О переименовании улицы села Шикудык Саралжинского сельского округа Уилского района
Решение акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинского области от 17 октября 2022 года № 55. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 октября 2022 года № 30235
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Шикудык и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 20 июля 2022 года за № 2, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Мектеп села Шикудык Саралжинского сельского округа Уилского района на улицу Қайрат Рысқұлбеков.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Саралжинского
сельского округа
М. Тажигалиев

Ойыл ауданының Саралжын ауылдық округінің Шиқұдық ауылының көшесін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 17 қазандағы № 55 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 19 қазанда № 30235 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 – бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шиқұдық ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 20 шілдедегі № 2 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ойыл ауданының Саралжын ауылдық округінің Шиқұдық ауылының Мектеп көшесі Қайрат Рысқұлбеков көшесі деп қайта аталсын.
2. "Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Саралжын ауылдық
округінің әкімі
М. Тажигалиев