О внесении изменений в решение Карагандинского областного маслихата от 9 декабря 2021 года № 122 "Об областном бюджете на 2022-2024 годы"
Решение Карагандинского областного маслихата от 29 сентября 2022 года № 246. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 октября 2022 года № 30020
Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Карагандинского областного маслихата "Об областном бюджете на 2022-2024 годы" от 9 декабря 2021 года №122 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 25867) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2022 – 2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 513556954 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 87222373 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 8556172 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 155000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов –417623409 тысяч тенге;
2) затраты – 514856033 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1313352 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 11755049 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10441697 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5688361 тысяча тенге:
приобретение финансовых активов – 11847494 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 6159133 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -8300792 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 8300792 тысячи тенге:
поступление займов – 8505049 тысяч тенге;
погашение займов – 10284306 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 10080049 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Установить на 2022 год нормативы распределения доходов в областной бюджет, в бюджеты районов (городов областного значения) в следующих размерах:
1) Корпоративный подоходный налог:
города Караганды - 50 процентов, Бухар-Жырауского района – 80 процентов, Абайского, Актогайского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Шетского районов, городов Балхаш, Приозерск, Сарань, Темиртау, Шахтинск – по 100 процентов;
2) индивидуальному подоходному налогу:
с доходов, облагаемых у источника выплаты:
городов Караганды, Темиртау – по 50 процентов, Каркаралинского района – 65 процентов, Актогайского, Бухар-Жырауского, Нуринского, Осакаровского, Шетского районов, городов Приозерск, Сарань, Шахтинск – по 80 процентов, города Балхаш – 87 процентов, Абайского района – 98 процентов;
с доходов, не облагаемых у источника выплаты:
Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Шетского районов, городов Балхаш, Караганды, Приозерск, Сарань, Темиртау, Шахтинск – по 100 процентов;
с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты:
Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Шетского районов, городов Балхаш, Караганды, Приозерск, Сарань, Темиртау, Шахтинск – по 100 процентов;

Қарағанды облыстық мәслихатының 2021 жылғы 9 желтоқсандағы № 122 "2022-2024 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2022 жылғы 29 қыркүйектегі № 246 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 қазанда № 30020 болып тіркелді
Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қарағанды облыстық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2021 жылғы 9 желтоқсандағы №122 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25867 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған облыстық бюджет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 513556954 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 87222373 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 8556172 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша – 155000 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 417623409 мың теңге;
2) шығындар – 514856033 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1313352 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 11755049 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10441697 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 5688361 мың теңге:
қаржы активтерін сатып – 11847494 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 6159133 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -8300792 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 8300792 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 8505049 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 10284306 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 10080049 мың теңге.";
3-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2022 жылға арналған облыстық бюджетке, аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне кірістерді бөлу нормативтері келесі мөлшерлерде белгіленсін:
1) Корпоративтік табыс салығы бойынша:
Қарағанды қаласына - 50 пайыз, Бұқар Жырау ауданына – 80 пайыз, Абай, Ақтоғай, Қарқаралы, Нұра, Осакаровка, Шет аудандарына, Балқаш, Приозерск, Саран, Теміртау, Шахтинск қалаларына – 100 пайыздан;
2) жеке табыс салығы бойынша:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын:
Қарағанды, Теміртау қалаларына – 50 пайыздан, Қарқаралы ауданына – 65 пайыз, Ақтоғай, Бұқар-Жырау, Нұра, Осакаровка, Шет аудандарына, Приозерск, Саран, Шахтинск қалаларына - 80 пайыздан, Балқаш қаласына - 87 пайыз, Абай ауданына – 98 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын:
Абай, Ақтоғай, Бұқар-Жырау, Қарқаралы, Нұра, Осакаровка, Шет аудандарына, Балқаш, Қарағанды, Приозерск, Саран, Теміртау, Шахтинск қалаларына – 100 пайыздан;
төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын:
Абай, Ақтоғай, Бұқар-Жырау, Қарқаралы, Нұра, Осакаровка, Шет аудандарына, Балқаш, Қарағанды, Приозерск, Саран, Теміртау, Шахтинск қалаларына – 100 пайыздан;

