Об утверждении и определении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Темирского района
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 22 августа 2022 года № 149. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 августа 2022 года № 29266
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Темір ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 22 тамыздағы № 149 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 25 тамызда № 29266 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27 бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 тіркелген) сәйкес, Темір ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Темирского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Темирского района от 12 сентября 2017 года № 195 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Темирского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5658).

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Темір ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Темір ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 12 қыркүйектегі № 195 "Темір ауданы аумағында көшпелi сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгiлеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5658 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.

3. Признать утратившим силу постановление акимата Темирского района от 18 марта 2018 года № 51 "О внесении изменения в постановление акимата Темирского района об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Темирского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8145)
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Темирского района.

3. Темір ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 наурыздағы № 51 "Темір ауданы аумағында көшпелi сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгiлеу туралы қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8145 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Темір ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.