Об утверждении субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства на 2022 год
Постановление акимата города Шымкент от 12 мая 2022 года № 835. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 мая 2022 года № 28043. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства", (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20209), акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) перечень субсидируемых видов удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у продавца удобрений на 2022 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) объемы субсидий на удешевление стоимости удобрений (за исключением органических) на 2022 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) объемы субсидий на развитие семеноводства на 2022 год согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и ветеринарии города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шымкент А.Саттыбаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент М. Айтенов
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
Приложение 1 к постановлению
Акимата города Шымкент
от 12 мая 2022 года № 835

2022 жылға өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялауды бекіту туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 12 мамырдағы № 835 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 13 мамырда № 28043 болып тіркелді. Мерзiмi өткендiктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20209 болып тіркелді) бұйрығына сәйкес Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 2022 жылға тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидияланатын түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) арналған субсидиялар нормалары;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2022 жылға тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) арзандатуға арналған субсидиялар көлемі;
3) осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес 2022 жылға тұқым шаруашылығын дамытуға арналған субсидиялар көлемі.
2. "Шымкент қаласының ауыл шаруашылығы және ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағанынан кейін Шымкент қаласы әкімдігінің интернет - ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің орынбасары А.Сәттібаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі М. Айтенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Шымкент қаласы әкімдігінің
2022 жылғы 12 мамырдағы
№ 835 қаулысына 1 - қосымша

Перечень субсидируемых видов удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у продавца удобрений на 2022 год
Виды субсидируемых удобрений
Содержание действующих веществ в удобрении, %
Единица измерения
Норма субсидий, тенге/ тонна, литр, килограмм
Азотные удобрения
1
Селитра аммиачная
N-34,4
тонна
89 250,0
Селитра аммиачная марки Б
N-34,4
2
Удобрение аммиачно-нитратное с содержанием азота
33,5 %
N-33,5
тонна
76 050,0
3
Нитрат аммония жидкий, марка Б
NH4NO3-52
тонна
249 500,0
4
Сульфат аммония

2022 жылға тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидияланатын түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) арналған субсидиялар нормалары
Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлері
Тыңайтқыштардың құрамындағы әсер етуші заттар, %
Өлшем бірлігі
Субсидиялар нормасы теңге/тонна, литр, килограмм
Азотты тыңайтқыштар
1
Аммиак селитрасы
N-34,4
тонна
89 250,0
Б маркалы аммиак селитрасы
N-34,4
2
33,5 % азот құрамды аммиак-нитратты тыңайтқыш
N-33,5
тонна
76 050,0
3
Б маркалы сұйық аммоний нитраты
NH4NO3-52
тонна
249 500,0
4
Аммоний сульфаты

Haifa UP, фосфат мочевины (17.5-44-0)
N-17,5, P2О5-44
килограмм
321,5
Комплексное удобрение Growfert марки: 18-44-0 (UP)
N - 18%, P2О5-44%
12
Аммофос
N10, P 46
тонна
92 812,5
N12, P 52
Аммофос марка 12-52
N12, P 52
Аммофос марки 12-52
Аммофоc 12:52,
марки SiB (модифицированное минеральное удобрение)
Аммофос 12:52+B
N-12, P-52, B-0,03
Аммофос 12:52+Zn
N-12, P-52, Zn-0,21
Тукосмесь марки: 10:46:0
N-10, P-46
13
Аммофос, марки 12:39
N 12, P 39
тонна
91 500,0
Аммофос, марки 11:42
N-11, P-42
Аммофос, марки 10:39
N-10, P-39
Аммофос марки 10:36
N-10, P-36
Аммофос марки 10:33
N-10, P-33
Калийные удобрения
14
Калий хлористый
K-60
тонна
84 000,0
Калий хлористый
K2О-60
Хлористый калий, марки SiB (модифицированное минеральное удобрение)
K2О-43
Калий хлористый
K2О-45
Хлорид калия марки Solumop
K2О-60, KCl-95,8
Комплексное удобрение Growfert марки: 0-0-61 (KCl)
K2О-61%
15
Сульфат калия (калий сернокислый)
K2O-52%, SO4-53%
тонна
160 000,0
Сернокислый калий, марки SiB (модифицированное минеральное удобрение)
K2О -50
Калий сернокислый (сульфат калия) очищенный
K2О-53, SO3- 45
Агрохимикат Сульфат калия
K-53, S-18
Сульфат калия
(Krista SOP)
K2О-52, SO3- 45
Сульфат калия
(Yara Tera Krista SOP)
K2О-52, SO3- 45
Сульфат калия
K2О-51, SO3- 45
Минеральное удобрение калий сернокислый (сульфат калия) очищенный
K2О-53, S-18
Сульфат калия
K2О-53, S-18
Сульфат калия
K2О-51
Сульфат калия растворимый
K2O-51,5, SO4-56
Калий сернокислый (сульфат калия) очищенный
(I сорт, II сорт)
K2О-53, S-18
Комплексное удобрение Growfert марки: 0-0-51 (SOP)
K2О-51%, SO3-47%
Сложные удобрения
16
Фосфорно-калийные удобрения
Р-26%, К-5%
тонна
25 750,0
Р-27%, К-4%
Р-22%, К-4%
Р-17%, К-4%
17
Агрохимикат карбамид с серой марки С 12
N-33, S-12
тонна
108 325,0
Агрохимикат карбамид с серой марки С 7,5
N-35, S-7
Агрохимикат карбамид с серой марки С 4
N-40, S-4
18
Удобрения жидкие комплексные (ЖКУ) марки 11-37
N-11, Р-37
тонна
98 036,0
Удобрения жидкие комплексные (ЖКУ) марки 10-34
N-10, Р-34
19
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 15:15:15
N-15, P-15, K-15
тонна
84 375,0
Нитроаммофоска марки 15:15:15
N-15, P-15, K-15
Нитроаммофоска (азофоска) марки NPK 15-15-15
N-15, P-15, K-15
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 15-15-15
N-15, P-15, K-15
Удобрение азотно-фосфорно-калийное-нитроаммофоска (азофоска), NPK-удобрение
N 15 P 15 K 15
Удобрение азотно-фосфорно-калийное (диаммофоска), марки 15:15:15
N 15 P 15 K 15
Нитроаммофоска 15:15:15, марки SiB (модифицированное минеральное удобрение)
N 15 P 15 K 15
Удобрение азотно-фосфорно-калийное нитроаммофоска азофоска
N 16 P 16 K 16
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 16:16:16
N 16 P 16 K 16
Нитроаммофоска марки NPK 16:16:16
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска (азофоска) марки NPK 16-16-16
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска 16:16:16, марки SiB (модифицированное минеральное удобрение)
N- 16, P-16, K-16
Нитроаммофоска марки 17:17:17
N- 17, P-17, K-17
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 16:16:16
N- 16, P-16, K-16
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 7:7:7
N- 7, P-7, K-7
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 8:24:24
N- 8, P-24, K-24
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки NPK-плюс
9-20-20
N- 9, P-20, K-20
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки диаммофоска
9-25-25
N- 9, P-25, K-25
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 10:20:20
N- 10, P-20, K-20
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 17:0,1:28
N- 17, P-0,1, K-28
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 21:0,1:21
N- 21, P-0,1, K-21
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 15:24:16
N- 15, P-24, K-16
Нитроаммофоска (азофоска) марки NPK 16-16-8
N-16, P-16, K-8
Удобрение азотно-фосфорно-калийное марки диаммофоска
10-26-26
N 10 P 26 K 26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки NPK-1 (диаммофоска)
N 10 P 26 K 26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки NPK-1
N 10 P 26 K 26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 10-26-26
N 10 P 26 K 26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 10:26:26
N 10 P 26 K 26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное (диаммофоска), марки 10:26:26
N 10 P 26 K 26
Нитроаммофоска марки 10:26:26
N 10 P 26 K 26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 10:20:20
N 10 P 20 K 20
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 12:32:12
N-12 P-32 K-12
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 13:19:19
N-13, P-19, K-19
Удобрение азотно-фосфорно-калийное марки 8-20-30
N-8, P-20, K-30
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 8:20:30
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 8:19:29
N-8, P-19, K-29
Нитроаммофоска (азофоска) марки NPK 13-13-24
N-13, P-13, K-24
Нитроаммофоска марки 14:14:23
N-14, P-14, K-23
Нитроаммофоска марки: 19:4:19
N-19, P-4, K-19
Нитроаммофоска (азофоска) марки NPK 20-10-10
N 20 P 10 K 10
Нитроаммофоска марки: 21:1:21
N-21, P-1, K-21
Нитроаммофоска (азофоска) марки NPK 24-6-12
N-24, P-6, K-12
Нитроаммофоска марки 23:13:8
N-23, P-13, K-8
20
Нитроаммофоска NPK, марки 16:16:16+В

Haifa UP, мочевина фосфаты (17.5-44-0)
N-17,5, P2О5-44
килограмм
321,5
18-44-0 (UP) маркалы Growfert кешенді тыңайтқышы
N - 18%, P2О5-44%
12
Аммофос
N10, P 46
тонна
92 812,5
N12, P 52
Аммофос
12-52 маркалы
N12, P 52
Аммофос
12-52 маркалы
SiB маркалы
12:52 аммофоc (модификацияланған минералды тыңайтқыш)
Аммофос 12:52+B
N-12, P-52, B-0,03
Аммофос 12:52+Zn
N-12, P-52, Zn-0,21
Тукоқоспа маркалы: 10:46:0
N-10, P-46
13
Аммофос, 12:39 маркалы
N 12, P 39
тонна
91 500,0
Аммофос, 11:42 маркалы
N-11, P-42
Аммофос, 10:39 маркалы
N-10, P-39
10:36 маркалы аммофос
N-10, P-36
10:33 маркалы аммофос
N-10, P-33
Калийлі тыңайтқыштар
14
Хлорлы калий
K-60
тонна
84 000,0
Хлорлы калий
K2О-60
SiB маркалы хлорлы калий (модификацияланған минералды тыңайтқыш)
K2О-43
Хлорлы калий
K2О-45
Solumop маркалы калий хлориді
K2О-60, KCl-95,8
0-0-61 (KCl) маркалы Growfert кешенді тыңайтқышы
K2О-61%
15
Калий сульфаты (күкірт-қышқылды калий)
K2O-52%, SO4-53%
тонна
160 000,0
SiB маркалы күкірт қышқылды калий (модификацияланған минералды тыңайтқыш)
K2О -50
Тазартылған күкірт қышқылды калий (калий сульфаты)
K2О-53, SO3- 45
Калий сульфаты агрохимикаты
K-53, S-18
Калий сульфаты (Krista SOP)
K2О-52, SO3- 45
Калий сульфаты (Yara Tera Krista SOP)
K2О-52, SO3- 45
Калий сульфаты
K2О-51, SO3- 45
Күкірт қышқылды тазартылған калий минералды тыңайтқышы (калий сульфаты)
K2О-53, S-18
Калий сульфаты
K2О-53, S-18
Калий сульфаты
K2О-51
Еритін калий сульфаты
K2O-51,5, SO4-56
Күкірт қышқылды тазартылған (I сорт, II сорт) калий (калий сульфаты)
K2О-53, S-18
0-0-51 (SOP) маркалы Growfert кешенді тыңайтқышы
K2О-51%, SO3-47%
Күрделі тыңайтқыштар
16
Фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
Р-26%, К-5%
тонна
25 750,0
Р-27%, К-4%
Р-22%, К-4%
Р-17%, К-4%
17
С 12 маркалы күкіртпен карбамид агрохимикаты
N-33, S-12
тонна
108 325,0
С 7,5 маркалы күкіртпен карбамид агрохимикаты
N-35, S-7
С 4 маркалы күкіртпен карбамид агрохимикаты
N-40, S-4
18
11-37 маркалы сұйық кешенді тыңайтқышы (СКТ)
N-11, Р-37
тонна
98 036,0
10-34 маркалы сұйық кешенді тыңайтқышы (СКТ)
N-10, Р-34
19
15:15:15 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N-15, P-15, K-15
тонна
84 375,0
15:15:15 маркалы нитроаммофоска
N-15, P-15, K-15
NPK 15-15-15 маркалы нитроаммофоска (азофоска)
N-15, P-15, K-15
15-15-15 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N-15, P-15, K-15
Азотты-фосфорлы-калийлі -нитроаммофоска (азофоска) тыңайтқышы, NPK-тыңайтқышы
N 15 P 15 K 15
15:15:15 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі (диаммофоска) тыңайтқыш
N 15 P 15 K 15
SiB маркалы 15:15:15 нитроаммофоска (модификацияланған минералды тыңайтқыш)
N 15 P 15 K 15
Азотты-фосфорлы-калийлі нитроаммофоска азофоска тыңайтқышы
N 16 P 16 K 16
16:16:16 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N 16 P 16 K 16
NPK 16:16:16 маркалы нитроаммофоска
N-16, P-16, K-16
NPK 16-16-16 маркалы нитроаммофоска (азофоска)
N-16, P-16, K-16
SiB маркалы 16:16:16 нитроаммофоска (модификацияланған минералды тыңайтқыш)
N- 16, P-16, K-16
17:17:17 маркалы нитроаммофоска
N- 17, P-17, K-17
16:16:16 маркалы гранулометриялық құрамы жақсартылған нитроаммофоска
N- 16, P-16, K-16
7:7:7 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N- 7, P-7, K-7
8:24:24 маркалы гранулометриялық құрамы жақсартылған нитроаммофоска
N- 8, P-24, K-24
NPK-плюс 9-20-20 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N- 9, P-20, K-20
9-25-25 диаммофоска маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N- 9, P-25, K-25
10:20:20 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N- 10, P-20, K-20
17:0,1:28 маркалы гранулометриялық құрамы жақсартылған нитроаммофоска
N- 17, P-0,1, K-28
21:0,1:21 маркалы гранулометриялық құрамы жақсартылған нитроаммофоска
N- 21, P-0,1, K-21
15:24:16 маркалы гранулометриялық құрамы жақсартылған нитроаммофоска
N- 15, P-24, K-16
NPK 16-16-8 маркалы нитроаммофоска (азофоска)
N-16, P-16, K-8
10-26-26 диаммофоска маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N 10 P 26 K 26
NPK-1 маркалы (диаммофоска) азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N 10 P 26 K 26
NPK-1 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N 10 P 26 K 26
10-26-26 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N 10 P 26 K 26
10:26:26 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N 10 P 26 K 26
10:26:26 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі(диаммофоска) тыңайтқышы
N 10 P 26 K 26
10:26:26 маркалы нитроаммофоска
N 10 P 26 K 26
10:20:20 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N 10 P 20 K 20
12:32:12 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N-12 P-32 K-12
13:19:19 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N-13, P-19, K-19
8-20-30 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N-8, P-20, K-30
8:20:30 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
8:19:29 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N-8, P-19, K-29
NPK 13-13-24 маркалы нитроаммофоска (азофоска)
N-13, P-13, K-24
14:14:23 маркалы нитроаммофоска
N-14, P-14, K-23
19:4:19 маркалы нитроаммофоска
N-19, P-4, K-19
NPK 20-10-10 маркалы нитроаммофоска (азофоска)
N 20 P 10 K 10
21:1:21 маркалы нитроаммофоска
N-21, P-1, K-21
NPK 24-6-12 маркалы нитроаммофоска (азофоска)
N-24, P-6, K-12
23:13:8 маркалы нитроаммофоска
N-23, P-13, K-8
20
16:16:16+В маркалы NPK нитроаммофоска