3) по социальному налогу:
города Темиртау – 25 процентов, города Караганды – 47 процентов, города Балхаш – 60 процентов, города Сарань – 68 процентов, Нуринского района – 73 процента, Осакаровского района – 74 процента, Каркаралинского района – 75 процентов, Бухар-Жырауского, Шетского районов – по 77 процентов, города Приозерск – 78 процентов, города Шахтинск - 80 процентов, Абайского района – 93 процента, Актогайского района 95 процентов;
4) по отчислениям недропользователей на социально-экономическое развитие региона и развитие его инфраструктуры в областной бюджет-100 процентов.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Предусмотреть в областном бюджете на 2022 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджеты районов (городов областного значения), в сумме 60453255 тысяч тенге, в том числе:
Абайскому району – 5701887 тысяч тенге;
Актогайскому району – 3834497 тысяч тенге;
Бухар-Жыраускому району – 8554366 тысяч тенге;
Каркаралинскому району – 7049764 тысячи тенге;
Нуринскому району – 5183930 тысяч тенге;
Осакаровскому району – 5916873 тысячи тенге;
Шетскому району – 5936730 тысяч тенге;
городу Балхаш – 5022013 тысяч тенге;
городу Приозерск – 2264677 тысяч тенге;
городу Сарань – 4579121 тысяча тенге;
городу Темиртау – 431000 тысяч тенге;
городу Шахтинск – 5978397 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Утвердить резерв акимата Карагандинской области на 2022 год в сумме 20000 тысяч тенге.";

3) әлеуметтік салық бойынша:
Теміртау қаласына – 25 пайыз, Қарағанды қаласына – 47 пайыз, Балқаш қаласына - 60 пайыз, Саран қаласына – 68 пайыз, Нұра ауданына – 73 пайыз, Осакаров ауданына – 74 пайыз, Қарқаралы ауданына – 75 пайыз, Бұқар Жырау, Шет аудандарына-77 пайыздан, Приозерск қаласына – 78 пайыз, Шахтинск қаласына - 80 пайыз, Абай ауданына -93 пайыз, Ақтоғай ауданына - 95 пайыз;
4) өңірдің әлеуметтік-экономикалық дамуы мен оның инфрақұрылымын дамытуға жер қойнауын пайдаланушылардың аударымдары бойынша облыстық бюджетке -100 пайыз.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2022 жылға арналған облыстық бюджетте аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне облыстық бюджеттен берілетін субвенциялардың мөлшері 60453255 мың теңге сомасында қарастырылсын, оның ішінде:
Абай ауданына – 5701887 мың теңге;
Ақтоғай ауданына – 3834497 мың теңге;
Бұқар жырау ауданына – 8554366 мың теңге;
Қарқаралы ауданына – 7049764 мың теңге;
Нұра ауданына – 5183930 мың теңге;
Осакаров ауданына – 5916873 мың теңге;
Шет ауданына – 5936730 мың теңге;
Балқаш қаласына – 5022013 мың теңге;
Приозерск қаласына – 2264677 мың теңге;
Саран қаласына – 4579121 мың теңге;
Теміртау қаласына – 431000 мың теңге;
Шахтинск қаласына – 5978397 мың теңге.";
7-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Қарағанды облысы әкімдігінің 2022 жылға арналған резерві 20000 мың теңге сомасында бекітілсін.";

5 921
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
2 172 598
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
7 900 084
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
107 100
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 241 666
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
65 774
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
4 369 192
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
258 477
077
Субсидирование возмещения расходов, понесенных национальной компанией в сфере агропромышленного комплекса при реализации продовольственного зерна для регулирующего воздействия на внутренний рынок
401 048
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
146 298
020
Развитие объектов сельского хозяйства
146 298
719
Управление ветеринарии области
1 954 792
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
207 169
003
Капитальные расходы государственного органа
1 709
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
40 184
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
29 580
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
43 012
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
16 231
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
160 589
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
1 263 773
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3 573
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)

5 921
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
2 172 598
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
7 900 084
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
107 100
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 241 666
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
65 774
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
4 369 192
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
258 477
077
Ішкі нарыққа реттеушілік әсер ету үшін азық-түлік астығын өткізу кезінде агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ұлттық компанияның шеккен шығыстарын өтеуді субсидиялау
401 048
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
146 298
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
146 298
719
Облыстың ветеринария басқармасы
1 954 792
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
207 169
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 709
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
40 184
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
29 580
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
43 012
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
16 231
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
160 589
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
1 263 773
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
3 573
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру

1 668 818
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
377 443
9
Прочие
2 645 542
253
Управление здравоохранения области
251 626
058
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
251 626
257
Управление финансов области
32 974
012
Резерв местного исполнительного органа области
20 000
064
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
12 974
261
Управление образования области
451 010
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
451 010
285
Управление физической культуры и спорта области
186 617
053
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
186 617
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
1 717 412
093
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
1 717 412
727
Управление экономики области
5 903
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
5 903
14
Обслуживание долга
2 565 494
1
Обслуживание долга
2 565 494
257
Управление финансов области
2 565 494
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
2 559 857
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
5 637
15
Трансферты
93 564 047
1
Трансферты
93 564 047
257
Управление финансов области
93 564 047
007
Субвенции
60 453 255
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
380 202
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
11 120 921
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

