О внесении изменений в постановление акимата Карагандинской области от 14 октября 2021 года № 72/01 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2021 - 2022 учебный год"
Постановление акимата Карагандинской области от 4 апреля 2022 года № 19/01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 апреля 2022 года № 27522
Акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 14 октября 2021 года № 72/01 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2021 - 2022 учебный год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24807) следующие изменения:
приложения 1, 2, 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
Приложение 1
к постановлению
акимата Карагандинской
области

"2021 - 2022 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2021 жылғы 14 қазандағы № 72/01 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2022 жылғы 4 сәуірдегі № 19/01 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 11 сәуірде № 27522 болып тіркелді
Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2021 жылғы 14 қазандағы № 72/01 "2021 - 2022 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24807 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2, 3-қосымшалары осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
Қарағанды облысы
әкімдігінің

от 4 апреля 2022 года
№ 19/01
Приложение 1
к постановлению акимата
Карагандинской области
от 14 октября 2021 года № 72/01
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2021-2022 учебный год (для подготовки кадров среднего звена, прикладного бакалавра)
Код уровня образования, специальности и квалификации
Наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа на 2021-2022 учебный год (количество мест) очной формы обучения
Средние расходы на обучение одного специалиста за учебный год, тенге
город
село
01 Образование
1

2022 жылғы 4
сәуірдегі
№ 19/01
қаулысына 1-қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің
2021 жылғы 14 қазандағы
№ 72/01 қаулысына 1-қосымша
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлаудың 2021-2022 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы (орта буын кадрларын, қолданбалы бакалаврларды даярлау үшін)
Білім деңгейінің, мамандық және біліктілік коды
Мамандықтың атауы
2021-2022 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысы көлемі (орын саны) күндізгі оқыту нысаны
Оқу жылында бір маманды оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар, теңге
қала
ауыл
01 Білім
1

10410400
Организация дорожного движения
34
415187
471814
Всего:
3924
-
-
Примечание: * специальность, по которой предусмотрена подготовка кадров из числа граждан с особыми образовательными потребностями;
** специальность обучение которой производится в Каркаралинском районе (зона радиационного риска).
Приложение 2
к постановлению
акимата Карагандинской
области
от 4 апреля 2022 года
№ 19/01
Приложение 2
к постановлению акимата
Карагандинской области
от 14 октября 2021 года № 72/01
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2021-2022 учебный год (для подготовки кадров по рабочим квалификациям)
Код уровня образования, специальности и квалификации
Наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа на 2021-2022 учебный год (количество мест) очной формы обучения
Средние расходы на обучение одного специалиста за учебный год, тенге
город
село
02 Искусство и гуманитарные науки
1

10410400
Жол қозғалысын ұйымдастыру
34
415187
471814
Барлығы:
3924
-
-
Ескертпе: * ерекше білім беру қажеттіліктері бар азаматтар қатарынан кадрлар даярлау көзделген мамандық;
** оқыту Қарқаралы ауданында (радиациялық қауіп аймағы) жүргізілетін мамандық.
Қарағанды облысы
әкімдігінің
2022 жылғы 4
сәуірдегі
№ 19/01
қаулысына 2-қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің
2021 жылғы 14 қазандағы
№ 72/01 қаулысына 2-қосымша
Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлаудың 2021-2022 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы (жұмысшы біліктіліктер бойынша кадрларды даярлау үшін )
Білім деңгейінің, мамандық және біліктілік коды
Мамандықтың атауы
2021-2022 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысы көлемі (орын саны) күндізгі оқыту нысаны
Оқу жылында бір маманды оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар, теңге
қала
ауыл
02 Өнер және гуманитарлық ғылымдар
1