Об утверждении и определении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Темирского района
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 22 августа 2022 года № 149. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 августа 2022 года № 29266.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пункт 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула – в редакции постановления акимата Темирского района Актюбинской области от 21.01.2025 № 12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Темирского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Темирского района от 12 сентября 2017 года № 195 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Темирского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5658).
3. Признать утратившим силу постановление акимата Темирского района от 18 марта 2018 года № 51 "О внесении изменения в постановление акимата Темирского района об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Темирского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8145)

Темір ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 22 тамыздағы № 149 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 25 тамызда № 29266 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 - бабы 1 – тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 73 - тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Темір ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 21.01.2025 № 12 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Темір ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Темір ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 12 қыркүйектегі № 195 "Темір ауданы аумағында көшпелi сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгiлеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5658 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Темір ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 наурыздағы № 51 "Темір ауданы аумағында көшпелi сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгiлеу туралы қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8145 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Темирского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Темирского района С. Аманбаев
Утверждено постановлением
акимата Темирского района
от 22 августа 2022 года № 149
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Темирского района
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Темирского района Актюбинской области от 21.01.2025 № 12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Места размещения нестационарных торговых объектов
Площадь расположения, квадратный метр
Период осуществления торговой деятельности, лет
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Шубаркудукский сельский округ
1
Поселок Шубаркудук, улица Желтоксан № 6 А, левая сторона кафе "Ainaline"
48
5
Продовольственные и непродовольственные товары
кафе "Ainaline"
2
Поселок Шубаркудук, пересечение улиц Н. Байганина-Н. Имашева, левая сторона магазина "Қарлығаш"
32
5
Продовольственные и непродовольственные товары
магазин одежды "Қарлығаш"
3
Поселок Шубаркудук, внутри центрального парка имени "Қазақстан Тәуелсіздігіне 20 жылдығы"

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Темір ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Темір ауданының әкімі С. Аманбаев
Темір ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 22 тамыздағы
№ 149 қаулысымен бекітілді
Темір ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 21.01.2025 № 12 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Шұбарқұдық ауылдық округі
1
Шұбарқұдық ауылы, Желтоқсан көшесі № 6 А, "Ainaline" кафесінің сол жағы
48
5
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
"Ainaline" кафесі
2
Шұбарқұдық ауылы, Н. Байғанин-Н. Имашев көшелерінің қиылысы, "Қарлығаш" дүкенінің сол жағы
32
5
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
"Қарлығаш" киім дүкені
3
Шұбарқұдық ауылы, "Қазақстан Тәуелсіздігіне 20 жылдығы" атындағы, орталық саябақтың іші