1 668 818
015
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
377 443
9
Басқалар
2 645 542
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
251 626
058
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
251 626
257
Облыстың қаржы басқармасы
32 974
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
20 000
064
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
12 974
261
Облыстың білім басқармасы
451 010
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
451 010
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
186 617
053
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
186 617
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
1 717 412
093
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
1 717 412
727
Облыстың экономика басқармасы
5 903
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
5 903
14
Борышқа қызмет көрсету
2 565 494
1
Борышқа қызмет көрсету
2 565 494
257
Облыстың қаржы басқармасы
2 565 494
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
2 559 857
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
5 637
15
Трансферттер
93 564 047
1
Трансферттер
93 564 047
257
Облыстың қаржы басқармасы
93 564 047
007
Субвенциялар
60 453 255
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
380 202
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
11 120 921
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару

1 046 623
На закуп вакцин и других иммунобиологических препаратов
3 541 416
На пропаганду здорового образа жизни
27 004
На реализацию мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД
261 374
На увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
36 521
На повышение заработной платы работников организаций в области здравоохранения местных исполнительных органов
278 549
На оказание медицинской помощи лицам, содержащимся в следственных изоляторах и учреждениях уголовно-исполнительной системы
55 772
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
55 740
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
251 626
На материально-техническое оснащение организаций здравоохранения на местном уровне
55 951
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
1 402
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
1 402
Управление образования области
67 707 940
На увеличение оплаты труда педагогов организаций дошкольного образования
5 114 953
На доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций дошкольного образования
36 481
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования
1 607 385
На обеспечение охвата дошкольным воспитанием и обучением детей от трех до шести лет
733 656
На увеличение оплаты труда медицинских работников организаций дошкольного образования
414 745
На реализацию подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
4 060 081
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций образования, за исключением организаций дополнительного образования для взрослых
33 896 233
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций образования, за исключением организаций дополнительного образования для взрослых
11 129 966
На доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций среднего образования
367 683
На доплату за степень магистра методистам методических центров (кабинетов) государственных организаций среднего образования

1 046 623
Вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға
3 541 416
Саламатты өмір салтын насихаттауға
27 004
ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыруға
261 374
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендия мөлшерін ұлғайтуға
36 521
Жергілікті атқарушы органдардың денсаулық сақтау саласындағы ұйымдары қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
278 549
Тергеу изоляторларында және қылмыстық-атқару жүйесі мекемелерінде ұсталатын адамдарға медициналық көмек көрсетуге
55 772
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
55 740
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
251 626
Жергілікті деңгейдегі денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға
55 951
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
1 402
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
1 402
Облыстың білім басқармасы
67 707 940
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
5 114 953
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге
36 481
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
1 607 385
Үш жастан алты жасқа дейінгі балаларды мектепке дейінгі тәрбиемен және оқытумен қамтуды қамтамасыз етуге
733 656
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының медицина қызметкерлерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
414 745
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыруға
4 060 081
Ересектерге арналған қосымша білім беру ұйымдарын қоспағанда, мемлекеттік білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
33 896 233
Ересектерге арналған қосымша білім беру ұйымдарын қоспағанда, мемлекеттік білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
11 129 966
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге
367 683
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының әдістемелік орталықтарының (кабинеттерінің) әдіскерлеріне магистр дәрежесі үшін қосымша ақы төлеуге

2 213
На увеличение оплаты труда медицинских работников государственных организаций образования, за исключением организаций дополнительного образования для взрослых
171 666
На доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
19 780
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
3 290 448
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
1 492 025
На увеличение оплаты труда медицинских работников в государственных организациях технического и профессионального, послесреднего образования
161 735
На размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием для детей из многодетных и малообеспеченных семей
51 216
На увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
313 008
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
451 010
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
4 223 086
На обеспечение молодежи бесплатным техническим и профессиональным образованием по востребованным специальностям
170 570
Управление координации занятости и социальных программ области
9 500 242
На выплату государственной адресной социальной помощи
1 477 855
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
59 044
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
1 300 315
На услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
190 740
На развитие продуктивной занятости
2 523 679
На повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
3 488 974
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
459 635
Управление внутренней политики области
31 138
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
31 138
Управление сельского хозяйства области

