О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Жайсанского сельского округа от 21 июля 2021 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории населенного пункта Кокпекты Жайсанского сельского округа"
Решение акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 14 ноября 2022 года № 10. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 ноября 2022 года № 30615
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1) статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Мартукской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 октября 2022 года № 2-11-3/831 РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на территории населенного пункта Кокпекты Жайсанского сельского округа, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Жайсанского сельского округа от 21 июля 2021 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории населенного пункта Кокпекты Жайсанского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23679).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Жайсанского
сельского округа
Б. Коптлеуов

Шектеу іс-шараларын алу және Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 шілдедегі № 5 "Жайсаң ауылдық округінің Кокпекті елді мекені аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 14 қарашадағы № 10 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 18 қарашада № 30615 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 1-тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мәртөк аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 13 қазандағы № 2-11-3/831 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Жайсаң ауылдық округінің Кокпекті елді мекені аумағында ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 шілдедегі № 5 "Жайсаң ауылдық округінің Кокпекті елді мекені аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23679 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Жайсаң ауылдық
округінің әкімі
Б. Коптлеуов