N- 16, P-16, K-16, B-0,03
тонна
100 000,0
Нитроаммофоска NPK, марки 16:16:16+Zn
N- 16, P-16, K-16, Zn-0,21
Нитроаммофоска NPK марки 16:16:16+BCMZ
N- 16, P-16, K-16, B-0,02,
Cu-0,03, Mn-0,030, Zn-0,060
Нитроаммофоска (азофоска), марки NPK 20:10:10+S+Zn
N 20, P 10, K 10, Zn-0,21
Удобрение азотно-фосфорно-калийное серосодержащее марки NPK(S) 8-20-30(2)
N-8, P-20, K-30, S-2
Удобрение азотно-фосфорно-калийное марки NPKS-8
N-8, P-20, K-30, S-2
Нитроаммофоска (азофоска) марки NPK 20-10-10+S
N-20, P-10, K-10, S-4
Удобрение азотно-фосфорно-калийное серосодержащее марки NPК(S) 15-15-15(10)
N-15, P-15, K-15, S-10
Нитроаммофоска (азофоска) марки NPK 27-6-6+S
N-27, P-6, K-6, S-2,6
Удобрение азотно-фосфорно-калийное серосодержащее марки NPК(S)13-17-17(6)
N-13, P-17, K-17, S-6
Удобрение азотно-фосфорно-калийное серосодержащее марки NPК(S) 13-17-17(6)+0,15В+0,6Zn
N-13, P-17, K-17, S-6, В-0,15,
Zn-0,6
Нитроаммофоска марки 14:14:23
N-14, P-14, K-23, S-1,7, Ca-0,5, Mg-0,9
Нитроаммофоска марки 23:13:8
N-23, P-13, K-8, S-1, Ca-0,5,
Mg-0,4
Удобрение азотно-фосфорно-калийное (диаммофоска), марки 10:26:26
N-10, P-26, K-26, S-1, Ca-0,8,
Mg-0,8
Нитроаммофоска, марки 10:26:26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки диаммофоска NPK 10:26:26+B
N-10, P-26, K-26, S-2, B-0,03
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки диаммофоска NPK 10:26:26+Zn
N-10, P-26, K-26, S-2, Zn-0,21
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки диаммофоска NPK 10:26:26+BMZ
N-10, P-26, K-26, S-2, B-0,018, Mn-0,03, Zn-0,06
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки диаммофоска NPK 10:26:26+BCMZ
N-10, P-26, K-26, S-2, B-0,02,
Mn-0,03, Zn-0,06, Cu-0,03
Нитроаммофоска (азофоска), марки NPK 20:10:10+S+B
N 20, P 10, K 10, S-4, B-0,03
Нитроаммофоска (азофоска), марки NPK 20:10:10+S+BMZ
N-20, P-10, K-10, S-4, B-0,02,
Mn-0,03, Zn-0,06, Cu-0,03
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава
N-16, P-16, K-16, S-2, Ca-1,
Mg-0,6
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 16:16:16
Нитроаммофоска. Комплексное азотно-фосфорно-калийное удобрение марки 16:16:16
N-16, P-16, K-16, S-2, Ca-1,
Mg-0,6
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 8:24:24
N-8, P-24, K-24, S-2, Ca-1, Mg-0,6
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 17:0,1:28
N-17, P-0,1, K-28, S-0,5, Ca-0,5, Mg-0,5
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 21:0,1:21
N-21, P-0,1, K-21, S-2, Ca-1,
Mg-0,6
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 15:24:16
N-15, P-24, K-16, S-2, Ca-1,
Mg-0,6
Нитроаммофоска, марки 14:14:23
N-14, P-14, K-23, S-1,7, Ca-0,5, Mg-0,9
21
Удобрение азотно-фосфорное серосодержащее, марки NP+S=20:20+14
N-20, P-20, S-14
тонна

N- 16, P-16, K-16, B-0,03
тонна
100 000,0
16:16:16+Zn маркалы NPK нитроаммофоска
N- 16, P-16, K-16, Zn-0,21
16:16:16+BCMZ маркалы NPK нитроаммофоска
N- 16, P-16, K-16, B-0,02,
Cu-0,03, Mn-0,030, Zn-0,060
NPK 20:10:10+S+Zn маркалы нитроаммофоска (азофоска)
N 20, P 10, K 10, Zn-0,21
NPK(S) 8-20-30(2) маркалы азотты-фосфорлы-калийлі күкірт құрамды тыңайтқышы
N-8, P-20, K-30, S-2
NPKS-8 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N-8, P-20, K-30, S-2
NPK 20-10-10+S маркалы нитроаммофоска (азофоска)
N-20, P-10, K-10, S-4
NPК(S) 15-15-15(10) маркалы азотты-фосфорлы-калийлі күкірт құрамды тыңайтқышы
N-15, P-15, K-15, S-10
NPK 27-6-6+S маркалы нитроаммофоска (азофоска)
N-27, P-6, K-6, S-2,6
NPК(S)13-17-17(6) маркалы азотты-фосфорлы-калийлі күкірт құрамды тыңайтқышы
N-13, P-17, K-17, S-6
NPК(S) 13-17-17(6) +0,15В+0,6 Zn маркалы азотты-фосфорлы-калийлі күкірт құрамды тыңайтқышы
N-13, P-17, K-17, S-6, В-0,15,
Zn-0,6
14:14:23 маркалы нитроаммофоска
N-14, P-14, K-23, S-1,7, Ca-0,5, Mg-0,9
23:13:8 маркалы нитроаммофоска
N-23, P-13, K-8, S-1, Ca-0,5,
Mg-0,4
10:26:26 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі (диаммофоска) тыңайтқыш
N-10, P-26, K-26, S-1, Ca-0,8,
Mg-0,8
10:26:26 маркалы нитроаммофоска
NPK 10:26:26+B диаммофоска маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N-10, P-26, K-26, S-2, B-0,03
NPK 10:26:26+Zn диаммофоска маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N-10, P-26, K-26, S-2, Zn-0,21
NPK 10:26:26+BMZ диаммофоска маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N-10, P-26, K-26, S-2, B-0,018, Mn-0,03, Zn-0,06
NPK 10:26:26+BCMZ диаммофоска маркалы азотты-фосфорлы-калийлі тыңайтқышы
N-10, P-26, K-26, S-2, B-0,02,
Mn-0,03, Zn-0,06, Cu-0,03
NPK 20:10:10+S+B маркалы нитроаммофоска (азофоска)
N 20, P 10, K 10, S-4, B-0,03
NPK 20:10:10+S+BMZ маркалы нитроаммофоска (азофоска)
N-20, P-10, K-10, S-4, B-0,02,
Mn-0,03, Zn-0,06, Cu-0,03
Гранулометриялық құрамы жақсартылған нитроаммофоска
N-16, P-16, K-16, S-2, Ca-1,
Mg-0,6
16:16:16 маркалы гранулометриялық құрамы жақсартылған нитроаммофоска
Нитроаммофоска. 16:16:16 маркалы азотты-фосфорлы-калийлі кешенді тыңайтқыш
N-16, P-16, K-16, S-2, Ca-1,
Mg-0,6
8:24:24 маркалы гранулометриялық құрамы жақсартылған нитроаммофоска
N-8, P-24, K-24, S-2, Ca-1,
Mg-0,6
17:0,1:28 маркалы гранулометриялық құрамы жақсартылған нитроаммофоска
N-17, P-0,1, K-28, S-0,5, Ca-0,5, Mg-0,5
21:0,1:21 маркалы гранулометриялық құрамы жақсартылған нитроаммофоска
N-21, P-0,1, K-21, S-2, Ca-1,
Mg-0,6
15:24:16 маркалы гранулометриялық құрамы жақсартылған нитроаммофоска
N-15, P-24, K-16, S-2, Ca-1,
Mg-0,6
14:14:23 маркалы нитроаммофоска
N-14, P-14, K-23, S-1,7, Ca-0,5, Mg-0,9
21
NP+S=20:20+14 маркалы азотты-фосфорлы күкірт құрамды тыңайтқышы
N-20, P-20, S-14
тонна

100 446,0
Удобрение азотно-фосфорное серосодержащее марки NP+S=20:20+14
N-20, P-20, S-14
Удобрение сложное азотно-фосфорное серосодержащее марки 20:20
N-20, P-20, S-14
Удобрение сложное азотно-фосфорное серосодержащее марки 20:20
N-20, P-20, S-8-14
Комплексные минеральные удобрения ФЕРТИМ (КМУ ФЕРТИМ) марки NPS (N-20, P-20 +S-14)
N-20, P-20, S-14
Удобрение азотно-фосфорное серосодержащее марки NP+S=16:20+12
N-16, P-20, S-12
Агрохимикат сульфоаммофос
N-16, P-20, S-12
Сульфоаммофос
N-16, P-20, S-12
Удобрение азотно-фосфорное серосодержащее
N-16, P-20, S-12
22
Удобрение сложное азотно-фосфорное серосодержащее, марки 20:20+В
N-20, P-20, S-14, B-0,03
тонна
150 000,0
Удобрение сложное азотно-фосфорное серосодержащее, марки 20:20+ВMZ

100 446,0
NP+S=20:20+14 маркалы азотты-фосфорлы күкірт құрамды тыңайтқышы
N-20, P-20, S-14
20:20 маркалы күрделі азотты-фосфорлы күкірт құрамды тыңайтқышы
N-20, P-20, S-14
20:20 маркалы күрделі азотты-фосфорлы күкірт құрамды тыңайтқыш
N-20, P-20, S-8-14
NPS (N-20, P-20 +S-14) маркалы ФЕРТИМ кешенді минералды тыңайтқышы
(КМТ ФЕРТИМ)
N-20, P-20, S-14
NP+S=16:20+12 маркалы азотты-фосфорлы күкірт құрамды тыңайтқышы
N-16, P-20, S-12
Сульфоаммофос агрохимикаты
N-16, P-20, S-12
Сульфоаммофос
N-16, P-20, S-12
Азотты-фосфорлы күкірт құрамды тыңайтқышы
N-16, P-20, S-12
22
20:20+В маркалы күрделі азотты-фосфорлы күкірт құрамды тыңайтқышы
N-20, P-20, S-14, B-0,03
тонна
150 000,0
20:20+ВMZ маркалы күрделі азотты-фосфорлы күкірт құрамды тыңайтқышы

N-20, P-20, S-14, B-0,018,
Mn-0,030, Zn-0,060
Удобрение сложное азотно-фосфорное серосодержащее, марки 20:20+Zn
N-20, P-20, S-14, Zn-0,21
Удобрение сложное азотно-фосфорное серосодержащее, марки 20:20+BCMZ
N-20, P-20, S-14, B-0,02, Cu-0,03, Mn-0,030, Zn-0,060
23
Азот-фосфор-калий-сера содержащее удобрение (NPКS-удобрение), марка Г
NH4-4,8; Р2О5- 9,6, К2О-8,0, SO3- 14,0, СаО- 11,2, MgO- 0,6
тонна
140 657,0
24
Азот-фосфор-сера содержащее удобрение (NPS-удобрение),
марка А