2 213
Ересектерге арналған қосымша білім беру ұйымдарын қоспағанда, мемлекеттік білім беру ұйымдарының медицина қызметкерлерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
171 666
Мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге
19 780
Мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
3 290 448
Мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
1 492 025
Мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарындағы медицина қызметкерлерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
161 735
Көпбалалы және аз қамтылған отбасылардың балалары үшін жоғары білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруға
51 216
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендия мөлшерін ұлғайтуға
313 008
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
451 010
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
4 223 086
Сұранысқа ие мамандықтар бойынша жастарды тегін техникалық және кәсіптік біліммен қамтамасыз етуге
170 570
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
9 500 242
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
1 477 855
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
59 044
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
1 300 315
Кохлеарлық импланттарға сөйлеу процессорларын ауыстыру және теңшеу жөніндегі көрсетілетін қызметтерге
190 740
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға
2 523 679
Мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелердің, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдарының, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге
3 488 974
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
459 635
Облыстың ішкі саясат басқармасы
31 138
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
31 138
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы

16 721 204
На возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
7 867 834
На субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
107 100
На субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
65 774
На субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
4 369 192
На субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
597 909
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
2 751
На субсидирование развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства
1 904 996
На субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1 404 600
На субсидирование возмещения расходов, понесенных национальной компанией в сфере агропромышленного комплекса при реализации продовольственного зерна для регулирующего воздействия на внутренний рынок
401 048
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
5 429 237
На финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
4 795 609
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
631 771
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
1 857
Управление предпринимательства области
6 870
На субсидирование части затрат субъектов предпринимательства на содержание санитарно-гигиенических узлов
5 415
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
1 455
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
2 180 501
На повышение должностных окладов сотрудников органов внутренних дел
1 744 880
На жилищные выплаты сотрудникам специальных учреждений, конвойной службы, дежурных частей и центров оперативного управления, кинологических подразделений и помощникам участковых инспекторов полиции

16 721 204
Инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеуге
7 867 834
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру және сақтандыру шеңберінде субсидиялауға
107 100
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялауға
65 774
Ауыл шаруашылығы жануарларын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялауға
4 369 192
Саны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге және карантинді объектілерге қарсы өңдеу жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялауға
597 909
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
2 751
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялауға
1 904 996
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялауға
1 404 600
Ішкі нарыққа реттеушілік әсер ету үшін азық-түлік астығын өткізу кезінде агроөнеркәсіптік кешен саласындағы ұлттық компанияның шеккен шығыстарын өтеуді субсидиялауға
401 048
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
5 429 237
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
4 795 609
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
631 771
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
1 857
Облыстың кәсіпкерлік басқармасы
6 870
Кәсіпкерлік субъектілерінің санитариялық-гигиеналық тораптарды күтіп-ұстауға арналған шығындарының бір бөлігін субсидиялауға
5 415
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
1 455
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
2 180 501
Ішкі істер органдары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларын көтеруге
1 744 880
Арнаулы мекемелердің, айдауыл қызметінің, кезекші бөлімдердің және жедел басқару орталықтарының, кинологиялық бөлімшелердің қызметкерлеріне және учаскелік полиция инспекторларының көмекшілеріне тұрғын үй төлемдеріне

59 001
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
2 135
На повышение эффективности деятельности депутатов маслихатов
56 866
Целевые трансферты на развитие:
70 520 757
в том числе:
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
10 124 351
На развитие транспортной инфраструктуры
10 124 351
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
18 441 154
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
596 964
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 901 661
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
2 225 344
Для развития инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
10 822 310
На развитие объектов здравоохранения
1 894 875
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
30 755 252
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в городах
2 838 837
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
4 741 598
На развитие газотранспортной системы
6 655 298
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
6 824 984
На развитие систем теплоснабжения
8 472 394
На развитие индустриальной инфраструктуры
1 222 141
Управление промышленности и индустриально-инновационного развития области
11 200 000
Для увеличения уставного капитала АО "Социально-предпринимательская корпорация "Сарыарка" с целью реализации проекта по производству автомобильных шин
11 200 000
Бюджетные кредиты:

