Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кантай сельского округа Акмешит Нуринского района
Решение акима сельского округа Акмешит Нуринского района Карагандинской области от 3 июня 2022 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 июня 2022 года № 28428. Утратило силу решением акима сельского округа Акмешит Нуринского района Карагандинской области от 4 августа 2022 года № 5
Сноска. Утратило cилу решением акима сельского округа Акмешит Нуринского района Карагандинской области от 04.08.2022 № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Нуринского района от 27 мая 2022 года № 02-13-260, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Кантай сельского округа Акмешит Нуринского района в связи с выявлением заболевания инфекционного ринотрахеита среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Акашев

Нұра ауданы Ақмешіт ауылдық округі Қантай ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Ақмешіт ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 3 маусымдағы № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 10 маусымда № 28428 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы Ақмешіт ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 4 тамыздағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы Ақмешіт ауылдық округінің әкімінің 04.08.2022 № 5 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1- бабының 7) тармақшасына сәйкес және Нұра ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндеттерін атқарушысының 2022 жылғы 27 мамырдағы № 02-13-260 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Нұра ауданы Ақмешіт ауылдық округі Қантай ауылының аумағында ірі қара малдың арасынан жұқпалы ринотрахеит ауруының анықталуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі А. Акашев