О внесении изменения в решение маслихата города Шымкент от 15 декабря 2020 года № 72/675-6с "О дополнительном предоставлении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан города Шымкент при амбулаторном лечении бесплатно"
Решение маслихата города Шымкент от 6 июня 2022 года № 17/155-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 июня 2022 года № 28527
Маслихат города Шымкент РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Шымкент "О дополнительном предоставлении гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий, отдельным категориям граждан города Шымкент при амбулаторном лечении бесплатно" от 15 декабря 2020 года № 72/675-6с (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 151) следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата
города Шымкент Б. Нарымбетов
Приложение к решению
маслихата города Шымкент
от 6 июня 2022 года
№ 17/155-VII
Приложение 1 к решению
маслихата города Шымкент
от 15 декабря 2020 года
№ 72/675-6с
Дополнительно предоставляемый гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, в том числе лекарственные средства, специализированные лечебные продукты, медицинские изделия, отдельным категориям граждан города Шымкент при амбулаторном лечении бесплатно
Наименование заболевания
Наименование лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, медицинских изделий (форма выпуска)
Категория граждан
1.
Хроническая обструктивная болезнь легких
Ацетилцистеин, таблетки шипучие 600 мг
Граждане старше 18 лет, состоящие на диспансерном учете
2.

"Шымкент қаласы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін, оның ішінде дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді, медициналық бұйымдарды қосымша тегін беру туралы" 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 72/675-6с Шымкент қаласы мәслихатының шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шымкент қаласы мәслихатының 2022 жылғы 6 маусымдағы № 17/155-VII шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 20 маусымда № 28527 болып тіркелді
Шымкент қаласының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шымкент қаласы мәслихатының "Шымкент қаласы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емдеу кезінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін, оның ішінде дәрілік заттарды, арнайы емдік өнімдерді, медициналық бұйымдарды қосымша тегін беру туралы" 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 72/675-6с шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 151 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласы
мәслихатының хатшысы Б. Нарымбетов
Шымкент қаласы мәслихатының
2022 жылғы 6 маусымдағы
№ 17/155-VII шешіміне қосымша
Шымкент қаласы мәслихатының
2020 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 72/675-6с шешіміне 1-қосымша
Шымкент қаласы азаматтарының жекелеген санаттарына амбулаториялық емделу кезінде қосымша тегін берілетін тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі, оның ішінде дәрілік заттар, арнайы емдік өнімдер, медициналық бұйымдар
Аурудың атауы
Дәрілік заттардың, арнайы емдік өнімдердің, медициналық бұйымдардың атауы (шығарылу нысаны)
Азаматтардың санаты
1.
Өкпенің созылмалы обструктивті ауруы
Ацетилцистеин, көпіршитін таблеткалар 600 мг
Диспансерлік есепте тұрған 18 жастан асқан азаматтар
2.

Будесонид, суспензия для ингаляций дозированная 0,5 мг/мл
3.
Пароксизмальная ночная гемоглобинурия
Экулизумаб
Граждане старше 18 лет, состоящие на диспансерном учете
4.
Гиперинсулинизм
Октреотид, раствор для инъекций 0,1 мг/мл 1 мл
Дети до 18 лет, состоящие на диспансерном учете
5.
Сегментарная краниальная дистония-блефароспазм
Комплекс ботулинический токсин типа а-гемаглютинин, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введения 500ЕД
Все категории граждан, состоящих на диспансерном учете
6.
Состояние после пересадки органов и тканей
Урсодезоксихолевая кислота, 250 мг
Все категории граждан, состоящих на диспансерном учете
7.

Будесонид, ингаляцияға арналған дозаланған суспензия 0,5 мг/мл
3.
Ұстамалы түнгі гемоглобинурия
Экулизумаб
Диспансерлік есепте тұрған 18 жастан асқан азаматтар
4.
Гиперинсулинизм
Октреотид, инъекцияға арналған ерітінді, 0,1 мг/мл 1 мл
Диспансерлік есепте тұрған 18 жасқа дейінгі балалар
5.
Сегменттік краниалды дистония-блефароспазм
а-гемаглютинин типті ботулиндік уыттық кешен, бұлшықет ішіне және тер астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат 500 ӘБ
Диспансерлік есепте тұрған азаматтардың барлық санаттары
6.
Ағзаларды және тіндерді ауыстырып салғаннан кейінгі жағдай
Урсодезоксихолий қышқылы, 250 мг
Диспансерлік есепте тұрған азаматтардың барлық санаттары
7.