Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Каршигалинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 26 января 2022 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 января 2022 года № 26638. Утратило силу решением акима Каршигалинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 31 марта 2022 года № 3
Сноска. Утратило cилу решением акима Каршигалинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 31.03.2022 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каркаралинского района Карагандинской области от 5 января 2022 года № 06-05-02-16/1, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Коктас Каршигалинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области, в связи с возникновением болезни инфекционный ринотрахеит среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Каршигалинского сельского округа Н. Искаков

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Қаршығалы ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 26 қаңтардағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 26 қаңтарда № 26638 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Қаршығалы ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 31 наурыздағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Қаршығалы ауылдық округінің әкімінің 31.03.2022 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7)-тармақшасына сәйкес, Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 5 қаңтардағы № 06-05-02-16/1 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Қаршығалы ауылдық округінің Көктас ауылының аумағында ірі қара малдарының арасынан жұқпалы ринотрахеит ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қаршығалы ауылдық округінің әкімі Н. Искаков