Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Шортандинском районе
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 21 сентября 2022 года № А-8/193. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 октября 2022 года № 30129.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Шортандинского района Акмолинской области от 18.11.2024 № А-4/249 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Шортандинском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шортандинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шортандинского района С.Шабаров
Приложение
к постановлению акимата
Шортандинского района
от 21 сентября 2022 года
№ А-8/193
Места размещения нестационарных торговых объектов в Шортандинском районе
Точное местоположение
Занимаемая площадь
Период осуществления торговой деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
1
поселок Шортанды, улица Пионерская, напротив магазина "Берлинский"
60 квадратных метров
5 лет
магазин "Берлинский"
продовольственные и непродовольственные товары
2
поселок Шортанды, улица Бейбитшилик, напротив кафе "Молодость"
120 квадратных метров
5 лет
кафе "Молодость", магазин "Универсам"
продовольственные и непродовольственные товары
3
поселок Шортанды, улица Дзержинского, слева от дома 2А
180 квадратных метров
5 лет
магазин "Мечта"
продовольственные и непродовольственные товары
4
поселок Шортанды, улица Советская, напротив магазина "Сладкоежка"
220 квадратных метров
5 лет
магазины "Сладкоежка", "Олимп", "Фрукты и овощи"
продовольственные и непродовольственные товары
5
село Дамса, улица Ерлик, слева от дома 29
65 квадратных метров
5 лет
магазин "Хороший"
продовольственные и непродовольственные товары
6
поселок Научный, улица Мерей, напротив торгового дома "Жұлдыз"
570 квадратных метров
5 лет
торговый дом "Жұлдыз", магазин "Виктория"
продовольственные и непродовольственные товары
7
поселок Жолымбет, улица Александра Пушкина, напротив магазина "Капитал"
250 квадратных метров
5 лет
магазины "Капитал", "Береке"
продовольственные и непродовольственные товары
8
село Андреевка, улица Кунаева, напротив магазина "Қарлығаш"
15 квадратных метров
5 лет
магазин "Қарлығаш"
продовольственные и непродовольственные товары
9
село Раевка, улица Абая, справа от дома 27
40 квадратных метров
5 лет
отсутствует
продовольственные и непродовольственные товары
10
село Гуляйполе, улица Сакена Сейфуллина, напротив магазина "Горизонт"
20 квадратных метров
5 лет
магазин "Горизонт"
продовольственные и непродовольственные товары
11

Шортанды ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 21 қыркүйектегі № А-8/193 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 13 қазанда № 30129 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 18.11.2024 № А-4/249 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Шортанды ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының әкімі С.Шабаров
Шортанды ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 21 қыркүйектегі
№ А-8/193 қаулысына
қосымша
Шортанды ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Нақты орналасқан жері
Алатын алаңы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
1
Шортанды кенті, Пионерская көшесі, "Берлинский" дүкеніне қарама-қарсы
60 шаршы метр
5 жыл
"Берлинский" дүкені
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
2
Шортанды кенті, Бейбітшілік көшесі, "Молодость" кафесіне қарама-қарсы
120 шаршы метр
5 жыл
"Молодость" кафесі, "Универсам" дүкені
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
3
Шортанды кенті, Дзержинский көшесі, 2А үйдің сол жағында
180 шаршы метр
5 жыл
"Мечта" дүкені
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
4
Шортанды кенті, Советская көшесі, "Сладкоежка" дүкеніне қарама-қарсы
220 шаршы метр
5 жыл
"Сладкоежка", "Олимп", "Фрукты и овощи" дүкендері
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
5
Дамса ауылы, Ерлік көшесі, 29 үйдің сол жағында
65 шаршы метр
5 жыл
"Хороший" дүкені
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
6
Научный кенті, Мерей көшесі, "Жұлдыз" сауда үйіне қарама-қарсы
570 шаршы метр
5 жыл
"Жұлдыз" сауда үйі, "Виктория" дүкені
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
7
Жолымбет кенті, Александр Пушкин көшесі, "Капитал" дүкеніне қарама-қарсы
250 шаршы метр
5 жыл
"Капитал", "Береке" дүкендері
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
8
Андреевка ауылы, Қонаев көшесі, "Қарлығаш" дүкеніне қарама-қарсы
15 шаршы метр
5 жыл
"Қарлығаш" дүкені
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
9
Раевка ауылы, Абай көшесі, 27 үйдің оң жағында
40 шаршы метр
5 жыл
жоқ
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
10
Гуляйполе ауылы, Сәкен Сейфуллин көшесі, "Горизонт" дүкеніне қарама-қарсы
20 шаршы метр
5 жыл
"Горизонт" дүкені
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
11