N-20, P-20, S-14, B-0,018,
Mn-0,030, Zn-0,060
20:20+Zn маркалы күрделі азотты-фосфорлы күкірт құрамды тыңайтқышы
N-20, P-20, S-14, Zn-0,21
20:20+BCMZ маркалы күрделі азотты-фосфорлы күкірт құрамды тыңайтқышы
N-20, P-20, S-14, B-0,02, Cu-0,03, Mn-0,030, Zn-0,060
23
Г маркалы азот-фосфор-калий-күкірт құрамды тыңайтқышы (NPКS-тыңайтқыш)
NH4-4,8; Р2О5- 9,6, К2О-8,0, SO3- 14,0, СаО- 11,2, MgO- 0,6
тонна
140 657,0
24
А маркалы азот-фосфор-күкірт құрамды тыңайтқышы (NPS-тыңайтқыш)

Р2О5-16,5, K2O-10,0, CaO-15,5, MgO-0,54
тонна
65 963,5
28
Моноаммонийфосфат специальный водорастворимый, марки А
N-12, P2О5-61
тонна
219 000,0
Моноаммонийфосфат специальный водорастворимый
Моноаммонийфосфат водорастворимый кристаллический
марки А
N 12 P 61
Моноаммонийфосфат специальный водорастворимый кристаллический очищенный марки: А, Б
N 12 P 61
Моноаммонийфосфат водорастворимый кристаллический
марки Б
N 12 P 60
Моноаммонийфосфат
P2О5-61, N 12
Моноаммонийфосфат очищенный
N-12%, P2О5-61%
Комплексное удобрение Growfert марки: 12-61-0 (MAP)
N - 12%, P2О5-61%
29
Агрохимикат монофосфат калия
P 52 K 34
тонна
464 285,5
Агрохимикат монокалийфосфат
P-52, K-34
Монокалийфосфат
P2О5-52, K20-34
Монокалийфосфат (МКР)
P2О5-52, K20-34,4
Комплексное удобрение Growfert марки: 0-52-34 (MKP)
P2О5-52%, K2O – 34%
30
Комплексные минеральные удобрения ФЕРТИМ (КМУ ФЕРТИМ)
N - 8,5%, P - 13,8%, S - 9,7%,
Ca - 25,8%
тонна
44 642,9
31
Комплексные минеральные удобрения ФЕРТИМ (КМУ ФЕРТИМ) марки NPS (N-9, P-14 + S-10)
N-9, P-14, S-10
тонна
75 000,0
Микроудобрения
32
Биоудобрение "Биобарс-М" с микроэлементами сложно-смешанное
N – 2-5 %; P2О5 – 0,66–1,6 %;
К2О – 2–5 %; S – 0,66–1,6 %;
B - 0,10; Fe2O3 - 0,15; Co - 0,02; Mn - 0,15; Cu - 0,10; Mo - 0,01;
Zn - 0,10
литр
2 232,1
33
Удобрение YaraLiva Calcinit (нитрат кальция)
N- 15,5, NH4-1,1, NO3-14,4,
CaO-26,5
тонна
167 500,0
Нитрат кальция YaraLivaТМ CALCINIT
Нитрат кальция концентрированный (Haifa-Cal Prime)
N-17, N-NО3-16,7, CaO-33;
Ca-23,5
Нитрат кальция жидкий
Са(NО3)2-51
Haifa Кальциевая селитра
N-15,5, NH4-1,1, NO3-14,4,
CaO-26,5
Комплексное удобрение Growfert марки: 15-0-0 + 27
CaO (CN)
N-15%, CaO-27%
Кальциевая селитра Abocol CN
N-15,5, N-NO3-14,4, CaO-26,5
34
Минеральное удобрение Kristalon Special 18-18-18
N-18, NH4-3,3, NO3-4,9, Nкарб- 9,8, P2О5-18, K2O-18, MgO-3, SO3-5, B-0,025, Cu-0,01, Fe- 0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
576 000,0
Kristalon Special
18-18-18
N-18, NH4-3,3, NO3-4,9, Nкарб- 9,8, P2О5-18, K2O-18, MgO-3, SO3-5, B-0,025, Cu-0,01, Fe- 0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
Минеральное удобрение Kristalon Red 12-12-36
N-12, NH4-1,9, NO3-10,1, P2О5-12, K2O-36, MgO-1, SO3-27,5, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
Kristalon Red 12-12-36
N-12, NH4-1,9, NO3-10,1, P2О5-12, K2O-36, MgO-1, SO3-2,5, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
Минеральное удобрение Kristalon Yellow 13-40-13
N-13, NH4-8,6, NO3-4,4, P2О5-40, K2O-13, SO3-27,5, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
Kristalon Yellow
13-40-13
N-13, NH4-8,6, NO3-4,4, P2О5-40, K2O-13, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
Минеральное удобрение Kristalon Cucumber 14-11-31
N-14, NO3-7, Nкарб-7, P2О5-11, K2O-31, MgO-2,5, SO3-5, B-0,02, Cu-0,01, Fe-0,15, Mn-0,1, Zn-0,01, Mo-0,002
Kristalon Cucumber
14-11-31
N-14, NO3-7, Nкарб-7, P2О5-11, K2O-31, MgO-2,5, SO3-5, B-0,02, Cu-0,01, Fe-0,15, Mn-0,1, Zn-0,01, Mo-0,002

Р2О5-16,5, K2O-10,0, CaO-15,5, MgO-0,54
тонна
65 963,5
28
А маркалы арнайы суда еритін моноаммонийфосфат
N-12, P2О5-61
тонна
219 000,0
Арнайы суда еритін моноаммонийфосфат
А маркалы суда еритін кристалды моноаммонийфосфат
N 12 P 61
А, Б маркалы арнайы суда еритін кристалды тазартылған моноаммонийфосфат
N 12 P 61
Б маркалы суда еритін кристалды моноаммонийфосфат
N 12 P 60
Моноаммонийфосфат
P2О5-61, N 12
Тазартылған моноаммонийфосфат
N-12%, P2О5-61%
12-61-0 (MAP) маркалы Growfert кешенді тыңайтқышы
N - 12%, P2О5-61%
29
Калий монофосфаты агрохимикаты
P 52 K 34
тонна
464 285,5
Монокалийфосфат агрохимикаты
P-52, K-34
Монокалийфосфат
P2О5-52, K20-34
Монокалийфосфат (МКР)
P2О5-52, K20-34,4
0-52-34 (MKP) маркалы Growfert кешенді тыңайтқышы
P2О5-52%, K2O – 34%
30
ФЕРТИМ (КМТ ФЕРТИМ) кешенді минералды тыңайтқышы
N - 8,5%, P - 13,8%, S - 9,7%, Ca - 25,8%
тонна
44 642,9
31
NPS (N-9, P-14 + S-10) маркалы ФЕРТИМ (КМТ ФЕРТИМ) кешенді минералды тыңайтқышы
N-9, P-14, S-10
тонна
75 000,0
Микротыңайтқыштар
32
Микроэлементтермен күрделі-аралас "Биобарс-М" биотыңайтқышы
N – 2-5 %; P2О5 – 0,66–1,6 %; К2О – 2–5 %; S – 0,66–1,6 %;
B - 0,10; Fe2O3 - 0,15;
Co - 0,02; Mn - 0,15; Cu - 0,10; Mo - 0,01; Zn - 0,10
литр
2 232,1
33
YaraLiva Calcinit (кальций нитраты) тыңайтқышы
N- 15,5, NH4-1,1, NO3-14,4, CaO-26,5
тонна
167 500,0
YaraLivaТМ CALCINIT кальций нитраты
Қойылтылған кальций нитраты
(Haifa-Cal Prime)
N-17, N-NО3-16,7, CaO-33;
Ca-23,5
Сұйық кальций нитраты
Са(NО3)2-51
Haifa Кальций селитрасы
N-15,5, NH4-1,1, NO3-14,4, CaO-26,5
15-0-0 + 27 CaO (CN) маркалы Growfert кешенді тыңайтқышы
N-15%, CaO-27%
Abocol CN кальций селитрасы
N-15,5, N-NO3-14,4, CaO-26,5
34
Kristalon Special 18-18-18 минералды тыңайтқышы
N-18, NH4-3,3, NO3-4,9, Nкарб- 9,8, P2О5-18, K2O-18, MgO-3, SO3-5, B-0,025,
Cu-0,01, Fe- 0,07, Mn-0,04,
Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
576 000,0
Kristalon Special
18-18-18
N-18, NH4-3,3, NO3-4,9, Nкарб- 9,8, P2О5-18, K2O-18, MgO-3, SO3-5, B-0,025,
Cu-0,01, Fe- 0,07, Mn-0,04,
Zn-0,025, Mo-0,004
Kristalon Red 12-12-36 минералды тыңайтқышы
N-12, NH4-1,9, NO3-10,1,
P2О5-12, K2O-36, MgO-1,
SO3-27,5, B-0,025, Cu-0,01,
Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
Kristalon Red 12-12-36
N-12, NH4-1,9, NO3-10,1,
P2О5-12, K2O-36, MgO-1,
SO3-2,5, B-0,025, Cu-0,01,
Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
Kristalon Yellow 13-40-13 минералды тыңайтқышы
N-13, NH4-8,6, NO3-4,4,
P2О5-40, K2O-13, SO3-27,5,
B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07,
Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
Kristalon Yellow 13-40-13
N-13, NH4-8,6, NO3-4,4, P2О5-40, K2O-13, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
Kristalon Cucumber 14-11-31 минералды тыңайтқышы
N-14, NO3-7, Nкарб-7, P2О5-11, K2O-31, MgO-2,5, SO3-5,
B-0,02, Cu-0,01, Fe-0,15,
Mn-0,1, Zn-0,01, Mo-0,002
Kristalon Cucumber 14-11-31
N-14, NO3-7, Nкарб-7, P2О5-11, K2O-31, MgO-2,5, SO3-5,
B-0,02, Cu-0,01, Fe-0,15,
Mn-0,1, Zn-0,01, Mo-0,002

Ti-0,02%
литр
3 150,0
65
Удобрение Ультрамаг Комби марки
"Для масличных"
N-15%, SO3-2,5%, MgO-2,5%,
Fe-0,5%, Mn-0,5%, Zn-0,5%,
Cu-0,1%, B-0,5%, Mo-0,005%,
Ti-0,03%
литр
3 150,0
66
Удобрение Ультрамаг Комби марки
"Для зерновых"
N-15%, SO3-4,5%, MgO-2,0%,
Fe-0,8%, Mn-1,1%, Zn-1,0%,
Cu-0,9%, Mo-0,005%, Ti-0,02%
литр
3 150,0
67
Удобрение Ультрамаг Комби марки
"Для бобовых"
N-15%, SO3-1,0%, MgO-2,0%,
Fe-0,3%, Cо-0,002%, Mn-0,4%, Zn-0,5%, Cu-0,2%, B-0,5%,
Mo-0,036%, Ti-0,02%
литр
3 150,0
68
Удобрение Ультрамаг Комби марки
"Для картофеля"
N-15%, SO3-2,5%, MgO-2,5%,
Fe-0,3%, Cо-0,002%, Mn-0,6%, Zn-0,65%, Cu-0,2%, B-0,4%,
Mo-0,005%, Ti-0,03%
литр
3 150,0
69
Удобрение Ультрамаг Комби марки
"Для свеклы"
N-15%, SO3-1,8%, MgO-2,0%,
Fe-0,2%, Mn-0,65%, Zn-0,5%,
Cu-0,2%, B-0,5%, Mo-0,005%,
Ti-0,02%, Na2O-3,0%
литр
3 150,0
70
Водорастворимое NPK удобрение, марки 6:14:35+2MgO+MЭ
N-6, P-14, K-35, MgO-2, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01,
Fe-0,07, Mo-0,004
тонна
360 000,0
Водорастворимое NPK удобрение, марки 12:8:31+2MgO+MЭ
N-12, P-8, K-31, MgO-2, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01,
Fe-0,07, Mo-0,004
Водорастворимое NPK удобрение, марки 13:40:13+MЭ
N-13, P-40, K-13, В-0,02,
Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01,
Fe-0,07, Mo-0,004
Водорастворимое NPK удобрение, марки 15:15:30+1,5MgO+МЭ
N-15, P-15, K-30, MgO-1,5,
В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05,
Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
Водорастворимое NPK удобрение, марки 18:18:18+3MgO+МЭ
N-18, P-18, K-18, MgO-3, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01,
Fe-0,07, Mo-0,004
Водорастворимое NPK удобрение, марки 20:20:20+МЭ
N-20, P-20, K-20, В-0,02,
Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01,
Fe-0,07, Mo-0,004
71
Удобрение CoRoN 25-0-0 Plus 0,5 % B