59 001
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
2 135
Мәслихаттар депутаттары қызметінің тиімділігін арттыруға
56 866
Нысаналы даму трансферттері:
70 520 757
оның ішінде:
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
10 124 351
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға
10 124 351
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
18 441 154
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға
596 964
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
2 901 661
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
2 225 344
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту үшін
10 822 310
Денсаулық сақтау объектілерін дамытуға
1 894 875
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
30 755 252
Қалаларда сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
2 838 837
Ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
4 741 598
Газ тасымалдау жүйесін дамытуға
6 655 298
Шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
6 824 984
Жылумен жабдықтау жүйелерін дамытуға
8 472 394
Индустриялық инфрақұрылымды дамытуға
1 222 141
Облыстың өнеркәсіп және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
11 200 000
Автомобиль шиналарын өндіру жөніндегі жобаны іске асыру мақсатында "Сарыарқа" әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы" АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
11 200 000
Бюджеттік кредиттер:

8 505 049
в том числе:
Управление экономики области
1 291 054
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
1 291 054
Управление сельского хозяйства области
3 023 758
Для микрокредитования в сельских населенных пунктах и малых городах
3 023 758
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
4 190 237
На реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
4 000 000
На проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов

8 505 049
оның ішінде:
Облыстың экономика басқармасы
1 291 054
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
1 291 054
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
3 023 758
Ауылдық елді мекендер мен шағын қалаларда микрокредиттер беру
3 023 758
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
4 190 237
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін
4 000 000
Кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге

190 237
Приложение 3
к решению
Карагандинского областного
маслихата
от 29 сентября 2022 года
№ 246
Приложение 5
к решению
Карагандинского областного
маслихата от 9 декабря
2021 года № 122
Целевые трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на 2022 год
Наименование
Сумма (тыс.тенге)
1
2
Всего
71 531 805
в том числе:
Целевые текущие трансферты
22 294 960
Целевые трансферты на развитие
41 945 791
Бюджетные кредиты

190 237
Қарағанды облыстық
мәслихатының
2022 жылғы 29
қыркүйектегі
№ 246
шешіміне 3 қосымша
Қарағанды облыстық
мәслихатының
2021 жылғы 9
желтоқсандағы
№ 122 шешіміне 5 қосымша
2022 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома (мың теңге)
1
2
Барлығы
71 531 805
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
22 294 960
Нысаналы даму трансферттері
41 945 791
Бюджеттік кредиттер

7 291 054
в том числе:
Целевые текущие трансферты:
22 294 960
в том числе:
Аппарат маслихата области
23 902
На повышение эффективности деятельности депутатов маслихатов
23 902
Управление координации занятости и социальных программ области
7 964 080
На развитие продуктивной занятости
2 672 647
На выплату государственной адресной социальной помощи
1 477 855
На повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
1 463 786
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
2 349 792
Управление физической культуры и спорта области
577 350
На содержание и ремонт организаций спорта
571 138
На увеличение оплаты труда медицинских работников государственных организаций в сфере физической культуры и спорта
6 212
Управление культуры, архивов и документации области
611 049
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
548 503
На укрепление МТБ объектов культуры
14 986
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
47 560
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 674 786
На жилищно-коммунальное хозяйство
2 674 786
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
8 126 967
На капитальный, средний и текущий ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
4 424 700
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
631 771
На финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
2 070 496
На субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
1 000 000
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
568 850
На организацию сохранения государственного жилищного фонда
568 850
Аппарат акима области
12 688
На передачу функций охраны объектов в конкурентную среду
12 688
Управление финансов области
1 728 288
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
1 728 288
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
7 000
Разработка технико-экономического обоснования по строительству полигона твердых бытовых отходов
7 000
Целевые трансферты на развитие:

7 291 054
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
22 294 960
оның ішінде:
Облыс мәслихатының аппараты
23 902
Мәслихаттар депутаттары қызметінің тиімділігін арттыруға
23 902
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
7 964 080
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға
2 672 647
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
1 477 855
Мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелердің, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдарының, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге
1 463 786
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
2 349 792
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
577 350
Спорт ұйымдарын ұстауға және жөндеуге
571 138
Дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік мекемелердің медициналық қызметкерлеріне еңбек ақы төлемін арттыруға
6 212
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
611 049
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
548 503
МТБ мәдениет объектілерін нығайтуға
14 986
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
47 560
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 674 786
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа
2 674 786
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
8 126 967
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекен көшелерін күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуден өткізуге
4 424 700
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
631 771
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға
2 070 496
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
1 000 000
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
568 850
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыруға
568 850
Облыс әкімінің аппараты
12 688
Объектілерді күзету функцияларын бәсекелес ортаға беруге
12 688
Облыстың қаржы басқармасы
1 728 288
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
1 728 288
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
7 000
Қатты тұрмыстық қалдықтар полигонын салу бойынша техникалық-экономикалық негіздеме әзірлеу
7 000
Нысаналы даму трансферттері: