О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Еркиншиликского аульного округа Ерейментауского района Акмолинской области от 12 мая 2014 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Енбек Еркиншиликского аульного округа Ерейментауского района"
Решение акима Еркиншиликского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области от 3 октября 2022 года № 13. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 октября 2022 года № 30004
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Ерейментауского района Акмолинской области № 01-31-646 от 21 сентября 2022 года, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на территории села Енбек Еркиншиликского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллеза мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Еркиншиликского аульного округа Ерейментауского района Акмолинской области от 12 мая 2014 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Енбек Еркиншиликского аульного округа Ерейментауского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4182).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Еркиншиликского
сельского округа
М.Жампеисов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Ақмола облысы Ерейментау ауданы Еркіншілік ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 12 мамырдағы № 3 "Ерейментау ауданының Еркіншілік ауылдық округінің Еңбек ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Еркіншілік ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 3 қазандағы № 13 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 4 қазанда № 30004 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Ақмола облысының Ерейментау ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық - санитариялық инспекторының 2022 жылғы 21 қыркүйектегі № 01-31-646 ұсынысының негізінде ШЕШТІМ:
1. Ақмола облысы Ерейментау ауданы Еркіншілік ауылдық округінің Еңбек ауылы аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары ұсақ қара малдың бруцеллез ауруын жою жөніндегі кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты тоқтатылсын.
2. Ақмола облысы Ерейментау ауданы Еркіншілік ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 12 мамырдағы № 3 "Ерейментау ауданының Еркіншілік ауылдық округінің Еңбек ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4182 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еркіншілік ауылдық
округінің әкімі
М.Жампеисов