Co – 0,02
литр
3 375,0
62
"Қызылша" маркалы Биостим органо-минералды тыңайтқышы
амин қышқылдары-6,0,N-3,5, SO3-2,0,MgO-2,5, Fe-0,03,
Mn-1,2, Zn-0,5, Cu-0,03,
B-0,5, Mo-0,02
литр
3 375,0
63
"Жүгері" маркалы Биостим органо-минералды тыңайтқышы
амин қышқылдары-6,0, N-6, SO3-6,0, MgO-2,0, Fe-0,3,
Mn-0,2, Zn-0,9, Cu-0,3, B-0,3, Mo-0,02, Cо-0,2
литр
3 375,0
64
"Жүгері үшін" маркалы Ультрамаг Комби тыңайтқышы
N-15%, SO3-4,2%, MgO-2,0%, Fe-0,7%, Mn-0,7%, Zn-1,1%, Cu-0,6%, B-0,4%, Mo-0,003%, Ti-0,02%
литр
3 150,0
65
"Майлы дақылдар үшін" маркалы Ультрамаг Комби тыңайтқышы
N-15%, SO3-2,5%, MgO-2,5%, Fe-0,5%, Mn-0,5%, Zn-0,5%, Cu-0,1%, B-0,5%, Mo-0,005%, Ti-0,03%
литр
3 150,0
66
"Астық үшін" маркалы Ультрамаг Комби тыңайтқышы
N-15%, SO3-4,5%, MgO-2,0%, Fe-0,8%, Mn-1,1%, Zn-1,0%, Cu-0,9%, Mo-0,005%, Ti-0,02%
литр
3 150,0
67
"Бұршақтар үшін" маркалы Ультрамаг Комби тыңайтқышы
N-15%, SO3-1,0%, MgO-2,0%, Fe-0,3%, Cо-0,002%, Mn-0,4%, Zn-0,5%, Cu-0,2%, B-0,5%, Mo-0,036%, Ti-0,02%
литр
3 150,0
68
"Картоп үшін" маркалы Ультрамаг Комби тыңайтқышы
N-15%, SO3-2,5%, MgO-2,5%, Fe-0,3%, Cо-0,002%, Mn-0,6%, Zn-0,65%, Cu-0,2%, B-0,4%, Mo-0,005%, Ti-0,03%
литр
3 150,0
69
"Қызылша үшін" маркалы Ультрамаг Комби тыңайтқышы
N-15%, SO3-1,8%, MgO-2,0%, Fe-0,2%, Mn-0,65%, Zn-0,5%, Cu-0,2%, B-0,5%, Mo-0,005%, Ti-0,02%, Na2O-3,0%
литр
3 150,0
70
6:14:35+2MgO+MЭ маркалы суда еритін NPK тыңайтқышы
N-6, P-14, K-35, MgO-2,
В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05,
Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
тонна
360 000,0
12:8:31+2MgO+MЭ маркалы суда еритін NPK тыңайтқышы
N-12, P-8, K-31, MgO-2,
В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05,
Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
13:40:13+MЭ маркалы суда еритін NPK тыңайтқышы
N-13, P-40, K-13, В-0,02,
Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
15:15:30+1,5MgO+МЭ маркалы суда еритін NPK тыңайтқышы
N-15, P-15, K-30, MgO-1,5,
В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05,
Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
18:18:18+3MgO+МЭ маркалы суда еритін NPK тыңайтқышы
N-18, P-18, K-18, MgO-3,
В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05,
Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
20:20:20+МЭ маркалы суда еритін NPK тыңайтқышы
N-20, P-20, K-20, В-0,02,
Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
71
CoRoN 25-0-0
Plus 0,5% B тыңайтқышы

1 147,4
84
Удобрение Мастер 13:40:13 (Master 13:40:13)
N-13%; Р205-40%;К2O-13%,
B-0,02%, Cu-0,005% (EDTA),
Fe-0,07% (EDTA), Mn-0,03% (EDTA), Zn-0,01% (EDTA)
килограмм
522,1
АгроМастер 13-40-13 (AgroMaster 13-40-13)
N-13, N-NO3-3,7, N-NH4-9,3, P2O5-40, K2O-13, SO3-3,
Fe (ЭДТА) - 0,12, Mn (ЭДТА) - 0,08, B-0,04, Zn (ЭДТА) - 0,05,
Cu (ЭДТА) -0,03, Mo-0,02
Удобрение Мастер (MASTER) 15:5:30+2
N-15%; Р205-5%;К2O-30%,
MgO - 2%, B-0,02%, Cu-0,005% (EDTA), Fe-0,07% (EDTA),
Mn-0,03% (EDTA), Zn-0,01% (EDTA)
АгроМастер 15-5-30+2 (AgroMaster 15-5-30+2)
N-15, N-NO3-8,4, N-NH4-3,6,
N-NH2-3, P2O5-5, K2O-30,
MgO - 2, SO3-11, Fe (ЭДТА) - 0,12, Mn (ЭДТА) - 0,08, B-0,04, Zn (ЭДТА) - 0,05, Cu (ЭДТА) -0,03, Mo-0,06
Удобрение Мастер 18:18:18+3MgO+S+TE (Master 18:18:18+
3MgO+S+TE)
N-18%; Р205-18%;К2O-18%, MgO - 3%,SO3- 6%, B-0,02%, Cu-0,005% (EDTA), Fe-0,07% (EDTA), Mn-0,03% (EDTA),
Zn-0,01% (EDTA)
АгроМастер 18-18-18+3 (AgroMaster 18-18-18+3)
N-18, N-NO3-5,1, N-NH4-3,5,
N-NH2-9,4, P2O5-18, K2O-18, MgO - 3, SO3-6, Fe (ЭДТА) - 0,12, Mn (ЭДТА) - 0,08, B-0,04, Zn (ЭДТА) - 0,05, Cu (ЭДТА) -0,03, Mo-0,03
Удобрение Мастер 20:20:20
(Master 20:20:20)
N-20%; Р205-20%;К2O-20%,
B-0,02%, Cu-0,005% (EDTA),
Fe-0,07% (EDTA), Mn-0,03% (EDTA), Zn-0,01% (EDTA)
АгроМастер 20-20-20 (AgroMaster 20-20-20)
N-20, N-NO3-5,6, N-NH4-4,
N-NH2-10,4, P2O5-20, K2O-20, Fe (ЭДТА) - 0,12, Mn (ЭДТА) - 0,08, B-0,04, Zn (ЭДТА) - 0,05,
Cu (ЭДТА) -0,03, Mo-0,04
Удобрение Мастер 3:11:38+4
(Master 3:11:38+4)
N-3%; Р205-11%;К2O-38%,
MgO-4%, SO3-25, B-0,02, Cu0,005 (EDTA), Fe-0,07% (EDTA), Mn-0,03% (EDTA),
Zn-0,01% (EDTA)
АгроМастер 3-11-38+4 (AgroMaster 3-11-38+4)
N-3, N-NO3-3, P2O5-11, K2O-38, MgO - 4, SO3-27, Fe (ЭДТА) - 0,12, Mn (ЭДТА) - 0,08, B-0,04, Zn (ЭДТА) - 0,05, Cu (ЭДТА) -0,03, Mo-0,05
Удобрение Мастер 3:37:37 (Master 3:37:37)
N-3%; Р205-37%;К2O-37%,
B-0,02%, Cu-0,005% (EDTA),
Fe-0,07% (EDTA), Mn-0,03% (EDTA), Zn-0,01% (EDTA)
АгроМастер 10-18-32 (AgroMaster 10-18-32)
N-10, N-NO3-6,5, N-NH4-3,5, P2O5-18, K2O-32, SO3-8,
Fe (ЭДТА) - 0,12, Mn (ЭДТА) - 0,08, B-0,04, Zn (ЭДТА) - 0,05,
Cu (ЭДТА) -0,03, Mo-0,01
АгроМастер 17-6-18 (AgroMaster 17-6-18)
N-17, N-NO3-5, N-NH4-12, P2O5-6, K2O-18, SO3-29,
Fe (ЭДТА) - 0,12, Mn (ЭДТА) - 0,08, B-0,04, Zn (ЭДТА) - 0,05,
Cu (ЭДТА) -0,03, Mo-0,07
85
Удобрение Плантафол 10:54:10
(Plantafol 10:54:10)
N-10%; Р205-54%;К2O-10%,
B-0,02%, Cu-0,05% (EDTA),
Fe-0,1% (EDTA), Mn-0,05% (EDTA), Zn-0,05% (EDTA)
килограмм
859,4
Плантафид 10-54-10 (Plantafeed 10-54-10)
N-10, P2O5-54, K2O-10,
Fe (ЭДТА) - 0,16, Mn (ЭДТА) - 0,11, Zn (ЭДТА) - 0,08,
Cu (ЭДТА) -0,04, B-0,06, Mo-0,02
Удобрение Плантафол 20:20:20
(Plantafol 20:20:20)
N-20%; Р205-20%;К2O-20%,
B-0,02%, Cu-0,05% (EDTA),
Fe-0,1% (EDTA), Mn-0,05% (EDTA), Zn-0,05% (EDTA)
Плантафид 20-20-20 (Plantafeed 20-20-20)

1 147,4
84
Мастер 13:40:13 (Master 13:40:13) тыңайтқышы
N-13%; Р205-40%;К2O-13%, B-0,02%, Cu-0,005% (EDTA), Fe-0,07% (EDTA), Mn-0,03% (EDTA), Zn-0,01% (EDTA)
килограмм
522,1
АгроМастер 13-40-13 (AgroMaster 13-40-13)
N-13, N-NO3-3,7, N-NH4-9,3, P2O5-40, K2O-13, SO3-3,
Fe (ЭДТА) - 0,12, Mn (ЭДТА) - 0,08, B-0,04, Zn (ЭДТА) - 0,05, Cu (ЭДТА) -0,03,
Mo-0,02
Мастер (MASTER) 15:5:30+2 тыңайтқышы
N-15%; Р205-5%;К2O-30%, MgO - 2%, B-0,02%,
Cu-0,005% (EDTA), Fe-0,07% (EDTA), Mn-0,03% (EDTA), Zn-0,01% (EDTA)
АгроМастер 15-5-30+2 (AgroMaster 15-5-30+2)
N-15, N-NO3-8,4, N-NH4-3,6, N-NH2-3, P2O5-5, K2O-30, MgO - 2, SO3-11, Fe (ЭДТА) - 0,12, Mn (ЭДТА) - 0,08,
B-0,04, Zn (ЭДТА) - 0,05,
Cu (ЭДТА) -0,03, Mo-0,06
Мастер 18:18:18+3MgO+S+TE (Master 18:18:18+3MgO+S+TЕ) тыңайтқышы
N-18%; Р205-18%;К2O-18%, MgO - 3%,SO3- 6%, B-0,02%, Cu-0,005% (EDTA), Fe-0,07% (EDTA), Mn-0,03% (EDTA), Zn-0,01% (EDTA)
АгроМастер 18-18-18+3 (AgroMaster 18-18-18+3)
N-18, N-NO3-5,1, N-NH4-3,5, N-NH2-9,4, P2O5-18, K2O-18, MgO - 3, SO3-6, Fe (ЭДТА) - 0,12, Mn (ЭДТА) - 0,08,
B-0,04, Zn (ЭДТА) - 0,05,
Cu (ЭДТА) -0,03, Mo-0,03
Мастер 20:20:20 (Master 20:20:20) тыңайтқышы
N-20%; Р205-20%;К2O-20%, B-0,02%, Cu-0,005% (EDTA), Fe-0,07% (EDTA), Mn-0,03% (EDTA), Zn-0,01% (EDTA)
АгроМастер 20-20-20 (AgroMaster 20-20-20)
N-20, N-NO3-5,6, N-NH4-4,
N-NH2-10,4, P2O5-20, K2O-20, Fe (ЭДТА) - 0,12, Mn (ЭДТА) - 0,08, B-0,04, Zn (ЭДТА) - 0,05, Cu (ЭДТА) -0,03,
Mo-0,04
Мастер 3:11:38+4 (Master 3:11:38+4) тыңайтқышы
N-3%; Р205-11%;К2O-38%, MgO-4%, SO3-25, B-0,02, Cu0,005 (EDTA), Fe-0,07% (EDTA), Mn-0,03% (EDTA), Zn-0,01% (EDTA)
АгроМастер 3-11-38+4 (AgroMaster 3-11-38+4)
N-3, N-NO3-3, P2O5-11,
K2O-38, MgO - 4, SO3-27,
Fe (ЭДТА) - 0,12, Mn (ЭДТА) - 0,08, B-0,04, Zn (ЭДТА) - 0,05, Cu (ЭДТА) -0,03,
Mo-0,05
Мастер 3:37:37 (Master 3:37:37) тыңайтқышы
N-3%; Р205-37%;К2O-37%,
B-0,02%, Cu-0,005% (EDTA), Fe-0,07% (EDTA), Mn-0,03% (EDTA), Zn-0,01% (EDTA)
АгроМастер 10-18-32 (AgroMaster 10-18-32)
N-10, N-NO3-6,5, N-NH4-3,5, P2O5-18, K2O-32, SO3-8,
Fe (ЭДТА) - 0,12, Mn (ЭДТА) - 0,08, B-0,04, Zn (ЭДТА) - 0,05, Cu (ЭДТА) -0,03,
Mo-0,01
АгроМастер 17-6-18 (AgroMaster 17-6-18)
N-17, N-NO3-5, N-NH4-12, P2O5-6, K2O-18, SO3-29,
Fe (ЭДТА) - 0,12, Mn (ЭДТА) - 0,08, B-0,04, Zn (ЭДТА) - 0,05, Cu (ЭДТА) -0,03,
Mo-0,07
85
Плантафол 10:54:10 (Plantafol 10:54:10) тыңайтқышы
N-10%; Р205-54%;К2O-10%, B-0,02%, Cu-0,05% (EDTA), Fe-0,1% (EDTA), Mn-0,05% (EDTA), Zn-0,05% (EDTA)
килограмм
859,4
Плантафид 10-54-10 (Plantafeed 10-54-10)
N-10, P2O5-54, K2O-10,
Fe (ЭДТА) - 0,16, Mn (ЭДТА) - 0,11, Zn (ЭДТА) - 0,08,
Cu (ЭДТА) -0,04, B-0,06,
Mo-0,02
Плантафол 20:20:20 (Plantafol 20:20:20) тыңайтқышы
N-20%; Р205-20%;К2O-20%, B-0,02%, Cu-0,05% (EDTA), Fe-0,1% (EDTA), Mn-0,05% (EDTA), Zn-0,05% (EDTA)
Плантафид 20-20-20 (Plantafeed 20-20-20)

