О снятии карантина и признании утратившим силу постановления акимата города Актобе от 3 ноября 2021 года № 6062 "Об установлении карантина"
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 10 января 2022 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 января 2022 года № 26529
В соответствии с подпунктом 10) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Актюбинской городской территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 декабря 2021 года № 5-2/470 акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять карантин, установленный на территории жилого массива "Пригородный-1" района "Алматы" города Актобе, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни Ньюкасл среди домашней птицы.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Актобе "Об установлении карантина" от 3 ноября 2021 года за № 6062 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 25084).
3. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Актобе, после его первого официального опубликования.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Актобе А. Шахаров

Карантинді тоқтату және Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 3 қарашадағы № 6062 "Карантин белгілеу туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 10 қаңтардағы № 3 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 18 қаңтарда № 26529 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабы 2-тармағының 10) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ақтөбе қалалық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 8 желтоқсандағы № 5-2/470 ұсынысы негізінде, Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе қаласы "Алматы" ауданы "Пригородный-1" тұрғын үй алабының аумағында, үй құстарының арасында Ньюкасл ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты белгіленген карантин тоқтатылсын.
2. "Карантин белгілеу туралы" Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 3 қарашадағы № 6062 (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25084 болып тіркелген) каулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе қаласы ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланғанынан кейін Ақтөбе қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қаласының әкімі А. Шахаров