О присвоении наименований безымянным улицам и парку села Баканас Баканасского сельского округа Балхашского района Алматинской области
Решение акима Баканасского сельского округа Балхашского района Алматинской области от 2 августа 2022 года № 08-01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 августа 2022 года № 29019
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Баканас и на основании заключения областной ономастической комиссии от 29 декабря 2021 года, РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам и парку в селе Баканас Баканасского сельского округа Балхашского района Алматинской области:
безымянной улице – улицу Ойшы Маясарұлы;
безымянной улице – улицу Қасым Нұртазаұлы;
безымянной улице – улицу Керімтай Байымбетов;
безымянному парку – парк имени Сүндетбай болыс.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Баканасского сельского округа К. Культебаев

Алматы облысы Балқаш ауданы Бақанас ауылдық округінің Бақанас ауылының атауы жоқ көшелерге және саябаққа атаулар беру туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы Бақанас ауылдық округінің 2022 жылғы 2 тамыздағы № 08-01 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылы 5 тамызда № 29019 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Бақанас ауылы халқының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Алматы облысы Балқаш ауданы Бақанас ауылдық округінің Бақанас ауылындағы атау жоқ көшелеріне және саябаққа келесі атаулар берілсін:
атау жоқ көшеге – Ойшы Маясарұлы көшесі;
атау жоқ көшеге – Қасым Нұртазаұлы көшесі;
атау жоқ көшеге – Керімтай Байымбетов көшесі;
атау жоқ саябаққа – Сүндетбай болыс атындағы саябақ.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бақанас ауылдық округінің әкімі К. Культебаев