N - 9%, CaO - 18%
литр
602,5
138
Комплексное удобрение "POTENCIA"
N - 10%, C - 33%,
L-аминокислота
литр
11 160,5
139
Комплексное удобрение Growfert+Micro марки: 10-52-10
N - 10%, P2O5 -52%, K2O – 10%, B – 0,01%, Cu – 0,01%,
Fe – 0,02%, Mn – 0,01%,
Mo – 0,005%, Zn - 0,01%
килограмм
270,0
Комплексное удобрение Growfert+Micro марки: 13-6-26+8 CaO
N - 13%, P2O5 -6%, K2O – 26%, CaO- 8%, B – 0,01%, Cu – 0,01%, Fe – 0,02%, Mn – 0,01%,
Mo – 0,005%, Zn - 0,01%
Комплексное удобрение Growfert+Micro марки: 15-5-30+2MgO
N - 15%, P2O5 -5%, K2O – 30%, MgO - 2%, B – 0,01%,
Cu – 0,01%, Fe – 0,02%,
Mn – 0,01%, Mo – 0,005%,
Zn - 0,01%
Комплексное удобрение Growfert+Micro марки: 15-30-15
N - 15%, P2O5 -30%, K2O – 15%, B – 0,01%, Cu – 0,01%,
Fe – 0,02%, Mn – 0,01%,
Mo – 0,005%, Zn - 0,01%
Комплексное удобрение Growfert+Micro марки: 16-8-24+2MgO;
N - 16%, P2O5 -8%, K2O – 24%, MgO - 2%, B – 0,01%,
Cu – 0,01%, Fe – 0,02%,
Mn – 0,01%, Mo – 0,005%,
Zn - 0,01%
Комплексное удобрение Growfert+Micro марки: 18-18-18+1MgO
N - 18%, P2O5 -18%, K2O – 18%, MgO - 1%, B – 0,01%,
Cu – 0,01%, Fe – 0,02%,
Mn – 0,01%, Mo – 0,005%,
Zn - 0,01%
Комплексное удобрение Growfert+Micro марки: 20-10-20
N - 20%, P2O5 -10%, K2O – 20%, B – 0,01%, Cu – 0,01%,
Fe – 0,02%, Mn – 0,01%,
Mo – 0,005%, Zn - 0,01%
Комплексное удобрение Growfert+Micro марки: 20-20-20
N - 20%, P2O5 -20%, K2O – 20%, B – 0,01%, Cu – 0,01%,
Fe – 0,02%, Mn – 0,01%,
Mo – 0,005%, Zn - 0,01%
Комплексное удобрение Growfert+Micro марки 8-20-30
N - 8%, P2O5 -20%, K2O – 30%, B – 0,01%, Cu – 0,01%,
Fe – 0,02%, Mn – 0,01%,
Mo – 0,005%, Zn - 0,01%
Комплексное удобрение Growfert+Micro марки 3-5-55
N - 3%, P2O5 -5%, K2O – 55%,
B – 0,01%, Cu – 0,01%,
Fe – 0,02%, Mn – 0,01%,
Mo – 0,005%, Zn - 0,01%

N - 9%, CaO - 18%
литр
602,5
138
"POTENCIA" кешенді тыңайтқышы
N - 10%, C - 33%, L-амин қышқылы
литр
11 160,5
139
10-52-10 маркалы Growfert+Micro кешенді тыңайтқышы
N - 10%, P2O5 -52%,
K2O – 10%, B – 0,01%,
Cu – 0,01%, Fe – 0,02%,
Mn – 0,01%, Mo – 0,005%,
Zn - 0,01%
килограмм
270,0
13-6-26+8 CaO маркалы Growfert+Micro кешенді тыңайтқышы
N - 13%, P2O5 -6%, K2O – 26%, CaO- 8%, B – 0,01%, Cu – 0,01%, Fe – 0,02%, Mn – 0,01%, Mo – 0,005%, Zn - 0,01%
15-5-30+2MgO маркалы Growfert+Micro кешенді тыңайтқышы
N - 15%, P2O5 -5%,
K2O – 30%, MgO - 2%,
B – 0,01%, Cu – 0,01%,
Fe – 0,02%, Mn – 0,01%,
Mo – 0,005%, Zn - 0,01%
15-30-15 маркалы Growfert+Micro кешенді тыңайтқышы
N - 15%, P2O5 -30%,
K2O – 15%, B – 0,01%,
Cu – 0,01%, Fe – 0,02%,
Mn – 0,01%, Mo – 0,005%,
Zn - 0,01%
16-8-24+2MgO; маркалы Growfert+Micro кешенді тыңайтқышы
N - 16%, P2O5 -8%,
K2O – 24%, MgO - 2%,
B – 0,01%, Cu – 0,01%,
Fe – 0,02%, Mn – 0,01%,
Mo – 0,005%, Zn - 0,01%
18-18-18+1MgO маркалы Growfert+Micro кешенді тыңайтқышы
N - 18%, P2O5 -18%,
K2O – 18%, MgO - 1%,
B – 0,01%, Cu – 0,01%,
Fe – 0,02%, Mn – 0,01%,
Mo – 0,005%, Zn - 0,01%
20-10-20 маркалы Growfert+Micro кешенді тыңайтқышы
N - 20%, P2O5 -10%,
K2O – 20%, B – 0,01%,
Cu – 0,01%, Fe – 0,02%,
Mn – 0,01%, Mo – 0,005%,
Zn - 0,01%
20-20-20 маркалы Growfert+Micro кешенді тыңайтқышы
N - 20%, P2O5 -20%,
K2O – 20%, B – 0,01%,
Cu – 0,01%, Fe – 0,02%,
Mn – 0,01%, Mo – 0,005%,
Zn - 0,01%
8-20-30 маркалы Growfert+Micro кешенді тыңайтқышы
N - 8%, P2O5 -20%,
K2O – 30%, B – 0,01%,
Cu – 0,01%, Fe – 0,02%,
Mn – 0,01%, Mo – 0,005%,
Zn - 0,01%
3-5-55 маркалы Growfert+Micro кешенді тыңайтқышы
N - 3%, P2O5 -5%, K2O – 55%, B – 0,01%, Cu – 0,01%,
Fe – 0,02%, Mn – 0,01%,
Mo – 0,005%, Zn - 0,01%

1 062,5
181
Нановит Макро
N –11,1 %; P2O5 - 4,03%; К2О - 6,47%; SO3 – 0,02 %; Cu – 0,01 %; В – 0,02 %; Fe – 0,02 %;
Mn- 0,01 %; Zn – 0,01 %; аминокислоты – 3,0 %; органические кислоты – 0,7 %; полисахариды – 0,00388 %; фитогормоны – 0,00044 %.
литр
862,5
182
Нановит Микро
N – 3,98 %; MgO – 4,53 %; SO3 – 3,91 %; Cu – 0,51 %; В – 0,51 %; Fe – 0,60 %; Mn- 0,94 %;
Zn – 0,50 %; Мо - 0,002%;
аминокислоты – 5,19 %; органические кислоты – 5,30 %; полисахариды – 0,00379 %; фитогормоны – 0,00043 %; гуминовые кислоты – 0,25 %, фульвокислоты – 0,045 %
литр
962,5
183
Нановит Моно Бор
В-10,95 %; аминокислоты – 1,5 %; моносахариды – 0,00368 %; фитогормоны – 0,00042 %
литр
1 112,5
184
Нановит Моно Марганец
Mn-10,84 %; N- 2,66 %; SO3-4,41 %; аминокислоты – 1,39 %; органические кислоты – 7,20%; моносахариды – 0,00329 %; фитогормоны – 0,00038 %
литр
912,5
185
Нановит Моно Медь
N – 5,40 %; SO3 – 2,66 %;
Cu – 5,65 %; аминокислоты – 2,68 %; органические кислоты – 6,20 %; моносахариды – 0,00397 %; фитогормоны – 0,00045 %
литр
812,5
186
Нановит Моно Цинк
Zn – 7,67 %; N – 5,41%; SО3 – 3,61 %; аминокислоты – 2,78 %; органические кислоты – 8,35 %; моносахариды – 0,00385%; фитогормоны – 0,00044 %
литр
862,5
187
Нановит Кальциевый
N – 8,86 %, MgO – 0,71 %;
SO3 – 0,77 %; СаО – 15,0 %;
Cu-0,02 %; В – 0,04 %; Fe – 0,21 %; Mn - 0,11 %; Zn – 0,02 % ; аминокислоты – 0,78 %; органические кислоты – 0,10 %; полисахариды – 0,00347 %; фитогормоны – 0,0004 %
литр
912,5

1 062,5
181
Нановит Макро
N –11,1 %; P2O5 - 4,03%;
К2О - 6,47%; SO3 – 0,02 %;
Cu – 0,01 %; В – 0,02 %;
Fe – 0,02 %; Mn- 0,01 %; Zn – 0,01 %; амин қышқылдары – 3,0 %; органикалық қышқылдар – 0,7 %; полисахаридтер – 0,00388 %; фитогормондар – 0,00044 %.
литр
862,5
182
Нановит Микро
N – 3,98 %; MgO – 4,53 %; SO3 – 3,91 %; Cu – 0,51 %;
В – 0,51 %; Fe – 0,60 %;
Mn- 0,94 %; Zn – 0,50 %;
Мо - 0,002%; амин қышқылдары – 5,19 %; органикалық қышқылдар – 5,30 %; полисахаридтер – 0,00379 %; фитогормондар – 0,00043 %; гумин қышқылдары – 0,25 %, фульвоқышқылдары – 0,045 %
литр
962,5
183
Нановит Моно Бор
В-10,95 %; амин қышқылдары – 1,5 %; моносахаридтер – 0,00368 %; фитогормондар – 0,00042 %
литр
1 112,5
184
Нановит Моно Марганец
Mn-10,84 %; N- 2,66 %;
SO3-4,41 %; амин қышқылдары – 1,39 %; органикалық қышқылдар – 7,20%; моносахаридтер – 0,00329 %; фитогормондар – 0,00038 %
литр
912,5
185
Нановит Моно Мыс
N – 5,40 %; SO3 – 2,66 %;
Cu – 5,65 %; амин қышқылдары – 2,68 %; органикалық қышқылдар – 6,20 %; моносахаридтер – 0,00397 %; фитогормондар – 0,00045 %
литр
812,5
186
Нановит Моно Мырыш
Zn – 7,67 %; N – 5,41%;
SО3 – 3,61 %; амин қышқылдары – 2,78 %; органикалық қышқылдар – 8,35 %; моносахаридтер – 0,00385%; фитогормондар – 0,00044 %
литр
862,5
187
Нановит Кальцийлі
N – 8,86 %, MgO – 0,71 %; SO3 – 0,77 %; СаО – 15,0 %; Cu-0,02 %; В – 0,04 %;
Fe – 0,21 %; Mn - 0,11 %;
Zn – 0,02 % ; амин қышқылдары – 0,78 %; органикалық қышқылдар – 0,10 %; полисахаридтер – 0,00347 %; фитогормондар – 0,0004 %
литр
912,5

188
Нановит Фосфорный
N – 4,53 %, Р2О5 – 30,00 %; В – 0,51 %; Zn – 0,51 %; SO3 – 0,25 %; аминокислоты – 0,08 %; органические кислоты – 4,5 %; полисахариды – 0,00365 %; фитогормоны – 0,00042 %
литр
1 362,5
189
Нановит Молибденовый
N – 3,34 %, SO3 – 0,25 %; В – 0,50 %л; Мо – 3,00 %; Zn – 0,50 %; аминокислоты – 4,26 %; органические кислоты – 16,5 %; полисахариды – 0,00417 %; фитогормоны – 0,00048 %
литр
1 262,5

188
Нановит Фосфорлы
N – 4,53 %, Р2О5 – 30,00 %;
В – 0,51 %; Zn – 0,51 %; SO3 – 0,25 %; амин қышқылдары – 0,08 %; органикалық қышқылдар – 4,5 %; полисахаридтер – 0,00365 %; фитогормондар – 0,00042 %
литр
1 362,5
189
Нановит Молибденді
N – 3,34 %, SO3 – 0,25 %; В – 0,50 %л; Мо – 3,00 %; Zn – 0,50 %; амин қышқылдары – 4,26 %; органикалық қышқылдар – 16,5 %; полисахаридтер – 0,00417 %; фитогормондар – 0,00048 %
литр
1 262,5

