Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Балхашском районе
Постановление акимата Балхашского района Алматинской области от 7 июля 2022 года № 107. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 июля 2022 года № 28784
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Балхашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Балхашском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Балхашского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Балхашского района Г. Токпеисов
Приложение к постановлению акимата Балхашского района от 7 июля 2022 года № 107
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Балхашского района
Месторасположение нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь
(квадратный метр)
Сфера
деятельности
Период осуществления торговой деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1.
село Баканас, улица Бижанова, напротив магазина "Айтолкын"

Балқаш ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 7 шілдедегі № 107 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылы 12 шілдеде № 28784 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Балқаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Балқаш ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Балқаш ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Балқаш ауданының әкімі Г. Токпеисов
Балқаш ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 7 шілдедегі № 107 қаулысына қосымша
Балқаш ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерінің орналасқан орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сонымен қатар қоғамдық тамақтану объетілері)
1.
Бақанас ауылы, Бижанов көшесі, "Айтолқын" дүкеніне қарама-қарсы