Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в городе Капшагай
Постановление акимата города Капшагай Алматинской области от 8 февраля 2022 года № 59. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 февраля 2022 года № 26816
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 8, 12 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11148), акимат города Капшагай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в городе Капшагай согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Капшагай Балгабаева Б.Е.
3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Капшагай Н. Куматаев
приложение к постановлению акимата города Капшагай от 8 февраля 2022 года № 59
Места размещения нестационарных торговых объектов в городе Капшагай
Месторасположение торговых мест
Занимаемая площадь (квадратный метр м²)
Период осуществления торговой деятельности (год)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Алматинская область, город Капшагай, улица Жамбыла № 7, автостоянка напротив универсального рынка "Айша Сити"

Қапшағай қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы
Алматы облысы Қапшағай қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 8 ақпандағы № 59 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылы 16 ақпанда № 26816 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 8, 12-баптарына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Қапшағай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қапшағай қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қапшағай қаласы әкімінің орынбасары Б.Е. Балғабаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қапшағай қаласының әкімі Н. Куматаев
Қапшағай қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 8 ақпандағы № 59 қаулысына қосымша
Қапшағай қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары:
Сауда орындарының орналасу орындары
Алатын алаңы (шаршы метр м²)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Алматы облысы, Қапшағай қаласы Жамбыл көшесі № 7 "Айша Сити" нарығына қарама қарсы автотұрақ