190
НАНОВИТ АМИНО МАКС
N-1,7 %, MgO – 0,1 %; SO3 – 0,08 %; Cu-0,015 %; В – 0,01 %;
Fe – 0,01%; Mn- 0,02 %; Мо – 0,006 %; Zn – 0,02 %; Р2 О5 –1,0 %; К2О–1,1 %, Si-0,004 %;
Co – 0,004 %; аминокислоты – 35,0 %; моносахариды – 0,1 %; фитогормоны – 0,012 %
литр
2 062,5
191
НАНОВИТ ТЕРРА марки 3:18:18
N – 3,0 %, Р2 О5 – 18,0 %;
К2О –18,0 %; MgO–0,015 %; SO3 – 0,015 %; В – 0,022 %;
Cu – 0,038 %; ; Fe – 0,07 %;
Mn – 0,030 %; Мо – 0,015 %;
Zn – 0,015 %;, Si–0,015 %;
Co – 0,0015 %
литр
837,5
НАНОВИТ ТЕРРА марки 5:20:5
N – 5,0 %, Р2 О5 – 20,0 %;
К2О –5,0 %; MgO–0,010 %;
SO3 – 0,010 %; В – 0,020 %;
Cu – 0,040 %; ; Fe – 0,070 %;
Mn – 0,035 %; Мо – 0,010 %;
Zn – 0,010 %;, Si–0,010 %;
Co – 0,001 %
НАНОВИТ ТЕРРА марки 9:18:9
N – 9,0 %, Р2 О5 – 18,0 %;
К2О –9,0 %; MgO–0,012 %;
SO3 – 0,012 %; В – 0,018 %;
Cu – 0,04 %; ; Fe – 0,065 %;
Mn – 0,028 %; Мо–0,012 %;

190
НАНОВИТ АМИНО МАКС
N-1,7 %, MgO – 0,1 %;
SO3 – 0,08 %; Cu-0,015 %;
В – 0,01 %; Fe – 0,01%;
Mn- 0,02 %; Мо – 0,006 %;
Zn – 0,02 %; Р2 О5 –1,0 %; К2О–1,1 %, Si-0,004 %; Co – 0,004 %; амин қышқылдары – 35,0 %; моносахаридтер – 0,1 %; фитогормондар – 0,012 %
литр
2 062,5
191
3:18:18 маркалы НАНОВИТ ТЕРРА
N – 3,0 %, Р2 О5 – 18,0 %; К2О –18,0 %; MgO–0,015 %; SO3 – 0,015 %; В – 0,022 %; Cu – 0,038 %; ; Fe – 0,07 %; Mn – 0,030 %; Мо – 0,015 %; Zn – 0,015 %;, Si–0,015 %;
Co – 0,0015 %
литр
837,5
5:20:5 маркалы НАНОВИТ ТЕРРА
N – 5,0 %, Р2 О5 – 20,0 %; К2О –5,0 %; MgO–0,010 %; SO3 – 0,010 %; В – 0,020 %; Cu – 0,040 %; ; Fe – 0,070 %; Mn – 0,035 %; Мо – 0,010 %; Zn – 0,010 %;, Si–0,010 %;
Co – 0,001 %
9:18:9 маркалы НАНОВИТ ТЕРРА
N – 9,0 %, Р2 О5 – 18,0 %; К2О –9,0 %; MgO–0,012 %; SO3 – 0,012 %; В – 0,018 %; Cu – 0,04 %; ; Fe – 0,065 %; Mn – 0,028 %; Мо–0,012 %;

Zn – 0,012 %;, Si–0,012 %;
Co – 0,0012 %
192
Удобрение "SunnyMix пшеница"
N-4% P2O5-40% K2O-5,48%
B-4,5% Zn-14,6% Mo-0,5%
MgO-6,56% Mn-21,1% Fe-14%
S-7,95 Cu-7,6%, органические кислоты-25 грамм/литр, аминокислоты -25 грамм/литр, стимуляторы роста и иммунитета растений - 10 грамм/литр
литр
1 460,0
193
Удобрение SunnyMix B
N-4,05% B-10,2%
литр
1 460,0
194
Удобрение "SunnyMix универсальный"
N-2,33% P2O5-20,3% K2O-13,7% B-5,1% Zn-5,6% Mo-0,06%
Co-0,01% MgO-8,2% Mn-8,13% Fe-1,0% Cu-1,6%, органические кислоты-25 грамм/литр, аминокислоты -25 грамм/литр, стимуляторы роста и иммунитета растений - 10 грамм/литр
литр

Zn – 0,012 %;, Si–0,012 %;
Co – 0,0012 %
192
"SunnyMix бидай" тыңайтқышы
N-4% P2O5-40% K2O-5,48% B-4,5% Zn-14,6% Mo-0,5% MgO-6,56% Mn-21,1% Fe-14% S-7,95 Cu-7,6%, органикалық қышқылдар-25 грамм/литр, амин қышқылдары -25 грамм/литр, өсімдіктердің өсуі мен иммунитетіне стимуляторлар - 10 грамм/литр
литр
1 460,0
193
SunnyMix B тыңайтқышы
N-4,05% B-10,2%
литр
1 460,0
194
"SunnyMix универсалды" тыңайтқышы
N-2,33% P2O5-20,3% K2O-13,7% B-5,1% Zn-5,6% Mo-0,06% Co-0,01% MgO-8,2% Mn-8,13% Fe-1,0% Cu-1,6%, органикалық қышқылдар-25 грамм/литр, амин қышқылдары -25 грамм/литр, өсімдіктердің өсуі мен иммунитетіне стимуляторлар - 10 грамм/литр
литр

1 160,0
Novalon Foliar
10-45-15+0,5MgO+ME
N-10%, P2O5-45%, K2O-15%, MgO-0,5%, В-0,03%, Cu-0,04%, Fe-0,12%, Mn-0,06%, Mo-0,005%, Zn-0,06%
Novalon Foliar
20 -20-20+0,5MgO+ME
N-20%, P2O5-20%, K2O-20%, MgO-0,5%, В-0,03%, Cu-0,04%, Fe-0,12%, Mn-0,06%, Mo-0,005%, Zn-0,06%
221
NOVALON
19-19-19+2MgO+ME
N-19%, P2O5-19%, K2O-19%, 2MgO+ME
тонна
522 321,0
NOVALON
03-07-37+2MgO+ME
N-3%, P2O5-7%, K2O-37%, 2MgO+ME
NOVALON
13-40-13+ME
N-13%, P2O5-40%, K2O-13%+ME
222
Nutriflex C
17-7-21+3MgO+TE
N-17%, P2O5-7%, K2O-21%, MgO-3%, B-0,04%; Cu-0,06%, Fe-0,2%, Mn-0,25%, Mo-0,007, Zn-0,04%
тонна
577 200,0
Nutriflex T 15-8-25+3,5 MgO+TE
N-15%, P2O5-8%, K2O-25%, MgO-3,5%, B-0,03%; Cu-0,004%, Fe-0,2%, Mn-0,25%, Mo0,007,
Zn-0,05%
Nutriflex S
14-6,5-26+3,2MgO+TE
N-14, P2O5-6,5, K2O-26, 3,2MgO+МЕ
Nutriflex F
18-6-19+3MgO+TE
N-18, P2O5-6, K2O-19+3MgO+TЕ
223
Powerfol B SP
B-17
килограмм
1 114,5
224
Powerfol Boron SL
N-5,0; B-10,9
литр
967,0
225
Speedfol Amino Flower&Fruit SC
N-9,2; P2O5-6,8; K2O-18,2;
SO3-2,3; B-0,101; Fe-0,051;
Mo-0,005; Mn-0,021; Zn-0,051; Cu-0,021; аминокислоты-0,8; ауксины-0,68; цитокинины-0,41
литр
2 970,0
Speedfol Amino Calmag SL
CaO-6,7; MgO-2,7, аминокислоты-33,5
Speedfol Amino Starter SC
N-10,6; P2O5-12,1; K2O-13,1; SO3-3,5; B-0,101; Fe-0,051;
Mo-0,005; Zn-0,051;Mn-0,021; Cu-0,021; аминокислоты-0,8; ауксины-0,68; цитокинины-0,41
Speedfol Amino Vegetative SC
N-16,5; P2O5-7,6; K2O-12,0; SO3-2,3; B-0,101; Fe-0,051; Mo-0,005; Zn-0,051; Mn-0,021; Cu-0,021; аминокислоты-0,8; ауксины-0,41; ауксины-0,41
Speedfol Marine SL
N-0,3; P2O5-7,3; K2O-4,9;
B-0,089; Zn-0,26; аминокислоты-5,1; цитокинины - 0,025, ауксины-8,8
226
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed GG 15-30-15
N-15, P2O5-30, K2O-15
тонна
700 000,0
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed GG 19-19-19
N-19, P2O5-19, K2O-19
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 11-44-11
N-11, P2O5-44, K2O-11
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 15-30-15+2MgO
N-15, P2O5-30, K2O-15, 2MgO
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 19-19-19+1MgO
N-19, P2O5-19, K2O-19, 1MgO
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 26-12-12+2MgO
N-26, P2O5-12, K2O-12, 2MgO
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 20-20-20
N-20, P2O5-20, K2O-20
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Foliar 21-21-21
N-21, P2O5-21, K2O-21
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Foliar 8-52-17
N-8, P2O5-52, K2O-17

1 160,0
Novalon Foliar 10-45-15+0,5MgO+ME
N-10%, P2O5-45%, K2O-15%, MgO-0,5%, В-0,03%,
Cu-0,04%, Fe-0,12%,
Mn-0,06%, Mo-0,005%,
Zn-0,06%
Novalon Foliar 20 -20-20+0,5MgO+ME
N-20%, P2O5-20%, K2O-20%, MgO-0,5%, В-0,03%,
Cu-0,04%, Fe-0,12%,
Mn-0,06%, Mo-0,005%,
Zn-0,06%
221
NOVALON 19-19-19+2MgO+ME
N-19%, P2O5-19%, K2O-19%, 2MgO+ME
тонна
522 321,0
NOVALON 03-07-37+2MgO+ME
N-3%, P2O5-7%, K2O-37%, 2MgO+ME
NOVALON 13-40-13+ME
N-13%, P2O5-40%,
K2O-13%+ME
222
Nutriflex C 17-7-21+3MgO+TE
N-17%, P2O5-7%, K2O-21%, MgO-3%, B-0,04%; Cu-0,06%, Fe-0,2%, Mn-0,25%, Mo-0,007, Zn-0,04%
тонна
577 200,0
Nutriflex T 15-8-25+3,5 MgO+TE
N-15%, P2O5-8%, K2O-25%, MgO-3,5%, B-0,03%;
Cu-0,004%, Fe-0,2%,
Mn-0,25%, Mo0,007, Zn-0,05%
Nutriflex S 14-6,5-26+3,2MgO+TE
N-14, P2O5-6,5, K2O-26, 3,2MgO+МЕ
Nutriflex F 18-6-19+3MgO+TE
N-18, P2O5-6, K2O-19+3MgO+TЕ
223
Powerfol B SP
B-17
килограмм
1 114,5
224
Powerfol Boron SL
N-5,0; B-10,9
литр
967,0
225
Speedfol Amino Flower&Fruit SC
N-9,2; P2O5-6,8; K2O-18,2; SO3-2,3; B-0,101; Fe-0,051; Mo-0,005; Mn-0,021; Zn-0,051; Cu-0,021; амин қышқылдары-0,8; ауксиндер-0,68; цитокининдер-0,41
литр
2 970,0
Speedfol Amino Calmag SL
CaO-6,7; MgO-2,7, амин қышқылдары-33,5
Speedfol Amino Starter SC
N-10,6; P2O5-12,1; K2O-13,1; SO3-3,5; B-0,101; Fe-0,051; Mo-0,005; Zn-0,051;Mn-0,021; Cu-0,021; амин қышқылдары-0,8; ауксиндер-0,68; цитокининдер-0,41
Speedfol Amino Vegetative SC
N-16,5; P2O5-7,6; K2O-12,0; SO3-2,3; B-0,101; Fe-0,051; Mo-0,005; Zn-0,051; Mn-0,021; Cu-0,021; амин қышқылдары-0,8; ауксиндер-0,41; ауксиндер-0,41
Speedfol Marine SL
N-0,3; P2O5-7,3; K2O-4,9;
B-0,089; Zn-0,26; амин қышқылдары-5,1; цитокининдер - 0,025, ауксиндер-8,8
226
Poly-Feed 5.1.1 суда еритін NPK тыңайтқышы Формула: Poly-Feed GG 15-30-15
N-15, P2O5-30, K2O-15
тонна
700 000,0
Poly-Feed 5.1.1 суда еритін NPK тыңайтқышы Формула: Poly-Feed GG 19-19-19
N-19, P2O5-19, K2O-19
Poly-Feed 5.1.1 суда еритін NPK тыңайтқышы Формула: Poly-Feed Drip 11-44-11
N-11, P2O5-44, K2O-11
Poly-Feed 5.1.1 суда еритін NPK тыңайтқышы Формула: Poly-Feed Drip 15-30-15+2MgO
N-15, P2O5-30, K2O-15, 2MgO
Poly-Feed 5.1.1 суда еритін NPK тыңайтқышы Формула: Poly-Feed Drip 19-19-19+1MgO
N-19, P2O5-19, K2O-19, 1MgO
Poly-Feed 5.1.1 суда еритін NPK тыңайтқышы Формула: Poly-Feed Drip 26-12-12+2MgO
N-26, P2O5-12, K2O-12, 2MgO
Poly-Feed 5.1.1 суда еритін NPK тыңайтқышы Формула: Poly-Feed Drip 20-20-20
N-20, P2O5-20, K2O-20
Poly-Feed 5.1.1 суда еритін NPK тыңайтқышы Формула: Poly-Feed Foliar 21-21-21
N-21, P2O5-21, K2O-21
Poly-Feed 5.1.1 суда еритін NPK тыңайтқышы Формула: Poly-Feed Foliar 8-52-17
N-8, P2O5-52, K2O-17

Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Foliar 23-7-23
N-23, P2O5-7, K2O-23
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed GG 16-8-32
N-16, P2O5-8, K2O-32
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Drip 14-7-21+2MgO2
N-14, P2O5-7, K2O-21, 2MgO
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Drip 14-7-28+2MgO
N-14, P2O5-7, K2O-28, 2MgO
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Drip 12-5-40+2MgO
N-12, P2O5-5, K2O-40, 2MgO
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Foliar 16-8-34
N-16, P2O5-8, K2O-34
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Foliar 12-5-40
N-12, P2O5-5, K2O-40
Pастворимые NPK удобрения Poly-Feed 9.0.1. Окислитель с Нитратом Аммония
N-17, P2O5-10, K2O-27
Водорастворимое NPK удобрение Poly-Feed 10.0.1 с Нитратом Аммония. Формула Poly-Feed GG 20-9-20
N-20, P2O5-9, K2O-20
227
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 18-14-18+2MgO+ME
N-18, P2O5-18, K2O-18
тонна
700 000,0
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 20-10-10+4MgO+ME
N-20, P2O5-10, K2O-10
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 12-9-34+3MgO+ME
N-12, P2O5-9, K2O-34
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 12-42-8+3MgO+ME
N-12, P2O5-42, K2O-8
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 10-52-10+ME
N-10, P2O5-52, K2O-10
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 20-10-20+ME
N-20, P2O5-10, K2O-20
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 16-8-24+ME
N-16, P2O5-8, K2O-24
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 18-18-18+ME

Poly-Feed 5.1.1 суда еритін NPK тыңайтқышы Формула: Poly-Feed Foliar 23-7-23
N-23, P2O5-7, K2O-23
Poly-Feed 6.0.1 суда еритін NPK тыңайтқышы, тотықтырғыш. Формула: Poly-Feed GG 16-8-32
N-16, P2O5-8, K2O-32
Poly-Feed 6.0.1 суда еритін NPK тыңайтқышы, тотықтырғыш. Формула: Poly-Feed Drip 14-7-21+2MgO2
N-14, P2O5-7, K2O-21, 2MgO
Poly-Feed 6.0.1 суда еритін NPK тыңайтқышы, тотықтырғыш. Формула: Poly-Feed Drip 14-7-28+2MgO
N-14, P2O5-7, K2O-28, 2MgO
Poly-Feed 6.0.1 суда еритін NPK тыңайтқышы, тотықтырғыш. Формула: Poly-Feed Drip 12-5-40+2MgO
N-12, P2O5-5, K2O-40, 2MgO
Poly-Feed 6.0.1 суда еритін NPK тыңайтқышы, тотықтырғыш. Формула: Poly-Feed Foliar 16-8-34
N-16, P2O5-8, K2O-34
Poly-Feed 6.0.1 суда еритін NPK тыңайтқышы, тотықтырғыш. Формула: Poly-Feed Foliar 12-5-40
N-12, P2O5-5, K2O-40
Poly-Feed 9.0.1. еритін NPK тыңайтқышы. Аммоний нитратымен тотықтырғыш
N-17, P2O5-10, K2O-27
Poly-Feed 10.0.1 аммоний нитратымен суда еритін NPK тыңайтқышы. Формула Poly-Feed GG 20-9-20
N-20, P2O5-9, K2O-20
227
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 18-14-18+2MgO+ME
N-18, P2O5-18, K2O-18
тонна
700 000,0
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 20-10-10+4MgO+ME
N-20, P2O5-10, K2O-10
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 12-9-34+3MgO+ME
N-12, P2O5-9, K2O-34
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 12-42-8+3MgO+ME
N-12, P2O5-42, K2O-8
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 10-52-10+ME
N-10, P2O5-52, K2O-10
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 20-10-20+ME
N-20, P2O5-10, K2O-20
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 16-8-24+ME
N-16, P2O5-8, K2O-24
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 18-18-18+ME

1 283,9
259
Удобрение "БОГАТЫЙ" марки "5:6:9"
N-5, P2O5-6,K2O-9, B-0,7, S-0,04, Co-0,002, Cu-0,01, Mn-0,05,
Zn-0,01, Mo-0,007, Cr-0,0001,
Ni-0,002, Li-0,0005, Se-0,0002, БМВ-гуматы калия, фитоспорин-М (титр не менее 2x10 живых клеток и спор на 1 миллилитр)
литр
696,9
260
Удобрение "БОРОГУМ- М" марки "Комплексный"
B-4, S-0,17, Fe-0,05, Cu-0,2,
Zn-0,01, Mn-0,02, Mo-0,05,
Co-0,005, Ni-0,001, Li-0,0002,
Se-0,0001, Cr-0,0002, калийные соли БМВ-гуминовых кислот-1, фитоспорин-М (титр не менее 1,5x10 колониеобразующие единицы/миллилитр)
литр
1 404,0

1 283,9
259
"5:6:9" маркалы "БОГАТЫЙ" тыңайтқышы
N-5, P2O5-6,K2O-9, B-0,7,
S-0,04, Co-0,002, Cu-0,01,
Mn-0,05, Zn-0,01, Mo-0,007, Cr-0,0001, Ni-0,002, Li-0,0005, Se-0,0002, БМВ-калий гуматтары, фитоспорин-М (титрі кемінде 2x10 тірі жасушалар және 1 миллилитрге споралар)
литр
696,9
260
"Кешенді" маркалы "БОРОГУМ- М" тыңайтқышы
B-4, S-0,17, Fe-0,05, Cu-0,2, Zn-0,01, Mn-0,02, Mo-0,05, Co-0,005, Ni-0,001, Li-0,0002, Se-0,0001, Cr-0,0002, БМВ-гумин қышқылдарының калий тұздары-1, фитоспорин-М (титрі кемінде 1,5x10 колония құраушы бірліктер/
миллилитр)
литр
1 404,0

261
Удобрение "БОРОГУМ- М" марки "Мо"
B-7, S-0,04, Cu-0,01, Zn-0,01,
Mn-0,04, Mo-3, Co-0,002,
Ni-0,002, Li-0,0002, Se-0,0001, Cr-0,0005, калийные соли БМВ-гуминовых кислот-2, фитоспорин-М (титр не менее 5x10 колониеобразующие единицы/миллилитр)
литр
2 093,8
262
Минеральное удобрение МЕГАМИКС-Семена
N-5, P2О5-0,50, K2О-5, S-4,60, MgO-1,90, Cu-2,90, Zn-2,70,
Fe-0,40, Mn-0,28, B-0,40,
Mo-0,60, Co-0,25, Cr-0,05,
Se-0,01, Ni-0,01
литр
1 300,0
263
Минеральное удобрение МЕГАМИКС-Профи
N-0,50, K2О-0,01, S-2,50,
MgO-1,30, Cu-0,60, Zn-1,20,
Fe-0,30, Mn-0,30, B-0,15,
Mo-0,40, Co-0,08, Cr-0,03,

261
"Мо" маркалы "БОРОГУМ- М" тыңайтқышы
B-7, S-0,04, Cu-0,01, Zn-0,01, Mn-0,04, Mo-3, Co-0,002,
Ni-0,002, Li-0,0002, Se-0,0001, Cr-0,0005, БМВ-гумин қышқылдарының калий тұздары-2, фитоспорин-М (титрі кемінде 5x10 колония құраушы бірліктер/миллилитр)
литр
2 093,8
262
МЕГАМИКС-Тұқым минералды тыңайтқышы
N-5, P2О5-0,50, K2О-5, S-4,60, MgO-1,90, Cu-2,90, Zn-2,70, Fe-0,40, Mn-0,28, B-0,40,
Mo-0,60, Co-0,25, Cr-0,05,
Se-0,01, Ni-0,01
литр
1 300,0
263
МЕГАМИКС-Профи минералды тыңайтқышы
N-0,50, K2О-0,01, S-2,50, MgO-1,30, Cu-0,60, Zn-1,20, Fe-0,30, Mn-0,30, B-0,15,
Mo-0,40, Co-0,08, Cr-0,03,

5 765,5
275
Удобрение Ростолон марки: 35-0-0
N-35, B-4, Mo-0,05, Cu-0,1,
Zn-0,1, Mn-0,1
килограмм
924,0
Удобрение Ростолон марки: 18-18-18
N-18, P2O5-18, K2O-18, S-4,7, Cu-0,03, Zn-5,3, Mg-0,025
Удобрение Ростолон марки: 18-18-18 Ме
N-18, P2O5-18, K2O-18, S-1,7, Fe-0,1, B-0,1, Mo-1,5, Cu-0,4, Zn-0,4, Mn-0,4
Удобрение Ростолон марки: 0-20-35
P2O5-20, K2O-35, S-7,5, B-2,
Mo-0,2, Cu-0,2, Zn-0,2, Mn-0,2
Удобрение Ростолон марки: 15-5-23
N-15, P2O5-5, K2O-23, S-9,7,
Fe-0,2, B-0,05, Cu-0,3, Zn-0,3, Mn-0,3, Mg-2,2
Удобрение Ростолон марки: 3-11-26
N-3, P2O5-11, K2O-26, S-12,5,
Fe-0,25, B-0,1, Cu-0,55, Zn-0,55, Mn-0,5, Mg-4,5
Удобрение Ростолон марки: 14-14-14
N-14, P2O5-14, K2O-14, S-6,1,
Fe-0,25, B-0,1, Cu-0,65, Zn-0,65, Mn-0,55, Mg-3,4

5 765,5
275
35-0-0 маркалы Ростолон тыңайтқышы
N-35, B-4, Mo-0,05, Cu-0,1,
Zn-0,1, Mn-0,1
килограмм
924,0
18-18-18 маркалы Ростолон тыңайтқышы
N-18, P2O5-18, K2O-18, S-4,7, Cu-0,03, Zn-5,3, Mg-0,025
18-18-18 Ме маркалы Ростолон тыңайтқышы
N-18, P2O5-18, K2O-18, S-1,7, Fe-0,1, B-0,1, Mo-1,5, Cu-0,4, Zn-0,4, Mn-0,4
0-20-35 маркалы Ростолон тыңайтқышы
P2O5-20, K2O-35, S-7,5, B-2, Mo-0,2, Cu-0,2, Zn-0,2, Mn-0,2
15-5-23 маркалы Ростолон тыңайтқышы
N-15, P2O5-5, K2O-23, S-9,7, Fe-0,2, B-0,05, Cu-0,3, Zn-0,3, Mn-0,3, Mg-2,2
3-11-26 маркалы Ростолон тыңайтқышы
N-3, P2O5-11, K2O-26, S-12,5, Fe-0,25, B-0,1, Cu-0,55, Zn-0,55, Mn-0,5, Mg-4,5
14-14-14 маркалы Ростолон тыңайтқышы
N-14, P2O5-14, K2O-14, S-6,1, Fe-0,25, B-0,1, Cu-0,65,
Zn-0,65, Mn-0,55, Mg-3,4

Удобрение Ростолон марки: 14-5-15
N-14, P2O5-5, K2O-15, Cu-0,1, Zn-0,1, Mn-0,1
Удобрение Ростолон марки: 17-6-18
N-17, P2O5-6, K2O-18, S-4,8,
Fe-0,25, B-0,1, Mo-1,5, Cu-0,8, Zn-0,8, Mn-0,9
Удобрение Ростолон марки: 20-20-20
N-20, P2O5-20, K2O-20, S-2,2,
Fe-0,1, B-0,04, Cu-0,25, Zn-0,25, Mn-0,20
276
Бигус
N - 0,271, K - 0,054, Mg - 0,015, Ca - 0,076, Cu - 000,214, Fe - 0,443, Mn - 0,00457, Zn - 0,0022, В - 0,000667, Мо - 0,000410
литр

14-5-15 маркалы Ростолон тыңайтқышы
N-14, P2O5-5, K2O-15, Cu-0,1, Zn-0,1, Mn-0,1
17-6-18 маркалы Ростолон тыңайтқышы
N-17, P2O5-6, K2O-18, S-4,8, Fe-0,25, B-0,1, Mo-1,5, Cu-0,8, Zn-0,8, Mn-0,9
20-20-20 маркалы Ростолон тыңайтқышы
N-20, P2O5-20, K2O-20, S-2,2, Fe-0,1, B-0,04, Cu-0,25,
Zn-0,25, Mn-0,20
276
Бигус
N - 0,271, K - 0,054,
Mg - 0,015, Ca - 0,076,
Cu - 000,214, Fe - 0,443,
Mn - 0,00457, Zn - 0,0022,
В - 0,000667, Мо - 0,000410
литр

