О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Кудыксайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 9 декабря 2021 года № 25 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Ойсылкара Кудыксайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области"
Решение акима Кудуксайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 13 января 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 января 2022 года № 26555
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления Хромтауской районной территориальной инспекции от 30 ноября 2021 года № 16-04/755, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории села Ойсылкара Кудыксайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Кудыксайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 9 декабря 2021 года № 25 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Ойсылкара Кудыксайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 25710).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Қ. Жұмабай

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Құдықсай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 желтоқсандағы "Ақтөбе облысы Хромтау ауданының Құдықсай ауылдық округі Ойсылқара ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 25 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Құдықсай ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 13 қаңтардағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 19 қаңтарда № 26555 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабы, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес, Хромтау аудандық аумақтық инспекциясының 2021 жылғы 30 қарашадағы № 16-04/755 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Ақтөбе облысы Хромтау ауданының Құдықсай ауылдық округі Ойсылқара ауылының аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Құдықсай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 желтоқсандағы "Ақтөбе облысы Хромтау ауданының Құдықсай ауылдық округі Ойсылқара ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25710 болып тіркелген) № 25 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Қ. Жұмабай