село Егемен, улица Жамбыла Жабаева, напротив дома 8/1
50 квадратных метров
5 лет
отсутствует
продовольственные и непродовольственные товары
12
село Пригородное, улица Строителей, напротив магазина "Сюрприз"
100 квадратных метров
5 лет
магазин "Сюрприз"
продовольственные и непродовольственные товары
13
село Камышенка, улица Абая, напротив дома 2/2
100 квадратных метров
5 лет
отсутствует
продовольственные и непродовольственные товары
14
село Петровка, улица Толе би, напротив государственного коммунального казенного предприятия "Ясли - сад "Айгөлек" села Петровка при отделе образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области"
40 квадратных метров
5 лет
магазины "Дом Маркет", "Теремок"
продовольственные и непродовольственные товары
15
село Петровка, улица Приречная, напротив пекарни акционерного общества "Петровское"
50 квадратных метров
5 лет
отсутствует
продовольственные и непродовольственные товары
16
село Новоселовка, улица Абая, напротив магазина "Торговый центр"
50 квадратных метров
5 лет
магазин "Торговый центр"
продовольственные и непродовольственные товары
17
село Новокубанка, улица Кан Де Хана, слева от магазина "Василек"
50 квадратных метров
5 лет
магазины "Байбесік" и "Василек"
продовольственные и непродовольственные товары
18
село Алтайское, улица Болашак, напротив магазина "Колосок"
20 квадратных метров
5 лет
магазин "Колосок"
продовольственные и непродовольственные товары
19
село Бозайгыр, улица Балуана Шолака, напротив кафе "Балқантау"
10 квадратных метров
5 лет
кафе "Балқантау"
продовольственные и непродовольственные товары
20
село Бозайгыр, улица Ляна, напротив магазина "Дина"
10 квадратных метров
5 лет
магазины "Сәтті", "Дина"
продовольственные и непродовольственные товары
21
село Бектау, улица Динмухамеда Кунаева, напротив магазина "Березка"
100 квадратных метров
5 лет
магазины "Береке", "Султан", "Березка"
продовольственные и непродовольственные товары
22
село Конкрынка, улица Каныша Сатпаева, напротив магазина "Карина"
10 квадратных метров
5 лет
магазин "Карина"
продовольственные и непродовольственные товары
23
село Мыктыколь, улица Райымбека батыра, напротив медицинского пункта села Мыктыколь государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Шортандинская районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области
15 квадратных метров
5 лет
отсутствует
продовольственные и непродовольственные товары

Егемен ауылы, Жамбыл Жабаев көшесі, 8/1 үйге қарама-қарсы
50 шаршы метр
5 жыл
жоқ
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
12
Пригородное ауылы, Строителей көшесі, "Сюрприз" дүкеніне қарама-қарсы
100 шаршы метр
5 жыл
"Сюрприз" дүкені
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
13
Камышенка ауылы, Абай көшесі, 2/2 үйге қарама-қарсы
100 шаршы метр
5 жыл
жоқ
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
14
Петровка ауылы, Төле би көшесі, "Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімінің жанындағы Петровка ауылының "Айгөлек" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына қарама-қарсы
40 шаршы метр
5 жыл
"Дом Маркет", "Теремок" дүкендері
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
15
Петровка ауылы, Приречная көшесі, "Петровское" акционерлік қоғамының наубайханасына қарама-қарсы
50 шаршы метр
5 жыл
жоқ
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
16
Новоселовка ауылы, Абай көшесі, "Торговый центр" дүкеніне қарама-қарсы
50 шаршы метр
5 жыл
"Торговый центр" дүкені
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
17
Новокубанка ауылы, Кан Де Хан көшесі, "Василек" дүкенінің сол жағында
50 шаршы метр
5 жыл
"Байбесік" және "Василек" дүкендері
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
18
Алтайское ауылы, Болашақ көшесі, "Колосок" дүкеніне қарама-қарсы
20 шаршы метр
5 жыл
"Колосок" дүкені
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
19
Бозайғыр ауылы, Балуан Шолақ көшесі, "Балқантау" кафесіне қарама-қарсы
10 шаршы метр
5 жыл
"Балқантау" кафесі
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
20
Бозайғыр ауылы, Лян көшесі, "Дина" дүкеніне қарама-қарсы
10 шаршы метр
5 жыл
"Сәтті", "Дина" дүкендері
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
21
Бектау ауылы, Дінмұхамед Қонаев көшесі, "Березка" дүкеніне қарама-қарсы
100 шаршы метр
5 жыл
"Береке", "Султан", "Березка" дүкендері
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
22
Конкрынка ауылы, Қаныш Сатпаев көшесі, "Карина" дүкеніне қарама-қарсы
10 шаршы метр
5 жыл
"Карина" дүкені
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
23
Мықтыкөл ауылы, Райымбек батыр көшесі, Ақмола облысы Денсаулық сақтау басқармасы жанындағы "Шортанды аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының Мықтыкөл ауылының медициналық пунктіне қарама-қарсы
15 шаршы метр
5 жыл
жоқ
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар