Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Тегисшилдикского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 6 мая 2022 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 мая 2022 года № 28040. Утратило силу решением акима Тегисшилдикского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 7 июля 2022 года № 4
Сноска. Утратило cилу решением акима Тегисшилдикского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 07.07.2022 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каркаралинского района Карагандинской области от 18 марта 2022 года № 06-05-02-16/137, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Карынши Тегисшилдикского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области, в связи с возникновением болезней инфекционный ринотрахеит и вирусная диарея среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Н. Қапан

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Тегісшілдік ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 6 мамырдағы № 3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 13 мамырда № 28040 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Тегісшілдік ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 7 шілдедегі № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Тегісшілдік ауылдық округінің әкімінің 07.07.2022 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7)-тармақшасына сәйкес, Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 18 наурыздағы № 06-05-02-16/137 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Тегісшілдік ауылдық округінің Қарынши ауылының аумағында ірі қара малдарының арасынан жұқпалы ринотрахеит және вирустық диарея аурулары пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Н. Қапан