О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Жамбылской области от 1 февраля 2022 года № 19 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в Жамбылской области"
Постановление акимата Жамбылской области от 28 июня 2022 года № 139. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 июля 2022 года № 28728. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 9 марта 2023 года № 35
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 09.03.2023 № 35 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2023).
Акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 1 февраля 2022 года № 19 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в Жамбылской области на 2022 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 26763) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 к указанному постановлению изменить следующей редакции:
"1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение Жамбылской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению.";
указанное постановление дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Утвердить размер родительской платы Жамбылской области согласно приложению 2 к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

"Жамбыл облысында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 1 ақпандағы № 19 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 маусымдағы № 139 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 шілдеде № 28728 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 9 наурыздағы № 35 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 09.03.2023 № 35 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң күшiне енедi және 01.01.2023 бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таралады) қаулысымен.
Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 1 ақпандағы № 19 қаулысына "Жамбыл облысында 2022 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде №26763) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес Жамбыл облысының мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін";
көрсетілген қаулы келесі мазмұндағы 1-1-тармақпен толықтырылсын:
"1-1. Осы қаулыдағы 2-қосымшаға сәйкес Жамбыл облысының ата-ана төлемінің мөлшері бекітілсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;

указанное постановление дополнить приложением 2 согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Н. Нуржигитов
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 1 февраля 2022 года № 19
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение в Жамбылской области
Виды дошкольных организаций
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника
Количество мест воспитанников

көрсетілген қаулы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2-қосымшамен толықтырылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Н. Нуржигитов
Жамбыл облысы әкімдігінің
2022 жылғы 1 ақпандағы
№ 19 қаулысына 1 қосымша
Жамбыл облысы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі ұйымдардың түрлері
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Тәрбиеленушілердің орын саны