О внесении изменений и дополнений в решение Балхашского городского маслихата от 14 марта 2012 года № 2/20 "Об утверждении схем зонирования земель для целей налогообложения с поправочными коэффициентами к ставкам земельного налога"
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 21 декабря 2022 года № 19/145. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 декабря 2022 года № 31241
Балхашский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Балхашского городского маслихата "Об утверждении схем зонирования земель для целей налогообложения с поправочными коэффициентами к ставкам земельного налога" от 14 марта 2012 года №2/20 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №8-4-277) следующие изменения и дополнений:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
"Об утверждении проектов (схем) зонирования земель города Балхаш, поселка Саяк и о корректировке базовых ставок земельного налога";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить проекты (схемы) зонирования земель города Балхаш, поселка Саяк и повысить базовые ставки земельного налога согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.";
приложения 1 и 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.;
дополнить приложениями 3 и 4 согласно приложениям 3 и 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь городского маслихата А. Муслымов
Приложение 1 к решению
Балхашского городского
маслихата
от 21 декабря 2022 года
№ 19/145
Приложение 1
к решению городского маслихата
от 14 марта 2012 года №2/20
Проект (схема) зонирования земель города Балхаш
Условные обозначения:
Приложение 2
к решению
Балхашского городского
маслихата
от 21 декабря 2022 года
№ 19/145
Приложение 2
к решению городского маслихата
от 14 марта 2012 года №2/20
Проект (схема) зонирования земель поселка Саяк
Условные обозначения:
Приложение 3
к решению
Балхашского городского
маслихата
от 21 декабря 2022 года
№ 19/145
Приложение 3
к решению городского маслихата
от 14 марта 2012 года №2/20
Повышение базовых ставок земельного налога города Балхаш
Зоны расположения земель
Процент повышения
1
І
+50%
2
ІІ
+30%
3
ІІІ
0
Приложение 4
к решению
Балхашского городского
маслихата от 21 декабря 2022 года
№ 19/145
Приложение 4
к решению городского маслихата
от 14 марта 2012 года №2/20
Повышение базовых ставок земельного налога поселка Саяк
Зоны расположения земель
Процент повышения
1
І
+50%
2
ІІ
+30%
3
ІІІ
0

Балқаш қалалық мәслихатының 2012 жылғы 14 наурыздағы № 2/20 "Жер салығының ставкасына түзету коэффициенттерімен салық салу мақсаты үшін жерлерді аймақтандыру сызбаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 19/145 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 23 желтоқсанда № 31241 болып тіркелді
Балқаш қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Балқаш қалалық мәслихатының "Жер салығының ставкасына түзету коэффициенттерімен салық салу мақсаты үшін жерлерді аймақтандыру сызбаларын бекіту туралы" 2012 жылғы 14 наурыздағы №2/20 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №8-4-277 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер және толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Балқаш қаласының, Саяқ кентінің жерлерін аймақтарға бөлу жобаларын (сызбаларын) бекіту және жер салығының базалық мөлшерлемелерін түзету туралы";
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес, Балқаш қаласының, Саяқ кентінің жерлерін аймақтарға бөлу жобалары (сызбалары) бекітілсін және жер салығының базалық мөлшерлемелері арттырылсын.";
көрсетілген шешімнің 1 және 2 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.;
осы шешімнің 3 және 4 қосымшаларына сәйкес 3 және 4 қосымшаларымен толықтырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат хатшысы А. Муслымов
Балқаш қалалық
мәслихатының
2022 жылғы 21
желтоқсандағы
№ 19/145
шешіміне 1 қосымша
Қалалық маслихаттың
2012 жылғы 14 наурыздағы
№2/20 шешіміне 1 қосымша
Балқаш қаласының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (сызбасы)
Шартты белгілер:
Балқаш қалалық
мәслихатының
2022 жылғы 21
желтоқсандағы
№ 19/145
шешіміне 2 қосымша
Қалалық маслихаттың
2012 жылғы 14 наурыздағы
№2/20 шешіміне 2 қосымша
Саяқ кентінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (сызбасы)
Шартты белгілер:
Балқаш қалалық
мәслихатының
2022 жылғы 21
желтоқсандағы
№ 19/145
шешіміне 3 қосымша
Қалалық маслихаттың
2012 жылғы 14 наурыздағы
№2/20 шешіміне 3 қосымша
Балқаш қаласының жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру
Жерлердің орналасқан аймағы
Арттыру пайызы
1
І
+50%
2
ІІ
+30%
3
ІІІ
0
Балқаш қалалық
мәслихатының
2022 жылғы 21
желтоқсандағы
№ 19/145
шешіміне 4 қосымша
Қалалық маслихаттың
2012 жылғы 14 наурыздағы
№2/20 шешіміне 4 қосымша
Саяқ кентінің жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру
Жерлердің орналасқан аймағы
Арттыру пайызы
1
І
+50%
2
ІІ
+30%
3
ІІІ
0