756,5
277
AryAmin С / АРИАМИН С
N-6, C-18, MgO-1, Mn-0,5, Zn-0,5, аминокислоты-7,5
литр
4 005,0
278
Удобрение Vitalroot
P2O5-13, K2O-5, GA142-25
литр
5 302,2
279
Удобрение Starflor
MgSO4-30,10%, Na2MoO4-0,06%, GA142-20%
литр
4 400,0
280
Удобрение Tonivit
P2O5-13, K2O-5, GA142-25
литр
5 302,2
281
Удобрение Humasporin
N органический-0,25, гуминовые кислоты-9,6, гидроксикарбоновые кислоты-2,4, сублимированная смесь бактериальных штаммов
литр
2 288,0
282
Удобрение Reasil Forte Carb-K-Amino
K2O с агентом-16, P2O5 с агентом-6, гидроксикарбоновые кислоты-20, аминокислоты-4
литр
2 539,7
283
Удобрение Reasil Forte Carb-N-Humic
N общий - 20, в том числе органический-2, в том числе мочевинный-18, гуминовые кислоты (гуматы)-6, гидроксикарбоновые кислоты-2, аминокислоты-6
литр
1 164,0
284
Удобрение Reasil Forte КомбоАктив
N общий - 8, в том числе органический-2, в том числе Мочевинный - 6, Сu с агентом- 3,5, Mn с агентом -3,5, Zn с агентом -0,25, гидроксикарбоновые кислоты-18, аминокислоты-8
литр
2 116,4
285
Удобрение Reasil Forte Семя Старт
N общий - 6, N органический - 2, N мочевинный - 4, Р2О5 - 2,5, К2О - 2,5, MgO - 2,5, B - 2,
Co - 0,10, Cu - 1, Fe - 1,2,
Mn - 1,2, Mo - 0,25, Zn - 1,2, гидроксикарбоновые кислоты-20, аминокислоты-8
литр
1 600,0
286
Удобрение Reasil micro Amino Zn
N общий - 15, в том числе органический-2, в том числе мочевинный - 1, в том числе нитратный - 12, Zn с агентом -12, гидроксикарбоновые кислоты-18, аминокислоты-8
литр
2 116,4
287
Удобрение Reasil micro Hydro Mix
N общий - 12, в том числе органический - 2, мочевинный - 10, MgO с агентом - 4,
B бороэтаноломин - 2,
Cо с агентом - 0,1, Cu с агентом - 0,8, Fe с агентом - 5,
Mn с агентом - 2,5
литр
3 174,6
288
Удобрение Reasil micro Amino B/Mo Humic
N общий - 10, в том числе органический - 1,5, B бороэтаноломин - 12,
Мо с агентом - 1, гуминовые кислоты (гуматы) - 4, гидроксикарбоновые кислоты-4, аминокислоты-4
литр
2 539,7
289
Удобрение Reasil® Soil Conditioner для восстановления плодородия почв
N органический на сухое вещество - 1,5, Р2О5 на сухое вещество - 1,5, К2О на сухое вещество - 1,5, общее органическое вещество на сухое вещество - 75-80, общий гуминовый экстракт (ОГЭ) на сухое органическое вещество - 90-95, гуминовые кислоты природные от ОГЭ - 54-56, гуминовые кислоты (калиевые соли) от ОГЭ - 40, фульвокислоты природные от ОГЭ - 4-6
литр
886,6
290
Удобрение Reasil® Soil Conditioner для органического земледелия
N органический на сухое вещество - 1,2-1,7, общее органическое вещество на сухое вещество - 80-85, общий гуминовый экстракт (ОГЭ) на сухое органическое вещество - 90-95, гуминовые кислоты природные от ОГЭ - 95-96, фульвокислоты природные от ОГЭ - 4-5, гидроксикарбоновые кислоты-16, аминокислоты-8
литр

756,5
277
AryAmin С / АРИАМИН С
N-6, C-18, MgO-1, Mn-0,5,
Zn-0,5, амин қышқылдары -7,5
литр
4 005,0
278
Vitalroot тыңайтқышы
P2O5-13, K2O-5, GA142-25
литр
5 302,2
279
Starflor тыңайтқышы
MgSO4-30,10%, Na2MoO4-0,06%, GA142-20%
литр
4 400,0
280
Tonivit тыңайтқышы
P2O5-13, K2O-5, GA142-25
литр
5 302,2
281
Humasporin тыңайтқышы
N органикалық-0,25, гумин қышқылдары-9,6, гидроксикарбон қышқылдары-2,4, бактериялық штаммдардың сублимацияланған қоспасы
литр
2 288,0
282
Reasil Forte Carb-K-Amino тыңайтқышы
K2O агентпен-16, P2O5 агентпен-6, гидроксикарбон қышқылдары-20, амин қышқылдары-4
литр
2 539,7
283
Reasil Forte Carb-N-Humic тыңайтқышы
N жалпы - 20, оның ішінде органикалық-2, оның ішінде мочевинді-18, гумин қышқылдары (гуматтар)-6, гидроксикарбон қышқылдары-2, амин қышқылдары-6
литр
1 164,0
284
Reasil Forte КомбоАктив тыңайтқышы
N жалпы - 8, оның ішінде органикалық-2, оның ішінде Мочевинді - 6, Сu агентпен- 3,5, Mn агентпен -3,5,
Zn агентпен -0,25, гидроксикарбон қышқылдары-18, амин қышқылдары-8
литр
2 116,4
285
Reasil Forte Тұқым Старт тыңайтқышы
N жалпы - 6, N органикалық - 2, N мочевинді - 4, Р2О5 - 2,5, К2О - 2,5, MgO - 2,5, B - 2,
Co - 0,10, Cu - 1, Fe - 1,2, Mn - 1,2, Mo - 0,25, Zn - 1,2, гидроксикарбон қышқылдары-20, амин қышқылдары-8
литр
1 600,0
286
Reasil micro Amino Zn тыңайтқышы
N жалпы - 15, оның ішінде органикалық-2, оның ішінде мочевинді - 1, оның ішінде нитратты - 12, Zn агентпен -12, гидроксикарбон қышқылдары-18, амин қышқылдары-8
литр
2 116,4
287
Reasil micro Hydro Mix тыңайтқышы
N жалпы - 12, оның ішінде органикалық - 2, мочевинді - 10, MgO агентпен - 4,
B бороэтаноломин - 2,
Cо агентпен - 0,1, Cu агентпен - 0,8, Fe агентпен - 5,
Mn агентпен - 2,5
литр
3 174,6
288
Reasil micro Amino B/Mo Humic тыңайтқышы
N жалпы - 10, оның ішінде органикалық - 1,5,
B бороэтаноломин - 12,
Мо агентпен - 1, гумин қышқылдары (гуматтар) - 4, гидроксикарбон қышқылдары-4, амин қышқылдары-4
литр
2 539,7
289
Reasil® Soil Conditioner құнарлылықты қалпына келтіру үшін тыңайтқышы
N органикалық құрғақ затқа - 1,5, Р2О5 құрғақ затқа - 1,5, К2О құрғақ затқа - 1,5, жалпы органикалық заттар құрғақ затқа - 75-80, жалпы гуминді сығынды (ЖГС) құрғақ органикалық затқа - 90-95, ЖГС табиғи гумин қышқылдары - 54-56, ЖГС гумин қышқылдары (калий тұздары) - 40, ЖГС табиғи фульфоқышқылдары - 4-6
литр
886,6
290
Reasil® Soil Conditioner органикалық егіншілік үшін тыңайтқышы
N органикалық құрғақ затқа - 1,2-1,7, жалпы органикалық заттар құрғақ затқа - 80-85, жалпы гуминді сығынды (ЖГС) құрғақ органикалық затқа - 90-95, ЖГС гумин қышқылдары табиғи - 95-96, ЖГС фульвоқышқылдары табиғи - 4-5, гидроксикарбон қышқылдары-16, амин қышқылдары-8
литр

391
Микроудобрение "Оракул" марки Оракул колофермин марганца
Mn – 5, колофермин (в том числе N – 3, SO3 – 7,5, аминокислоты – 13,9)
литр
2 580,0
392
Комплексное минеральное удобрение "Оракул" марки "Оракул семена"
N – 2,0, P2O5 – 9,9, K2O – 6,5, SO3 – 5,7, Fe – 1,5, Mn – 1,5,
Cu – 0,54, Zn – 0,54, B – 0,18,
Mo – 0,04, Co – 0,001, колофермин
литр
2 580,0
393
Микроудобрение "Оракул" марки Оракул колофермин молибдена

391
Оракул колофермин марганец маркалы "Оракул" микротыңайтқышы
Mn – 5, колофермин (оның ішінде N – 3, SO3 – 7,5, амин қышқылдары – 13,9)
литр
2 580,0
392
"Оракул тұқым" маркалы "Оракул" кешенді минералды тыңайтқышы
N – 2,0, P2O5 – 9,9, K2O – 6,5, SO3 – 5,7, Fe – 1,5, Mn – 1,5, Cu – 0,54, Zn – 0,54, B – 0,18, Mo – 0,04, Co – 0,001, колофермин
литр
2 580,0
393
Оракул колофермин молибден маркалы "Оракул" микротыңайтқышы

Mo – 13, колофермин (в том числе N – 7,1, аминокислоты – 20,3)
литр
9 359,5
394
Terra Nova 12-12-36+ME
N-12%, NH4-N- 2%, NH2-N-10%,Р2О5-12%, К2О-36%,
Сu-0,05 %, Fe-0,05%, Мn- 0,05 %, Mo- 0,001%, Zn-0,05%
килограмм
600,0
Terra Nova 13-40-13 +МE
N-13%, NH4N- 8%, NH2-N-2%,Р2О5-40%, К2О-13%,
Cu-0,05%, Fe-0,05%, Mn- 0,05%, Mo- 0,001 %, Zn-0,05%
Terra Nova 7-7-40 +МE
N-7%, NH4-N-4%, NH2-N-3%,Р2О5-7%, К2О-40%, Сu-0,05%, Fe-0,05%, Мn- 0,05%, Мо-0,001%, Zn-0,05%
Terra Nova
20-20-20 +МE
N-20%, NH4-N- 4%, NO3-N-43%, NH2-N-13%,Р2О5-20%,
К2О-20%, Сu -0,05%, Fe-0,05%, Мn- 0,05%, Mo- 0,001%,

Mo – 13, колофермин (оның ішінде N – 7,1, амин қышқылдары – 20,3)
литр
9 359,5
394
Terra Nova
12-12-36+ME
N-12%, NH4-N- 2%, NH2-N-10%,Р2О5-12%, К2О-36%,
Сu-0,05 %, Fe-0,05%, Мn- 0,05 %, Mo- 0,001%, Zn-0,05%
килограмм
600,0
Terra Nova
13-40-13 +МE
N-13%, NH4N- 8%, NH2-N-2%,Р2О5-40%, К2О-13%,
Cu-0,05%, Fe-0,05%,
Mn- 0,05%, Mo- 0,001 %,
Zn-0,05%
Terra Nova
7-7-40 +МE
N-7%, NH4-N-4%, NH2-N-3%,Р2О5-7%, К2О-40%,
Сu-0,05%, Fe-0,05%,
Мn- 0,05%, Мо-0,001%,

892,9
Приложение 2 к постановлению
Акимата города Шымкент
от 12 мая 2022 года № 835
Объем субсидий на удешевление стоимости удобрений (за исключением органических) на 2022 год
Сноска. Приложение 2 – в редакции постановления акимата города Шымкент от 30.12.2022 № 2694 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Объем субсидий на удешевление стоимости удобрений (за исключением органических)
100 000 000, 00 тенге
Приложение 3 к постановлению
Акимата города Шымкент
от 12 мая 2022 года № 835
Объемы субсидий на развитие семеноводства на 2022 год
Сноска. Приложение 3 – в редакции постановления акимата города Шымкент от 12.10.2022 № 2074 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Всего требуемых денежных средств на субсидирование развития семеноводства,
тысяч тенге
в том числе:
семена гибридов
первого поколения
элитные
саженцы

892,9
Шымкент қаласы әкімдігінің
2022 жылғы 12 мамырдағы
№ 835 қаулысына 2 - қосымша
2022 жылға тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) арзандатуға арналған субсидиялар көлемі
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Шымкент қаласы әкімдігінің 30.12.2022 № 2694 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) арзандатуға арналған субсидиялар көлемі
100 000 000,00 теңге
Шымкент қаласы әкімдігінің
2022 жылғы 12 мамырдағы
№ 835 қаулысына 3 - қосымша
2022 жылға тұқым шаруашылығын дамытуға арналған субсидиялар көлемі
Ескерту. 3-қосымша жаңа редакцияда - Шымкент қаласы әкімдігінің 12.10.2022 № 2074 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялауға қажетті барлық қаржы көлемі,
мың теңге
оның ішінде:
бірінші ұрпақ будандарының тұқымдары
элиталық
көшеттер