О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Сугалинского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 25 августа 2022 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кок уй Сугалинского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области"
Решение акима Сугалинского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 14 октября 2022 года № 7. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 октября 2022 года № 30302
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления руководителя Кобдинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 7 октября 2022 года № 2-11-3/260 РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни вирусной диареи среди крупного рогатого скота снять установленные ограничительные мероприятия на территории села Кок уй Сугалинского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Сугалинского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 25 августа 2022 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кок уй Сугалинского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 29365).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сугалинского сельского округа Кобдинского района Актюбинского области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Сугалинского сельского округа А. Акылбеков

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Ақтөбе облысы Қобда ауданы Сөгәлі ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 25 тамыздағы № 6 "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Сөгәлі ауылдық округінің Көк үй ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Сөгәлі ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 14 қазандағы № 7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 22 қазанда № 30302 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қобда аудандық аумақтық инспекциясының басшысының 2022 жылғы 7 қазандағы № 2-11-3/260 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ірі қара мал арасында вирустық диарея ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенін жүргізуге байланысты Ақтөбе облысы Қобда ауданы Сөгәлі ауылдық округінің Көк үй ауылының аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Ақтөбе облысы Қобда ауданы Сөгәлі ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 25 тамыздағы № 6 "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Сөгәлі ауылдық округінің Көк үй ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29365 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Сөгәлі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпке қамтамасыз етсін:
1) осы шешім Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жариялағанынан кейін Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сөгәлі ауылдық округінің әкімі А. Акылбеков