Об утверждении размера платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения по Жамбылской области
Решение Жамбылского областного маслихата от 14 декабря 2022 года № 23-8. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 декабря 2022 года № 31213
В соответствии со статьей 38 Водного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 27 августа 2021 года № 470 "Об утверждении Методики расчета размера платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24170), Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить размер платы за один кубический метр поданной питьевой воды населению из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения в Жамбылской области:
1) для потребителей, имеющих приборы учета питевой воды – 30 тенге с учетом налога на добавленную стоимость;
2) для потребителей, не имеющих приборы учета питевой воды – 40 тенге с учетом налога на добавленную стоимость.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Жамбылского
областного маслихата М. Сарыбеков

Жамбыл облысы бойынша ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2022 жылғы 14 желтоқсандағы № 23-8 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 22 желтоқсанда № 31213 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Су Кодексінің 38-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағы 15) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің "Ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" 2021 жылғы 27 тамыздағы № 470 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24170 болып тіркелген) сәйкес, Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жамбыл облысы бойынша ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелерінен халыққа берілген ауызсудың бір текше метрі үшін төлемақы мөлшері бекітілсін:
1) қосылған құн салығын ескере отырып, ауызсуды есепке алу аспаптары бар тұтынушылар үшін – 30 теңге;
2) қосылған құн салығын ескере отырып, ауызсуды есепке алу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін – 40 теңге;
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облыстық
мәслихатының хатшысы М. Сарыбеков