О переименовании улицы "Трудовая" города Алга
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 31 марта 2022 года № 73 и решение Алгинского районного маслихата Актюбинской области от 31 марта 2022 года № 165. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 апреля 2022 года № 27479
В соответствии с подпунктом 5-1 статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключений областной ономастической комиссии Актюбинской области от 20 декабря 2018 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Трудовая" на улицу "Рақымжан Көлбаев" в городе Алга.
2. Контроль за исполнением данного совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на заместителя акима Алгинского района М. Ермаганбетова.
3. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алгинского района Н. Ержанов
Секретарь Алгинского
районного маслихата
М. Тулеуов

Алға қаласының "Трудовая" көшесін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 31 наурыздағы № 73 қаулысы және Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2022 жылғы 31 наурыздағы № 165 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 8 сәуірде № 27479 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12 бабының 5-1 тармақшасына, Ақтөбе облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылдың 20 желтоқсандағы қорытындысы және тиісті аумақ халқының пiкiрiн ескере отырып, Алға ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Алға аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Алға қаласының "Трудовая" көшесі – "Рақымжан Көлбаев" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысының және мәслихаттың шешімінің орындалуын бақылау Алға ауданы әкімінің орынбасары М. Ермаганбетовке жүктелсін.
3. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы және мәслихаттың шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданының әкімі Н. Ержанов
Алға аудандық
мәслихатының хатшысы
М. Тулеуов