О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Жамбылской области от 29 октября 2020 года № 252 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Жамбылской области"
Постановление акимата Жамбылской области от 16 сентября 2022 года № 213. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 сентября 2022 года № 29728. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 20 апреля 2023 года № 62
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 20.04.2023 № 62 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 29 октября 2020 года № 252 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Жамбылской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4782) следующие изменения и дополнение:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 3, 2 к настоящему постановлению;
указанное постановление дополнить приложением 5 согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Жамбылской области Н. Календеров
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 16 сентября 2022 года № 213
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
№ 252 от 29 октября 2020 года
Карантинная зона с введением карантинного режима на территории Жамбылской области в объемах зараженных площадей горчаком ползучим (Acroptilon repens (D.C.)
Наименование районных округов и городов
Принадлежность земельного участка
Площадь заражения, гектар
1
Байзакский район
Ботамойнакский
коммунальное государственное учреждение "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области"
29
cтанция "Үшбұлақ"
0,5
Жамбылский областной филиал акционерного общества "Национальная Компания ҚазАвтоЖол"
2
Диханский
Жамбылский областной филиал акционерного общества "Национальная Компания ҚазАвтоЖол"
3
крестьянское хозяйство "Ақжол"

Жамбыл облысы әкімдігінің 2020 жылғы 29 қазандағы "Жамбыл облысы аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақты белгілеу туралы" № 252 қаулысына өзгерістер және толықтыру енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 16 қыркүйектегі № 213 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қыркүйекте № 29728 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 2023 жылғы 20 сәуірдегі № 62 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 20.04.2023 № 62 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жамбыл облысы әкімдігінің 2020 жылғы 29 қазандағы "Жамбыл облысы аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақты белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4782 болып тіркелген) № 252 қаулысына келесі өзгерістер және толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2 - қосымшалары осы қаулының 1, 2 -қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулы осы қаулының 3 - қосымшасына сәйкес 5 - қосымшамен толықтырылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысы әкімінің
міндетін атқарушы Н. Календеров
Жамбыл облысы әкімдігінің
2022 жылғы 16 қыркүйектегі
№ 213 қаулысына 1-қосымша
Жамбыл облысы әкімдігінің
2020 жылғы 29 қазандағы
№ 252 қаулысына 1-қосымша
Жамбыл облысы аумағында жатаған у кекіремен (Acroptilon repens D.C.) зақымданған алқаптар көлемінде карантин режимі енгізілген карантин аймағы
Аудандық округтердің және қалалардың атауы
Жер учаскесінің тиесілігі
Зақымданған алаң, гектар
1
Байзақ ауданы
Ботамойнақ
"Жамбыл" облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
29
"Үшбұлақ" станциясы
0,5
"ҚазАвтоЖол" Ұлттық Компаниясы" акционерлік қоғамы Жамбыл облыстық филиалы
2
Дихан
"ҚазАвтоЖол" Ұлттық Компаниясы" акционерлік қоғамы Жамбыл облыстық филиалы
3
"Ақжол" шаруа қожалығы

5,34
Всего по области
392,043
Приложение 3 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 16 сентября 2022 года № 213
Приложение 5 к постановлению
акимата Жамбылской области
№ 252 от 29 октября 2020 года
Карантинная зона с введением карантинного режима на территории Жамбылской области в объемах зараженных площадей пасленом колючим (Solanum rostratum Dun.)
Название города
Наименование улиц и учреждений
Площадь заражения, гектар
1
город Тараз
коммунальное государственное учреждение "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области"
3
улица Казыбек би

5,34
Облыс бойынша барлығы
392,043
Жамбыл облысы әкімдігінің
2022 жылғы 16 қыркүйектегі
№ 213 қаулысына 3 - қосымша
Жамбыл облысы әкімдігінің
2020 жылғы 29 қазандағы
№ 252 қаулысына 5 - қосымша
Жамбыл облысы аумағында тікенекті алқамен (Solanum rostratum Dun.) зақымданған алқаптар көлемінде карантин режимі енгізілген карантин аймағы
Қала атауы
Мекеме мен көше атауы
Зақымданған алаң, гектар
1
Тараз қаласы
"Жамбыл облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3
Қазыбек би көшесі