О переименовании некоторых улиц поселка Бурабай Бурабайского района Акмолинской области
Решение акима поселка Бурабай Бурабайского района Акмолинской области от 11 ноября 2022 года № 14. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 ноября 2022 года № 30620
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения поселка Бурабай и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 23 июня 2022 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы поселка Бурабай Бурабайского района Акмолинской области:
улицу Советская на улицу Абай;
улицу Школьная на улицу Сәкен Сейфуллин;
улицу 2-я Совесткая на улицу Ыбырай Алтынсарин;
улицу Комсомольская на улицу Ілияс Есенберлин;
улицу Озерная на улицу Шәмші Қалдаяқов;
улицу Степная на улицу Шоқан Уәлиханов;
улицу Интернациональная на улицу Қарбай Мұсабаев.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Бурабай С.Джалмуканов

Ақмола облысы Бурабай ауданы Бурабай кентінің кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы Бурабай кенті әкімінің 2022 жылғы 11 қарашадағы № 14 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 18 қарашада № 30620 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Бурабай кенті халықының пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 23 маусымдағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ақмола облысы Бурабай ауданы Бурабай кентінің келесі көшелері қайта аталсын:
Советская көшесі Абай көшесіне;
Школьная көшесі Сәкен Сейфуллин көшесіне;
2-я Совесткая көшесі Ыбырай Алтынсарин көшесіне;
Комсомольская көшесі Ілияс Есенберлин көшесіне;
Озерная көшесі Шәмші Қалдаяқов көшесіне;
Степная көшесі Шоқан Уәлиханов көшесіне;
Интернациональная көшесі Қарбай Мұсабаев көшесіне.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бурабай кентінің әкімі С.Джалмуканов