О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима сельского округа Акмешит Нуринского района Карагандинской области от 3 июня 2022 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кантай сельского округа Акмешит Нуринского района"
Решение акима сельского округа Акмешит Нуринского района Карагандинской области от 4 августа 2022 года № 5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 августа 2022 года № 29080
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Нуринской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 июля 2022 года № 02-13-412, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Кантай сельского округа Акмешит Нуринского района Карагандинской области, в связи с проведением оздоровительных мероприятий по ликвидации инфекционного ринотрахеита среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Акмешит Нуринского района Карагандинской области от 3 июня 2022 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Кантай сельского округа Акмешит Нуринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28428).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Акашев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қарағанды облысы Нұра ауданы Ақмешіт ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 3 маусымдағы № 2 "Нұра ауданы Ақмешіт ауылдық округі Қантай ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Ақмешіт ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 4 тамыздағы № 5 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 10 тамызда № 29080 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Нұра аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндеттерін атқарушысының 2022 жылғы 27 шілдедегі № 02-13-412 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Нұра ауданы Ақмешіт ауылдық округі Қантай ауылының аумағында ірі қара малдың арасынан жұқпалы ринотрахеит ауруын жою бойынша сауықтыру іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қарағанды облысы Нұра ауданы Ақмешіт ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 3 маусымдағы № 2 "Нұра ауданы Ақмешіт ауылдық округі Қантай ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28428 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі А. Акашев