского округа
М.Жампеисов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Ерейментау ауданы Еркіншілік ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 6 маусымдағы № 5 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Еркіншілік ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 14 қыркүйектегі № 12 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 қыркүйекте № 29598 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Ақмола облысының Ерейментау ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндетін атқарушының 2022 жылғы 1 тамыздағы № 01-31-548 ұсынысының негізінде ШЕШТІМ:
1. Ақмола облысы Ерейментау ауданы Еркіншілік ауылдық округінің аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары ірі қара малдың жұқпалы ринотрахеит ауруын жою жөніндегі кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты тоқтатылсын.
2. Ерейментау ауданы Еркіншілік ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 6 маусымдағы № 5 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28423 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еркіншілік ауылдық
округінің әкімі
М.Жампеисов